Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Съездили 6 декабря Серпухов
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 06-01-2009 20:41
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5813
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

[color=indigo]Поездка была внеплановая,но по моему удалась. Детей в ШИ было много. Я и Боря мы были с младшими 1-3 класс, потом к нам подтянулся 4 класс. Мы рисовали "Новый год". Рисунки очень порадовали. Мрачных и одиноких картин почти не было. Все или почти все были яркие и праздничные. Выйду на работу отсканирую и выложу. Потом у детей был полдник, а после полдника мы учились молчать. В тишине я прочитала им сказку из русских народных и ребята отвечали на вопросы. Ответы показали, что дети слушали внимательно, уловили суть и запомнили основыне моменты. Затем мы наградили победителей и пошли пить чай. В этот день удивительно внимательными были все дети. Они старались показать свои комнаты, попугаев, поговорить, не хотели отпускать и все спрашивали, а когда мы приедем в следующий раз. От былой агрессии прошлой поездки не осталось и следа. Надеюсь, что с детьми работали преподаватели и объясняли им . За что им низкий поклон и благодарность. У старших и средних все прошло замечательно. Кто-то учился петь под гитару, кто-то разгадывал головоломки, кто-то играл в замечательно увлекательную игру.
Я думаю те ,кто проводил с ними занятия, расскажут сами.
После нашего отъезда преподаватели звонили и выражали искреннюю благодарность за наш труд и общение с детьми.

В приюте, как всегда, все прошло уютно и по-домашнему. Детей было немного. Две девочки стали учиться игре в бильярд с Борей и Ильей. Малыши ушли с Валей и Аней, а 6 старше-средних с Таней и Катей поставили замечательную сценкку про фантастическую репку, которую все мы с удовольствием посмотрели. Ребята в Ши и в приюте проявили незаурядные творческие способности и выдумку.[/color]

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (07.01.2009)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 06-01-2009 22:11
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 1525
Вас поблагодарили: 46
раз(а) в 41 сообщениях

Зарегистрирован: 26.04.08
Со дня регистрации: 5815
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Съездили 6 декабря Серпухов

Сегодня, кажется впервые я опоздал на место встречи на 14 минут. Sad
Приношу искрение извинения Тане, Ане и Вале 8-)

Но это не помешало нам приехать в ШИ мало того, что вовремя, но еще и первыми :eek:
В ШИ я пообщаться успел со всеми, но занимался младшими. Нам С Олей перепало около 30 ребят, а потом еще с десяток. На двоих для такой программы это много!!! Да и помещение маловато было.
Но это в основном отразилось на целостности реквизита.
ЛЮСЯ ПРОСТИ!!!!!
Рисунки получились замечательные, фантазия у ребят работает прекрасно. Никто ни у кого не срисовывал, похожих не было!
Старшие (4 класс) нарисовали такие картины, что мне до них еще очень далеко :-(
После было совместное чаепитие. :-o :-o :-o

В приюте все оказалось сложнее.
Моя программа для новичков не подошла. Девчонки играют в бильярд и играют давно. Переучить их очень сложно. Поэтому отрабатывали "свояки". Это было для них новым поэтому прошло на УРА!!!
Результаты неплохие. Но еще есть над чем работать.

Как всегда после поездки в душе огромное количество позитива. Теперь можно спокойно и на работу 8-)

Всем участвовавшим в поездке спасибо.
Отдельное спасибо девчонкам, которым пришлось со мной немного покрутиться. Не удержался Shockops:
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 06-01-2009 22:40
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5598
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Съездили 6 декабря Серпухов

Теперь моя очередь. 8-) Сначала расскажу про интернат.Итак, сегодня на удивление всем и себе(перейдя от младшеньких к старшеньким) мы с Валей проводили конкурс, где главным призом был набор для настольного тениса(2 ракетки+2 шарика+1 сетка)и 2 телефона( по одному в каждую команду). Ребята сами поделились на 2 команды и назвались: каманда "Русский Газмяс" :eek: и " Карапузы" :???: . 1 конкурс было озаглавлен "Шарады", который очень весело и бурно прошел, только почему-то каманда "Карапузы" не очень активно учавствовала, посему команда "Русский Газмяс" выиграла. И так счет стал 1:0. Следующим этапом нашего конкурса стала игра под названием игра"Ромашка"(которую, вероятно, следует переназвать в "Цветик Семицветик"Wink(Правила, для тех, кто этой игры не знает. Было два Цветика-Семицветика с 7 липестками. На одном были написаны сказки:" Колобок", "Три поросенка" и т.д. А на втором были написаны :"Новогодний детектив", "Новогодняя история любви" и т.д.)Были опасения, что ребята не поддержут, но все вышло наоборот. Когда мы предложили варианты :написать сценарий" или разыгрывать сценки-ребята дружно закричали "сценки"(причем я не преувеличиваю!)в одной команде ребяты вытянули лепестки с "Красной шапочкой" и "Новогодней фантастикой", а в другой "Три поросенка" и "Новогодний детектив".Ну, оказалось, что 15-20 минут нам не хватает, чтобы еще и зрители понимали, что происходит на сцене, но столько заинтересованности в глазах я давно не видела. И на этот раз команда"Карапузы" оказалась сильнее! Счет- 1:1. И так как ребята старых русских фильмов совсем не знают, пришлось на ходу придумывать третий конкурс. И тут Валя предложила отличный вариант. Передавая заженную свечку соседу каждый должен был озвучить свое самое заветное жедлание, а в следующем круге, передавая все ту жу свечку, сказать о чем желает сосед справа. Желания были разного характера. От "Хочу чтобы все было хорошо" до "Хочу, чтобы Дед Мороз был настоящим" :smile: .Эта игра(по-моему)сплотила ребят и порадовала еще и нас. :cool:
Таким оразом счет стал 2:1 в пользу команды "РУсский Газмяс". :eek:
Вот мы подошли и к "самой приятной" части-НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
<a href=http://smiles2k.net/smoking_smiles/inde
Команды по мимо набора для тениса получили много разных мелких, но значимых призов. Потом мы снова разделились на две команды и куратор кадждой команды разыгрывали главный приз-телефон! В моей команде все прошло мирно и без боя. Узнав, что у всех, кроме одного есть телефоны-всей командой мы решили, что отдадим у того, у кого его нет! В Валеной команде все с точностью да наоборот:телефона не было ни у кого, кроме одного. Так что там был совершенно справедливый бой!
:arrow:
Теперь про приют. Теперь мы уже с Таней занимались средними и старшими. Игра в шарады им так понравилась,что когда закончились уже придуманные фразы, мы стали придумывать свои(ну почти свои) :shock: . Закончили мы на чудесной фразе "Начальник канцелярии кошмаров" Shock . Потом пошла в ход все та же игра "Цветик-Семицветик"(Кстати ребят всего было 5). Нам выпала сказка "Репка" и жанр Новогодняя фантастика". Вот тут- то, да! Ребята, бысро поняв, в чем дело, начали очень активно наряжаться в Деда Мороза, Бабу Морозко, Снегурочку и т.д. По всему приюту бегали две чудесные разукрашенные мордочки,Мышока и Жучки. Был у нас и водитель инопланетного корабля, :?: Кошка, где-то на другой планете. Репка у нас почему-то превратилась в тыкву. А в ожидании гостей мы все вместе сделали чудесную, яркую, красочную афишу: " Новогодняя сказка. "Фантастическая Репка". Афиша просто не могла не привлечь внимание и зрители у нас были самый благодарные.Представление так понравилась, что нас даже попросили выступить на бис, за что им отдельное спасибо. Потом церемония награждения всех актеров. И мы благополучно, попрощавшись со всеми разъехались по домам. :-)

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Настенька (06.01.2009), Настенька (06.01.2009)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 06-01-2009 22:45
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5598
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Съездили 6 декабря Серпухов

[quote:b10ebdfd17="Korsar"]
Всем участвовавшим в поезде спасибо.
Отдельное спасибо девчонкам, которым пришлось со мной немного покрутиться. Не удержался Shockops:[/quote]
В поезде-это круто! Боря, где ты его взял?
А "спасибо" принимаю, это развлечение требует серьезной моральной и физической подготовки! ;-) Pfft

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 06-01-2009 22:50
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 1525
Вас поблагодарили: 46
раз(а) в 41 сообщениях

Зарегистрирован: 26.04.08
Со дня регистрации: 5815
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Съездили 6 декабря Серпухов

[quote:637a676218="Настенька"]Представление так понравилась, что нас даже попросили выступить на бис, за что им отдельное спасибо. [/quote]
Мышка с хвостиком, это просто нечто!!!
Кто не видел, потерял очень много!!!!!!
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 06-01-2009 22:53
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 1525
Вас поблагодарили: 46
раз(а) в 41 сообщениях

Зарегистрирован: 26.04.08
Со дня регистрации: 5815
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Съездили 6 декабря Серпухов

[quote:ac05e720c9="Настенька"] В поезде-это круто! Боря, где ты его взял?[/quote]
Очепятка 8-)
Уже поправил :-)
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
User (06.01.2009)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 06-01-2009 23:05
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5813
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Съездили 6 декабря Серпухов

[quote:c2312e1a16="Настенька"]Теперь моя очередь. :-)[/quote]Настена- зачет 8--) Молодец!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 06-01-2009 23:12
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5598
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Съездили 6 декабря Серпухов

[quote:4dc21c913d="Vesta"][quote:4dc21c913d="Настенька"]Теперь моя очередь. :-)[/quote]Настена- зачет 8--) Молодец![/quote]
рада стараться!

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,41 секунд
43,753,086 уникальных посетителей