Поделитесь с друзьями!


Сообщение форума

Форум » Наши подопечные » Архив раздела » Московский приют
Сообщение форума
Иконка Тема: Ховрино 14, было классно!

Извините, у вас нет доступа ко всем функциям форума, для получения всех необходимых прав, вам необходимо авторизоваться
 
Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже.
Логин:

Пароль:






Полезные ссылки
Вернуться назад

Просмотр тем

Vesta
14-03-2009 18:23
Съездили.В целом все удачно.Не успели мы войти, ка по этажам понеслось:- Добрая Планета приехала :D
Думаю во многом это заслуга Артема(SilverEye), он ведет у детей информатику 8--)
Пока фотоотчет.
photofile.ru/photo/dplaneta/150019406/middle/150565205.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150019406/middle/150565251.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150019406/middle/150565266.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150019406/middle/150565213.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150019406/middle/150565237.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150019406/middle/150565303.jpg
Настенька
15-03-2009 00:41
классно у вас там было, я посморю :-)
Elena_1
15-03-2009 09:41
Огромное спасибо за проведенную работу.
Ребята утром, когда увидели ваши машины, так обрадовались.
Девочки спрашивали, можно ли не ходить гулять, если мероприятия будут во время прогулки.

PS: остальное попзже отпишу, что обещала ( я с ночи :) )
Vesta
15-03-2009 18:07
[quote:a07bfda9ee="Elena_1"]Огромное спасибо за проведенную работу.[/quote] Вам спасибо, Елена :x
В приюте было много новеньких детей, в приемном отделении работала с детками Россошанка по творчеству, с младшими была Катерина( я думаю они сами напишут отчет), а со старшими Илья,Лиза и я. Пока готовили аппартуру, Лиза поиграла с ребятами в игру "Хозяюшка"( Спасибо Маше 8--)) ,затем мы показали детям рисунки в газете, нашли авторов опубликованных рисунков. Поговорили о мотивации на успех , а потом повторили теорию ПДД. Ребятки с удовольствием отвечали н а вопросы, сдали экзамен на компьютере, выступали в роли регулировщика. Пешеходы, и водители проходили трассу все вместе и по одному. Потом сдавали экзамен. В конце занятия все дети помогли убрать скотч с пола, ( в отличии от Серпуховского СРЦ, где скотч остались убирать Добропланетяне :sad: )
Ребята к нам привыкли уже и спрашивали когда мы приедем еще. Думаю , что нужно пригласить нашго фокусника,Сашу :-) Поездку можно назвать удачной, во всяком случае занятия со старшими и средними прошли вполне успешно.
Детки, конечно, непростые, но очнь ласковые и добрые,хотя и пытаются временами демонстрировать независимость :sad: .Но любовь и доброта- ключ к любому сердцу, совместно с воспитаттялями,я думаю, мы сумеем им помочь алаптироваться к новым условиям жизни :-)
Россошанка
15-03-2009 21:46
В этот раз в приемном отделении было 6 человек. И все МАЛЬЧИШКИ!!!! Когда вошла в комнату, то поняла, что гончарство не пойдет, поэтому пригодились запасы пластилина и идеи Татьяны Просняковой (на использование ее идей и методик при работе с детьми имеется письменное разрешение). 2 мальчика лет 12-13 не стали к нам присоединяться, а тихонько переместились за другой стол и стали дальше заниматься пазлами.
Остальные детки с удовольствием лепили кактус с глазками. К сожалению сфотографировать результаты работы не получилось: подвел фотоаппарат. :-(
Катерина
16-03-2009 10:05
Всем привет! Пишу свой отчет о малышах)))
У меня их было 7 человек :smile: 4 мальчика маленьких и 3 девочки пришли но не маленькие, они то мне и помогали. К сожалению в этот раз детки не очень рвались заниматься. Поэтому меняла программ уна ходу. Зарядку мы сделали с удовольствием, а потом вс едружно решили разукрашивать :) И все сидели с удовольствием долго и упорно разукрашивали машинки))))))) даже девочки (тайные фанатки гоночных машинок)Привезла еще в этот раз раскраски половинки... к сожалению шли туго(((( но девочки старшие помогали))))
С удовльствием пошло счет от 10 до 0))) по книжечки. Причем я начинала с одним ребенком и тут же начинали присоединяться остальные)))) Хочу отметить девочки 11 летние неочень хорошо читают или просто торопились и невнимательно читали.....
Мне очень понравилось что девчонки помогали мне и мальчишкам))))
Я обещала в следующий раз привести много раскрасок гоночных машин и раскраски по цыфрам!!!!!!
Еще можно попробовать лепить в следующий раз, то етсь привести пластелин со всем необходимым и полепить)))))
Пожалуйста откликнитесь творческий человек!!!!!!!! и
Катерина
16-03-2009 10:08
По поводу представления поговорю с коллективом который ездит со мной в Коломну))) Можно будет я думаю устроить праздник деткам)))))
Еще .... детки правда нас ждут, спрашивали когда мы приедем в след раз.
SilverEye
16-03-2009 10:58
Vesta
спасибо на добром слове, однако сомневаюсь. веду только по четвергам, после 7 вечера, и группа 8 человек. так что не думаю, что это моя заслуга.
muromets
16-03-2009 13:33
Занятие по ПДДТ.
Ольгу часто отвлекали, поэтому пришлось проводить в основном одному. Хорошо, что дети по очереди становились регулировщиками и позволяли мне контролировать процесс на дороге.
Учитывая прошлый опыт, проложил дорогу с небольшим усложнением. По-прежнему задание на поезку предписывало посещение трех пунктов (мы их пронумеровали), но теперь разметка дороги не давала проехать коротким путем. Надо было проехать не один раз через перекресток для проезда к первому пункту. Также непросто было достичь следующего пункта, и только с третьим не было проблем. Важным разделом теории было правило поведения пешеходов на дороге. Сказали, что для водителя главным на дороге является пешеход.
Сдачу экзамена провели на сей раз в режиме полной загрузки дороги. Я назначал сдающего, а остальные просто учились ездить под контролем. Но один я не всегда успевал. Кое-кто из детей обижался, если я чего-то не замечал.
О регулировщике. Мы ввели легкую разминку для детей на сообразительность и реакцию. Каждый ребенок после лекции о регулировщике, приглашался на проверку готовности к езде по сигналам регулировщика (одновременно на готовность стать регулировщиком). Давали им жезл и Ольга называла, чередуя, сигналы светофора, при этом ребенок должен был их дублировать положением регулировщика. Все дети показали понимание сути.
Проводя экзамен, после окончания заезда сдающего (возврат на парковку) давалась команда стоп. Все останавливались, и проводился разбор сдачи с анализом ошибок. Далее назначался новый сдающий и все начинали движение со своих мест, а сдающий - с парковки.
Итоги сдачи - без единого замечания проехали только две старших девочки, из мальчишек - никто. Но все участники - получили сладкие угощения.
В конце дали кратко понимание "помехи справа" поездили без регулировщика. Задача была такая: выезжают на дорогу все, получивший замечание за нарушение - удаляется, последний оставшийся получает приз. Но из шести водителей только один был удален. Остальные ездили предельно аккуратно. Умеют, когда захотят. А потом все принялись убирать дорогу. И до обеда отскребли почти все.

Выводы.
Позитив. Занятие прощло с интересом.
Негатив. Особенность здешних детей - большее количество нервных, психически неуравновешенных детей. Каждая неудача вызывает у них слезы, обиду, нежелание продолжать. Это требует личного общения, моральной поддержки, индивидуального подхода. Пара мальчишек и девочка срывались. Мне не хватило помощника для контроля над этой ситуацией. Впрочем, через некоторое время дети возвращались и снова включались.
Vesta
16-03-2009 13:50
[quote:04447bd43b="muromets"]Мне не хватило помощника для контроля над этой ситуацией. Впрочем, через некоторое время дети возвращались и снова включались.[/quote]Потому и возвращались, что с ними работали воспитатели и я :-)
:( Мда.. меня вообще-то трудно не заметить... ;) но у тебя получилось :P :-)
Катерина
16-03-2009 13:58
Вывод виден, в след поездку нужны еще помощники.....
Но все молодцы)))) Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Катерина
16-03-2009 14:02
Кстати, хотела сказать вот еще что. Девочка Алина сочиняет стихи.... Рыженькая, коротко стриженная..... Может попробовать ее на конкурс какой-нибудь направить? Это ее самооценку поднимет, а то она чуть что плачет и ничего у нее не получается (ее слова)
Про девочек, которые хорошо рисуют, я уже писала выше. Нужен в след. поездку обязательно художник!!!!!! Чтоб девчонок посмотрел))))
Elena_1
20-03-2009 18:40
Наконец-то добралась до компьютера.
Здравствуйте.
Я хотела мыслями поделиться.
Думаю, что не открою секрет, что детки наши- это дети улиц.
Поэтому, было бы здорово включить в план ( если это конечно возможно), такие мероприятиятия, программы, которые помогут им выжить.
Это не громкие слова- это действительность.
Например:
- безопасность на улице
-как вести себя в экстремальных ситуациях
-как сохранить свое здоровье
И что-то в этом духе.
По поводу "Как сохранить здоровье":
здесь есть фильм
http://do18.eto-y...11/otkuda/
У меня его многие педагоги просили.
Думаю, что в разнополых группах старшего возраста, можно было бы его использовать.
Они же , наши дети, ничего не знают, а потом проблемы появляются.
Единственное, надо согласовать с руководством.
Любую помощь и участие, я оказать готова с удовольствием.
Кроме того, я например, работаю по программе "Мы Сами".
Там тоже очень много интересного и полезного.
http://www.misami.ru/content/blogcategory/58/79/

PS: Алина действительно пишет стихи. Девочка с трудной судьбой. Воспитывалась бабушкой, что отразилось на поведении.
Мы с ней постоянно занимаемся тем, что учим оптимизму.
У нее самооценка вполне нормальная. В этом я убедилась недавно, когда она отстаивала свои права перед девочкой старшего возраста.
Просто ей, как и всем очень и очень не хватает тепла и внимания.
Прошу прощения, если написала сумбурно, эмоции и мысли одолевают.
:)
Vesta
20-03-2009 19:19
[quote:9d78c0b4c7="Elena_1"] По поводу "Как сохранить здоровье":
здесь есть фильм.Единственное, надо согласовать с руководством.:)[/quote]Спасибо, Елена , мы это обдумаем
[quote:9d78c0b4c7="Elena_1"] "Мы Сами".Там тоже очень много интересного и полезного. :)[/quote]Мы знаем об этой программе. Наша программа и их имеет много общего, цель, задачи, но пути решения отличаются :-)
У них работают профессионалы, за заработную плату, у нас общественники :shock: безвозмездно, в свободное от работы время :-) по своим методикам, разумеется с учетом методических рекомендаций и пособий профессионалов. Но наше главная методика- любовь к детям, через которую мы находим путь к их сердцам и душам, а уж все остальное только приложение к первому. Спасибо за готовность помогать.
офф Мы к вам 4 апреля собираемся.Куратор тему откроет позже :-)
Elena_1
23-03-2009 10:51
Ольга, по поводу программы "Мы сами"- я ее привела к тому, что там можно взять идеи занятий для деток.
Vesta
23-03-2009 11:00
[quote:f512e1bc99="Elena_1"]Ольга, по поводу программы "Мы сами"- я ее привела к тому, что там можно взять идеи занятий для деток.[/quote]Спасибо, Елена, мы обязательно ею воспользуемся :-)


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,07 секунд
43,752,386 уникальных посетителей