Поделитесь с друзьями!


Сообщение форума

Форум » Наши подопечные » Архив раздела » Московский приют
Сообщение форума
Иконка Тема: Ховрино, в рамках ВНД, 25 апреля

Извините, у вас нет доступа ко всем функциям форума, для получения всех необходимых прав, вам необходимо авторизоваться
 
Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже.
Логин:

Пароль:






Полезные ссылки
Вернуться назад

Просмотр тем

Катерина
25-04-2010 20:16
Всем привет!
Сегодня состоялась поездка в Ховрино)))
Нас уже ждали))))
Я с Марыськой пошла к малышам))) их было 5 человек. Были двое постарше))) очень нам помогали и с удовольствием делали все))) Помладше... были потяжелее..... Мальчик с приемки... очень тяжелый но слава богу не агрессивный.... но с тяжелой травмой....никакого позитива... с ним работать и работать....Наш старый знакомый Артемка))) стал хулиганить... и драться(((((
Сделали поделку ОСЬМИНОГ))) заодно и поговорили про осьминогов)))))
Потом делали поделки с тарелками.....
Стали смотреть мультик((((( но там не было звука... какая-то неполадки с их ДВД((((( А мультик был 38 попугаев))))
Потом уже лично с каждым общались.... Я попыталась поговорить с мальчиком с приемки...У него нет элементарных понятий-обувь((( одежда, он даже глядя на платье не мог сказать что это.....поговорили в общем, я рассказала ему))) надеюсь что-то осталось в голове)))
Маша читала детям книжку.
В целом, считаю что с малышами у нас прошло хорошо))) хотя, конечно, надо прорабатывать занятия....
photofile.ru/photo/luzdodia/115752599/middle/136590232.jpgphotofile.ru/photo/luzdodia/115752599/middle/136590256.jpg

photofile.ru/photo/luzdodia/115752599/middle/136590136.jpgphotofile.ru/photo/luzdodia/115752599/middle/136590247.jpg

Все остальные напишут сами отчет)))
Хочу сказать СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИЕХАЛ))))))))
PS. Те, кто не приехал и не предупредил,несмотря на то, что у нас острый недостаток в людях, отстраняются от поездок в Ховрино. Это правило ДП.
LuzDoDia
26-04-2010 03:01
мои фотки тут http://photofile....115752599/
их мало, в общем-то некогда было снимать

со средне-старшими мы снова провели знакомство, появилось очень много новых детей.
потом все, кому было можно пошли играть в футбол, на нас осталась только приемка, всего 8 человек.
мы попробовали поиграть с ними в подвижные игры, с большей охотой играли Лена и Таня:), а ребята больше дрались и подкалывали друг друга (ничего серьезного не заметила, просто много энергии).
Когда мы решили играть в Менеджера, старшие остались сидеть не у дел (а вот младшие, те, что дрались, очень заинтересовались:)), и мы с Амареночкой сели с ними в маленький круг и стали говорить. Один мальчик рассказал, что он пишет "веселые и наглые рассказы", как он сам сказал, и собирается поступать на режисера короткометражек, и судя по нашему разговору, он действительно очень интересный и со своим чувством юмора:).
мы с Амареночкой обещали его почитать и направить его на этом поприще:).
в общем мы разговаривали про увлечения, про будущее, про мечты, и я даже сама не заметила, но ребята стали говорить и о прошлом, как они попали в приют.
потом к нам присоединились другие дети и взрослые, мы поговорили о нас тоже, и по-моему заканчивали разговор уже Таня с Леной
Filipp
26-04-2010 09:01
Доброе утро)))
Вчера состоялась моя первая поездка в Ховрино)))
После того как мы (ДП) приехали к детишкам и познакомились (при помощи обезьянки), большая часть детишек, как мальчики, так и девочки, собрались идт на улицу и играть в футбол. Как только все оделись - на улице начался дождик, а когда разделись - дождик прекратился (и так несколько раз)...Наконец-то, выглянуло солнышко, и мы всётаки, вышли на улицу и (на удивление) кучно пошли на футбольное поле. По дороге я познакомился с детишками ещё раз. На поле, провели небольшую разминку, и разделившись на команды начали игру. (1-я команда - 2мальчика, 4девочки и я; 2-я команда - 4мальчика, 2 девочки и воспитетельница), ещё 3 человека просто сидели на лавочке и нехотели к нам присоединяться, хотя, после 5 минут игры, попросилися к нам))) СПОРТ ОБЪЕДИНЯЕТ!!!
Игра началась с приветствия команд, и длилась 3 тайма по 13 минут (выдержали практически все), а в перерывах мы с детишками разговаривали на разные темы.
По окончанию игры, счёт был 0:2 в пользу второй команды.
Хотя во время игры ребята и ругались (иногда) между собой, но в принципе - ОНИ МОЛОДЦЫ!!!
Знаете, я заметил, что между собой у них напряжённые отношения (особенно между мальчиками и девочками - сами понимаете, возраст такой (13-14 лет)). Зато к младшим, практически все относятся с уважением и заботой )))
После футбола, мы пошли в помещение, а там кто разбежался куда-то, кто пошёл на обед, а кто-то вместе со мной присоединился к беседе с катей...
ИТОГ: в целом, всё прошло хорошо, хотя, есть ещё над чем работать... СПАСИБО всем девочкам с Доброй планеты, которые оказали мне поддержку. СПАСИБО
SELENA
26-04-2010 11:39
Привет ВСЕМ, кто в составе незначительной, но активной команды был в Ховрино!!!
Ребята, на мой взгляд надо продумать на будущее след. вопросы:
1) Возрастной разброс, а следовательно резервные варианты занятий, особенно с подростками от 13 и выше. Покольку в этот раз получилось, что до 13 были со мной и Татьяной (играли в экономическую игру), а незначительная группа от 13 лет была вне игр. Спасибо Кате и Ольге собрали их в круг для общения....Экономическая игра удалась (на мой взгляд), несмотря на постоянные споры, и даже слезы... удалось через игру показать детям возможности жизни от банкротства до капитализации...желание у детей заработать огромное!!! жаль, что иногда это желание сопровождалось жульничеством, хитростью, подставами других игроков...мы с Татьяной, своим примером пытались объяснить , что куда больше пользы приносит честный путь!!!
**** Предложение - как вариант мы с Татьяной предлагали просмотр воспитательных фильмов и обсуждение их содержания с детьми.Есть превосходные фильмы "Август Раш", "Заплати другому", "Вам и не снилось" и т. д. которые несут огромное количество позитива, идею не отчаиваться и не сдаваться всему назло, ну и т. д. Фильмы могу предоставить, провести беседу! Надо продумать технику!!!! И попробовать этот вариант воспитания!
2) организованность по сборам и поездке! Прекрасно понимаю Екатерину, которая рассчитывает на помощь одного кол-ва людей, а по факту приезжает "усеченная" группа. Думаю, не нужно объяснять Вам, друзья, что чем больше людей, тем больше у нас возможности вовлечь детей и окружить их своим вниманием! Давайте, уважать друг друга! И раз уж заявились, то НЕ ОПАЗДЫВАТЬ и ПРИЕЗЖАТЬ согласно договоренностям! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Вот такие у меня мысли и предложения!!!
Yarik
26-04-2010 15:09
Всем участникам поездки и помощникам в подготовке - большое спасибо!
КАЖДЫЙ внес свой огромный вклад, потому как было нас не так уж много :-)
Марыська с Катериной взяли на себя малышей - творили осьминогов, пускали мыльные пузыри, играли. Филипп хорошенько взбодрил ребят на футбольном поле. Катюша и Оля - молодцы, вовлекли старших, а потом и средних в полезную беседу @}---
Мы с Еленой (SELENA) играли со средними и средне-старшими в настольную (хоть и полулежа на полу :-))игру Менеджер - "покупали" предприятия, платили штрафы/налоги, получали доходы и самое интересное - подсчитывали финансовые результаты :) Приятно удивило тонкое замечание одного из старших ребят, смысл которого сводился к тому, что "кто пришел зарабатывать, тот и делает это (старается, крутится), к нему деньги и идут". Кое кто из мальчишек подсчитывал финансовые промежуточные результаты почти после каждого хода и строил позитивные планы о лидерстве в игре :-D, а кое кто - наоборот, постоянно сокрушался, что он будет банкротом, что он проиграл и т.п.
Тяга к деньгам у рябят огромная. Стоит провести с ними программу "Деньги и их функции", чтобы понимание темы стали глубже. *WRITE*
Мы с Еленой вплетали в контекст игры разговоры на разные важные жизненные темы (про важность позитивного настроя во всем, в т.ч. и в бизнесе, про необходимость думать (!) и тренировку внимательного отношения к деньгам уже в игре, про взаимоотношения между людьми и т.д.). А когда почти все дети ушли на обед, осталась небольшая группа "футболистов", с которыми мы продолжили беседу о взаимоотношениях в коллективе, между старшими-младшими и между сверстниками, о важности поддержки друг друга. Один мальчик порадовал сообщением, что его скоро заберут из приюта домой. Пусть все у него сложится хорошо!
Катерина
27-04-2010 15:06
всем спасибо))) за отчеты)))
еще надо бы ФОТКИ выложить)))))
надеюсь все что написано будем воплощать))) я очень надеюсь)))


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,04 секунд
43,758,639 уникальных посетителей