Поделитесь с друзьями!


Сообщение форума

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Архив раздела
Сообщение форума
Иконка Тема: Никологоры 22 ноября, съездили...

Извините, у вас нет доступа ко всем функциям форума, для получения всех необходимых прав, вам необходимо авторизоваться
 
Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже.
Логин:

Пароль:






Полезные ссылки
Вернуться назад

Просмотр тем

Vesta
22-11-2008 19:48
[color=indigo]Съездили очень хорошо. Я думаю Людмила и Юрий , как кураторы,напишут подробнее.Скажу только, что идея с сюжетно- ролевыми играми получила свое начинание в Никологорах. Мы играли с малышами в «На приеме у врача», «Строим замок» «Автоколонна». Последняя игра была с новыми автомашинками «КАМАЗ» .Восторгам не было конца :D . Малыши к игре отнеслись серьезно, а потом разыгрались и стали импровизировать, выкладывая на дорогу мягкие игрушки, создавая препятствия, а потом объезжали их. Была там и колонна автомашин, и ИДПС( гаишник это,я) и аварии, и наезды на лошадь и собаку, и потом разбор ошибок. Понравилось, что когда машина переварачивалась у одного водителя,вся колонна ехала на помощь. 8-)
Со старшими тоже играли. «Изучаем ПДД,играя» с мальчиками и «Покупаем подарки в семье» с девочками. Все восприималось с интересом и восторгом. Игра с девочками затрагивала сразу несколько социальных моментов: «семья», «деньги»,» «магазин», «взаимодействие с обществом».
Илья(muromets)установил директору СРЦ доступ к интернету( модем Илья подарил ей раньше, интернет карту купил и привез Юрий сейчас), теперь она сможет посещать нашу страницу и быть с нами в контакте 8-)
Вместе с воспитанниками Илья заменил в одном компе CD-ROM( который, кстати, тоже им в подарок :-) ) и собрал офисный стул, который мы им привезли, чтобы сидеть за компом было для них комфортнее. Ребята с удовольствием и увлеченно ему помогали.
Поездкой довольна…Но истории детей по прежнему рвут сердце :sad: ….[/color]

22-11-2008 22:14
[quote:f3dd02f132="Vesta"][color=indigo]Последняя игра была с новыми автомашинками «КАМАЗ» .Восторгам не было конца :D . Малыши к игре отнеслись серьезно, а потом разыгрались и стали импровизировать, выкладывая на дорогу мягкие игрушки, создавая препятствия, а потом объезжали их. Была там и колонна автомашин, и ИДПС( гаишник это,я) и аварии, и наезды на лошадь и собаку, и потом разбор ошибок. Понравилось, что когда машина переварачивалась у одного водителя,вся колонна ехала на помощь. 8-) [/color][/quote]
это смотрим здесь
разбор происшествий на дороге
[quote:f3dd02f132="Vesta"][color=indigo]Со старшими тоже играли. "Покупаем подарки в семье» с девочками. Все восприималось с интересом и восторгом. Игра с девочками затрагивала сразу несколько социальных моментов: «семья», «деньги»,» «магазин», «взаимодействие с обществом». [/color][/quote]
играем
пальчиковая гимнастика
пузырь
Катерина
24-11-2008 10:29
Ребята спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Малышей то как много...................................
Lika
24-11-2008 16:23
Ай, да молодцы!!! 8-) и фильм сняли, классно!


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,02 секунд
43,758,735 уникальных посетителей