Поделитесь с друзьями!


Сообщение форума

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Уршельский приют и Собиновский Детский Дом
Сообщение форума
Иконка Тема: Алмазово 8 апреля, съездили!

Извините, у вас нет доступа ко всем функциям форума, для получения всех необходимых прав, вам необходимо авторизоваться
 
Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже.
Логин:

Пароль:






Полезные ссылки
Вернуться назад

Просмотр тем

Вероника
08-04-2012 20:36
Жду от Всех впечатлений!
Сама отчет накатаю чуть позже:)
nansy71
08-04-2012 21:15
Впечатления хорошие, мы с Миланой лепили "космонавтов" с маленькими. Фотки у Yarika. Маленькие отличаются взбудораженностью в начале, но поразительным упорством в конце. А вообще. как всегда - мальчишки - чудо!:) ВСЕМ СПАСИБО!!!
Зарина
09-04-2012 00:36
Поездка прошла очень позитивно! ;)
Программа для старших ребят состояла из трёх частей. Сначала была информационная часть, из которой ребята узнали какие небесные тела находятся во Вселенной, кто первым полетел в космос, когда и почему отмечается День космонавтики. В конце рассказа была проведена викторина, в которой ребята, правильно ответив на вопрос, получали звёздочку. От количества набранных звёзд зависело качество полученного приза. Ребятам очень понравилась идея со звёздами, от ответов не было отбоя. Они постоянно, за всё хотели получить звёздочку, даже помимо викторины.
Следующая часть предполагалась быть более активной, и должна была пройти на улице. Хотелось, чтобы ребята побегали. Но из-за плохих погодных условий "путешествие" по планетам Солнечной системы пришлось проводить в холле. И конечно было немного тесно, планеты располагались очень тесно друг от друга. Но всё-равно "путешествие" состоялось и ребята с удовольствием отгадывали загадки на каждой планете.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем участникам: и добропланетянам и гостям, которые "играли" роль планет! Вы с этим заданием справились замечательно!!! ;)
В последней части нашей поездки ребята создавали свою Вселенную. Каждый рисовал, или вырезал из цветной бумаги какое-нибудь небесное тело, и приклеивал своё творение на большой ватман. В итоге получилась яркая и разнообразная Вселенная.
В конце нашей встречи мы ещё успели поиграть в игру, в которой выучили считалку про планеты.
Очень поразил своими знаниями Егор.Помимо того, что он очень много знает о космосе, он стремиться узнать ещё больше. Во время рассказа он записывал интересную для него информацию. Конечно он собрал больше всех звёзд, и по-праву получил главный приз.
Мне очень понравилась поездка! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и участие! ;)



e-mail:
Тел. 8(916)115-08-20
Yarik
09-04-2012 04:17
Поездка была просто супер!
Сначала вручили подарки - кружки и подносы для организации питьевого режима детей.
Получила оригиналы заявок.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151149184/middle/173881208.jpg
Потом началась познавательная программа, посвященная приближающемуся Дню космонавтики. Как обычно для 2х групп детей.
Настя (nansy71) с Миланой уже традиционно взяли малышей и виртуозно справились с ними вдвоем!!! (потому что в программе для старших нужно было много участников).
Настино стремление развить творческие навыки и моторику малышей в процессе лепки и регулярные занятия уже дают свои плоды - дети делают шедевры!!! А сегодня им удивились и старшие ребята!!! Космонавты, инопланетные существа, ракеты и другие обитатели космоса удались на славу!
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151149184/middle/173881227.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151149184/middle/173881214.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151149184/middle/173881213.jpg
И видно как дети это ценят и дарят в ответ Насте и Милане свою любовь и подарки, созданные своими руками)))))
Для несколькоэтапной программы для старших людей хватило!!! С нами в этот раз были 5 ребят из Волонтерского центра. Они сразу включились в программу и помогали организационно, за что им большое спасибо!
И конечно же, просто огромная благодарность ВСЕМ добропланетянам - участникам поездки!!! Подготовка шла активно и слаженно (кто-то закупал материалы и призы, кто-то готовил реквизит, кто-то готовил содержание). И результат получился соответствующий - дети были вовлечены и активно участвовали! И самое главное, что было и интересно, и познавательно!.. Лес рук, желающих получить заветные баллы-звездочки)))
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151149184/middle/173881210.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151149184/middle/173881209.jpg
Просто респект и отдельная благодарность Зарине, которая взяла на себя подготовку всего содержания!!! Мы рады, что ты с нами!!)))*YAHOO*
А Вероника-Солнце подготовила наглядные материалы на цв.принтере (в условиях невозможности пользования проектором. Ну, что бы мы делали без фото настоящих скафандров для космонавта-человека и космонавтов-собачек Белки и Стрелки!) *BRAVO* Она же и была Солнцем в игре "Путешествие по планетам"))))
Натали была Землей :-) А в роли ее спутника - Луны был мальчик М**)))
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151149184/middle/173881212.jpg
Программа была познавательно не только для детей, но и для всех нас - взрослых!
И ребята не устали даже к концу программы и с удовольствием осилили творческое задание в конце программы - рисунки и аппликации из цв.бумаги очень красивыми, и что интересно среди изображенных космических объектов было много Солнц))) которых им так не хватает в жизни - тут их было в избытке и даже "космический смайл" был)))
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151149184/middle/173881219.jpg
Ребята уже привыкли, что мы не дарим им больших дорогих призов даже за активное участие. И приятно было видеть, что уже для многих это не главное! Некоторые хотели даже подарить их нам в ответ. А победитель конкурсов, набравший больше всего баллов и всех искренне поразивший своими знаниями) был рад не только большой шоколадной медали, но и за то, что его отметили и заслуженно похвалили! :))))) и обещал поделиться трофеем с остальными)))
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151149184/middle/173881223.jpg
В заключении Зарина провела для желающих интересную активную игру, в которой можно было не только попрыгать, но еще раз закрепить устройство нашей солнечной системы))))
Отдельное спасибо водителям - Насте, Натали и водителю, который привез ребят из Волонт.центра!!!
Всем спасибо за этот день!!! И до новых встреч!!!
Konstantin
09-04-2012 09:43
на редкость замечательные отзывы - очень приятно читать. Спасибо!
Милана
09-04-2012 10:41
Cъездили замечательно!
Мальчишки, конечно, сорванцы, но тем дороже видеть, как они, увидев, подъехавшие машины, облепливают все окна изнутри, начинают здороваться и спрашивать, к ним ли мы приехали!!!

Каждый мальчишка вылепил своего космонавта, а некоторых хватило еще и на ракету.
Настя продолжала лепить с самыми усидчивыми, а мне пришлось взять под контроль тех, кто уже устал быть прилежным.
В очередной раз на себе испытала, что в большинстве случаев, самый хороший способ утихомирить расхулиганившегося озорника - это тихонько погладить его по головке и что-нибудь ласковое на ушко сказать.
Большое спасибо всем за выезд!!! Особенно за его массовость!!!
Вероника
10-04-2012 13:28
Пока собиралась с мыслями, столько отчетов уже доброплнетяне оставили. спасибо!
Действительно все прошло замечательно, и за это огромное спасибо ВСЕМ участникам поездки.

Отдельное спасибо хочу сказать Татьяне, за то что оперативно обеспечила поставку кружек и подносов по зачвке Алмазовских.

В следующий выезд мальчишки просили снова уроки английского языка. Думаю, что нужно возобновить.


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,03 секунд
43,755,710 уникальных посетителей