Поделитесь с друзьями!


Сообщение форума

Форум » Наши подопечные » Архив раздела » Московский приют
Сообщение форума
Иконка Тема: Ховринский, НГ прошел, 5 января

Извините, у вас нет доступа ко всем функциям форума, для получения всех необходимых прав, вам необходимо авторизоваться
 
Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже.
Логин:

Пароль:






Полезные ссылки
Вернуться назад

Просмотр тем

Vesta
05-01-2011 20:55
Увидев радостные лица детворы и персонала, заныло где - то под ложечкой, ведь поездка последняя.Договор расторгаем, до лучших времен…после ремонта и структурных изменений, надолго ли…или навсегда?
Отогнав от себя грустные мысли, пошла, как всегда собирать подарки. Хорошо , что интуиция меня не подвела, и я подготовила дополнительные подарки, предусмотрительно включив их в акт. Из 14 детей, 10 БЫЛО МАЛЬЧИКОВ, ПРИЧЕМ ПОЛОВИНА ИЗ НИХ ОТКРЫТОК Деду Морозу с нами не писала, так были они в санатории… Трех детей передали в Детский Дом, двух вернули родителям и родственникам…
Пока Дед Мороз со Снегурочкой и Зайцем веселили детвору,
photofile.ru/photo/dplaneta/150813118/middle/165419812.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150813118/middle/165419892.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150813118/middle/165419257.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150813118/middle/165420159.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150813118/middle/165419046.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150813118/middle/165420625.jpg
я размышляла…Размышляла о том, почему детей – сирот передают в монастырские детские дома, при том, что опека- орган государственный, а церковь отделена от государства? Как церковным служащим удается получить путевку для сироты, и чаще , для тех сирот, у которых нет родственников, либо у родственников не достает сил отстоять права ребенка… Почему так жестко нарушается право ребенка на свободу выбора вероисповедания ? Уже не первый случай, когда наших подопечных, преимущественно, в дальних регионах передают в монастырские детские дома… В Московском нашем приюте нам такие случаи не известны, хотя в других случаев более, чем достаточно…
Мои размышления прервал детский смех…Я выглянула из-за ширмы и увидела довольные физиономии ребят, которых увлекла своей программой Снегурочка Светлана
Даже старшие, которых в прошлый приезд, трудно было вовлечь в игру. В этот приезд с удовольствием участвовали в программе… Когда же началась раздача подарков, они не верили своим глазам…
-Круто, -только и вымолвил старший мальчк В***,- я не верил , что мечты сбываются…Цифровой аудио-видео флеш плеер, да , мечты сбываются... Девочка В***, закрыла глаза от восторга: «Косметика Винкс, неужели?Вау!».
С** завизжала получив коляску и куклу… В*** от неожиданности раскрыла рот…
photofile.ru/photo/dplaneta/150813118/middle/165424848.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150813118/middle/165423065.jpg
Да..мечты сбываются..Это так просто творить добро и исполнить чью-то мечту..А кто исполнит мою, чтобы счастливы все дети стали на Доброй нашей Планете Земля…
Время пролетело незаметно, пора было собираться, но тут вдруг выяснилось, что исчез ключ от нашего авто…Как мы уехали, это уже другая история…Но может это и неплохо, что мы что-то оставили в этом приюте и еще вернемся? Я точно оставила там частицу себя, вместе с утерянным - таки ключом…
Фотографии заливаю сюда
Мальвина
05-01-2011 21:15
А чья это инициатива - детей пристраивать в монастыри? Руководства ДД или церкви? И какие у монастырских детей дальнейшие перспективы? После совершеннолетия, я имею в виду??? Что за образование они там получают? Что-то много вопросов, действительно...
Vesta
05-01-2011 21:22
Мальвина написал:
А чья это инициатива - детей пристраивать в монастыри? Руководства ДД или церкви? И какие у монастырских детей дальнейшие перспективы? После совершеннолетия, я имею в виду??? Что за образование они там получают? Что-то много вопросов, действительно...
Больше чем ответов, да не в этой теме это обсуждать, конечно... Просто накипело... разбираться нужно... Теоретически образование светское и теоретически вольны уйти, только к 18 годам они уже не уходят...менталитет меняется... Опека выдает путевку, вот ключевой аспект...ПОЧЕМУ госучреждение выдает путевку в ДД при монастыре...При том, что церковь у нас отделена от государства... При том, что у ребенка есть живая благополучная, пусть 85 летняя, но бабушка, и ребенок не грудной а 12-13 летний, например....Я привожу пример не Московского приюта...
muromets
07-01-2011 12:27
Вот уже второй раз нам удалось провести праздник с профессиональной снегурочкой. Светлана оказалась настоящей профи. У нее была помощница-зайчик. И была накатанная программа. Но непрофессиональный Дед Мороз все переиначил. Получилась сплошная импровизация с элементами программы. И Света легко перестроилась. А Зайчик делал замечательный аквагрим. Спасибо вам, девчата. Праздник получился веселым, легким. Дети рвались выступать и показать себя во всей красе. Был даже номер брейк-танца. А после вручения подарков началось их изучение. С нашей помощью собирали роботов, налаживали машинки, настраивали пульты управления. Было так весело, что в суете потеряли ключ от машины. Искали всем приютом, но этот номер программы пришлось признать неудачным.
Во всем этом есть несомненно положительная сторона. КОнечно, дети были счастливы. Кроте того, пока ждали новый ключ, удалось пообщаться с директрисой. Она полностью была солидарна с нашими планами и выражала поддержку нашей деятельности. Значит полного разрыва может не быть. Нет претензий. И это помогло нам забыть неприятности с потерей ключа.
И очень приятно было видеть с нами Лизу, Катю и Наташу. Ваша помощь бесценна. Спасибо.
maslennica
10-01-2011 23:49
Полностью согласна с Ильей - праздник получился легким и веселым, совсем незаметили, как время пролетело.
Очень была рада снова присоединиться к поездке!
ОГРОМНОЕ, просто ГИГАНТСКОЕ спасибо Снегурочке и Зайчику! Действительно настоящие профи, ни одной "просадки", все время держали внимание детей! Просто браво, девочки!
У меня была не поездка, а курорт))))))
Всем участникам поездки спасибо за хорошее настроение и чудесный праздник!
Пысы: а подаркам и правда радовались по полной. Мальчик В* использовал весь современный цензурный сленг, чтобы выразить свой восторг))))


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,02 секунд
43,754,629 уникальных посетителей