Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Родительский день в Алмазов... (Проведенные мероприятия) - Yarik
Ответить
Иконка 
Серпухов 18 , все очень неплохо!!!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 18-01-2009 21:30
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

По поводу остальных групп не знаю, сходить не успела,но в нашей все прошло очень даже неплохо, скорее очень даже хорошо Смотрим фотографии
photofile.ru/photo/dplaneta/135200786/middle/139305761.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/135200786/middle/139305771.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/135200786/middle/139305844.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/135200786/middle/139305869.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/135200786/middle/139305780.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/135200786/middle/139305943.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/135200786/middle/139305944.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/135200786/middle/139305917.jpg



photofile.ru/photo/dplaneta/135200786/middle/139305793.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/135200786/middle/139305798.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/135200786/middle/139305879.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/135200786/middle/139305874.jpg

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (18.01.2009), Vesta (20.01.2009)
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 19-01-2009 00:25
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19832

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Серпухов 18 , все очень неплохо!!!

Вау! Грандиозно! Слушайте, а что за мировая идея была в массовом лежании на полу? Меня гложет неуемное любопытство Smile Люди, делитесь, пока я свой шедевр ваяю. У нас (со старшими) все прошло ... ну, скажем, мы взяли не количеством, а качеством, зато каким! :-)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 19-01-2009 00:35
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 1525
Вас поблагодарили: 46
раз(а) в 41 сообщениях

Зарегистрирован: 26.04.08
Со дня регистрации: 5837
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 18 , все очень неплохо!!!

:eek: :eek: :eek:
Слов нет, одни эмоции.
Было очень здорово. :-)

Началось все с краткого введения в ПДД.
Здесь спасибо Оле (Vesta) и Илье (muromets). К сожалению, до конца не дослушал, ушел с Таней (Tata) строить дорогу.
С Танюшкой мы проползали несколько километров по спортзалу и так на свет родилась дорога 8-)
Успели четко к приходу детей.
И тогда начался ад...
Все рвались проехать по свеже уложенной дороге. Начались аварии :-(
Но тут к нам на подмогу подоспели Аня (Nusa) и Оксана (Оксана_К). Вместе мы навели порядок и по дорогам с разными заданиями полетели автомобили и пешеходы. В первые несколько минут погибла часть пешеходов Sad Часть водителей остались без прав.
Затем ситуация начала меняться в положительную сторону с просто дикой динамикой. Grin

Решив поднабраться опыта, поднялся на 3 этаж, где младшие занимались подобным 8--)
Собрав опыт и прихватизировав жезл вернулся обратно :-)
За время моего отсутствия опыта у ребят еще прибавилось 8-)

Так как девчонки справлялись на УРА и без меня, то отправился с проверкой к старшим. И как оказалось не зря 8-)
Там шел жесткий прессинг со стороны воспитателей. Пришлось удалить корень зла и немного поучаствовать в процессе создания трех семей Shockops:
Наши девченки Валя (Ushastika) и Катя (Настенька) взвалили на себя не подъемный груз 8-) Потрясающая идея, интересная программа и явна нехватка людей Sad Я был уверен, что будет полный провал. Но в итоге созданы 3 потрясающие семьи. Девчонки вы молодцы!!! Я не верил в успех данного мероприятия до самого конца. Учитывая трудности, встретившиеся вам на пути, вы просто герои!!! :-)

Еще раз огромное спасибо всем принявшим участие в поездке :-)

P.S. Фото добавлю завтра 8-)
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
User (19.01.2009), User (19.01.2009)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 19-01-2009 00:49
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 18 , все очень неплохо!!!

[quote:9067a43d2e="Ushastika"]Вау! Грандиозно! Слушайте, а что за мировая идея была в массовом лежании на полу? Меня гложет неуемное любопытство Smile Люди, делитесь, пока я свой шедевр ваяю.[/quote]Это идет закрепление пройденного материала :? .Одна команда другой загадывает знаки из ПДД. Например: народ ложится кругом, а внутри два человека рулят- две машинки.Одна красная, другая черная-обгон запрещен или перечеркнутая стрелка, и т.д. :-)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (19.01.2009)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 19-01-2009 00:52
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 1525
Вас поблагодарили: 46
раз(а) в 41 сообщениях

Зарегистрирован: 26.04.08
Со дня регистрации: 5837
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 18 , все очень неплохо!!!

[quote:b601d06320="Vesta"][quote:b601d06320="Ushastika"]Вау! Грандиозно! Слушайте, а что за мировая идея была в массовом лежании на полу? Меня гложет неуемное любопытство Smile Люди, делитесь, пока я свой шедевр ваяю.[/quote]Это идет закрепление пройденного материала :? .Одна команда другой загадывает знаки из ПДД. Например: народ ложится кругом, а внутри два человека рулят- две машинки.Одна красная, другая черная-обгон запрещен или перечеркнутая стрелка, и т.д. :-)[/quote]
Упал под стол, перебудил соседей :-)
В жизни бы не догадался Grin
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 19-01-2009 00:55
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 18 , все очень неплохо!!!

[quote:ebffe0645f="Korsar"] В жизни бы не догадался Grin[/quote] Наверное, потому что мы взрослые... :sad: А они в целом,не всегда точно знали название знаков,но суть ь улавливали сходу 8--)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 19-01-2009 00:56
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5620
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 18 , все очень неплохо!!!

[quote:41620997b2="Korsar"][quote:41620997b2="Vesta"][quote:41620997b2="Ushastika"]Вау! Грандиозно! Слушайте, а что за мировая идея была в массовом лежании на полу? Меня гложет неуемное любопытство Smile Люди, делитесь, пока я свой шедевр ваяю.[/quote]Это идет закрепление пройденного материала :? .Одна команда другой загадывает знаки из ПДД. Например: народ ложится кругом, а внутри два человека рулят- две машинки.Одна красная, другая черная-обгон запрещен или перечеркнутая стрелка, и т.д. :-)[/quote]
Упал под стол, перебудил соседей :-)
В жизни бы не догадался Grin[/quote]

Frown я тоже хотела задать вопрос, но некоторые личности меня опередили! в Уршеле закрепляли пройденый матриал шарадами, но думаю так это проходит прикольнее и легче :x

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 19-01-2009 01:29
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5620
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 18 , все очень неплохо!!!

и так, моя версия!
ну, так называемое нарушение программы наш ждало еще с самого начала! После прослушивания "лекции" по ПДД мы обнаружили не полный состав группы старших(вообще ожидалось 20 человек). Оказалось, что остальные устраивали заплывы в бассейне. Но это нас ничуть не смутило :-( мы все дружно решили подождать "группу в полосатых купальниках", а пока их ждали=играли в разные психологические игры, типо " я иду на север" и игра со странным названием "псих" =игры пошли на ура!Но главный сюрприз ждал нас потом. Когда гуппа была в полном составе(а это было около 2) и мы решили начать игру= сталкнулись с несогласием участников. Все это прошло немного грубо, но все выжили! Спасибр большое Бужанскому Б. В. за удаление из зала злостных нарушителей...

[quoteGrined6ff2435="Korsar"]:eek: :eek: :eek:
Так как девчонки справлялись на УРА и без меня, то отправился с проверкой к старшим. И как оказалось не зря 8-)
Там шел жесткий прессинг со стороны воспитателей. Пришлось удалить корень зла и немного поучаствовать в процессе создания трех семей Shockops:
[/quote]

это заняло у нас еще немного времени и после того, как образовалось 3 нормальных, счастливый и таких, каких мы ожидали увидеть семьи, :arrow: осталось немного времени, так что большая часть конкурсов перенеслась на следующую поездку(к сожалению без меня......)
но тем немение, все оставляю в надежных руках! :wink:
Теперь спасибо: Вале, Боре(есди бы не зашел был бы хаос) и еще хотела сказать спасибо Денису(это местный житель, который тоже сделал очень многое, чтобы игра состоялась) и всем всем всем, кто так нелепо подсматривал или забегал на минутку проведать нас :x

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Настенька (19.01.2009)
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 19-01-2009 01:58
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19832

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Серпухов 18 , все очень неплохо!!!

Первое желание после сегодняшней поездки – глубоко вдохнуть … выдохнуть …
Да, действительно, идея была грандиозная – респект Настеньке! – поделить старших ребят на команды-семьи (по жребию, что важно, а не кто как хочет) и проводить конкурсы среди этих «семей», так или иначе связанные семейной тематикой. И нужно, и полезно, и интересно. Я подключилась на стадии продумывания деталей. Скажу честно – если не считать программы для малышей (которую я ваяла по уже имеющемуся опыту), то большего эмоционального отклика подготовка ни одной программы у меня не вызывала. Идеи фонтанировали, оставалось только фильтровать и отбирать то, что хотелось бы видеть уже на первом занятии (программа будет рассчитана на 4 занятия). В результате программа была сверстана, как мы предполагали, часа на 2. Желание поскорее ее опробовать с ребятами было таким, что даже в машине не спалось по дороге в Серпухов :wink: .
Сюрпризы начались уже по приезду. Оказалось, что приблизительно половина старших ребят уехала в бассейн как раз в то время, когда мы приехали и планировали начать. А командные игры, да еще и рассчитанные на несколько подряд занятий, начинать в усеченном составе не имело смысла. Посовещавшись, в том числе и с воспитателями, мы решили подождать их приезда, а пока заняли старших ребят подвижно-интеллектуальными играми. На «ура» пошла игра под кодовым названием «Поклонение розовой мыши» Grin , когда один человек выходил за дверь, а все оставшиеся придумывали какую-либо последовательность действий, которую он должен выполнить, и своими аплодисментами показывали, что же это должно быть. Кстати, большой интерес вызвала история возникновения этого необычного названия … 8-)
Еще была пара замечательных игр, в которых нужно было угадать правила, по которым игра проходит. Это вызвало у ребят определенные трудности, но зато с каким удовлетворением они сами доходили до нужного результата!
Затем вернулся народ из бассейна, и мы, с трудом собрав-таки всех в актовом зале, попробовали начать. Ребят собралось 20 человек (ровно то количество, на которое мы рассчитывали при планировании), и это показалось нам хорошим знаком. Понимая, что на такое продолжительное, новое для них и достаточно сложное действо нужно соответственно мотивировать, был придуман, согласован с руководством ШИ и со всяческими восхвалениями озвучен ребятам Главный Приз, за который они будут бороться – выходной в составе команды-«семьи», проведенный в компании добропланетян, с выездом на природу-экскурсию-шашлыки :shock: -что-нибудь-еще-супер-интересное (что именно, осталось сюрпризом). И тут … начался бэмц. Часть ребят отказалась участвовать сразу, часть – после того, как кинули жребий, и они поняли, что команда им не нравится. К своему стыду надо признать, что был момент, когда нас с Катей просто вывели из себя. Лично я готова была действительно повернуться и уйти, и никогда больше там не показываться, о чем и сказала с чувством аудитории. Спасибо Борису, появился он действительно очччень кстати :x . Постепенно ситуация разрулилась, в результате у нас остались самые стойкие в количестве на 3 семьи (вместо пяти запланированных …). Но и на этом бэмц не закончился. Опять жребий, опять делимся на семьи – и опять стойкое неприятие друг друга в отдельных случаях. Дошло до того, что один из ребят – причем тот, от которого меньше всего ожидала, честно Shock – таки встал и ушел. Но тут была потрясающая реакция присутствовавшего воспитателя! Первобытный век какой-то – «надо этого мальчика вернуть, а ты, имярек, из-за кого все и произошло, иди-ка из игры сюда ко мне, нечего тебе там делать». Нет слов, одни буквы, и те, уж извините, матерные :mad: . Велик и могуч русский язык, и я в эти моменты вспомнила такое, чего и не знала никогда … Ну ладно, мальчика возвращать, естественно, никто не стал – ибо «трус не играет в хоккей», ситуация постепенно нормализовалась, воспитатель, слава Богу, поняла, что ее советы тут явно лишние – то есть попросту ушла. Ребята под нашим чутким руководством определились с составом своих «семей» (кстати, выбор иногда был достаточно неожиданным …), придумали себе фамилии. Но … бэмц продолжается … обед. А после обеда, после слезных прошений, нам выделили всего полчаса времени – до обязательной прогулки. Но уж это время мы постарались использовать по максимуму. Было проведено два конкурса, интерес у ребят был потрясающий (наконец-то вполне соответствовавший нашему энтузиазизму при подготовке программы), трения между членами «семей», конечно, присутствовали, но на мой взгляд, мы добились главного, что вообще хотелось получить от первого занятия – они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (в большинстве своем) вжились в роли, почувствовали себя мамами, папами, бабушками … И фраза, которой мы предложили им завершать наши занятия – «Я рад(а), что вы – моя семья» - звучала порой очень искренне. А в устах ЭТИХ ребят – это дорогого стоит.
В общем и целом впечатление позитивное, но двойственное – с одной стороны, пошли фонтанировать идеи второго и следующих занятий, с другой – хорошо, что у нас есть время прийти в себя. Вот прям завтра бы я ЭТО повторить не смогла бы.
Просто СУПЕР-МЕГА-СПАСИБО Кате-Настеньке и Корсару. Ну, ребята, вы сами понимаете, за что. :arrow:
Да, и еще. Олечка :sad: Shockops: … ты как всегда была права … люди нам нужны. Преклоняюсь перед твоей проницательностью в который раз.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 19-01-2009 14:37
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 18 , все очень неплохо!!!

Было запланировано провести урок первый «Профилактиа детского травматизма». С 1-4 классом. Позднее было принято решение средних включить в эту программу тоже.
В занятиях участвовали 1-6 класс.
Программа занятия должна была включать в себя:
1. Информационная часть Информационная часть предложена всем детям одновременно. Специально для проверки общеобразовательного уровня было предложено детям прочесть самим некоторые положения правил

2. Практическое занятие Практическая часть предполагала:
А) Моделирование дороги с движущимся по проезжей части транспортом, а по пешеходным тротуарам пешеходов. Пешеходы должны были пройти путь без ошибок, после чего они получали право управлять транспортным средство, водители нарушившие правила становились пешеходами.
3) Закрепление материала предполагалось по командам,
а)посредством изображения знаков дорожного движения всеми доступными средствами, за исключением голоса и вспомогательного реквизита. Другая команда должна была определить какой дорожный знак изображается
б) Игра « Срочная информация с трассы», по кругу передача названия знака дорожного движения от уха к уху, побеждала та команда, которая в завершении передала правильное название, без искажения.
в) Младшие школьники рисовали усвоенный на теоретическом занятии материал и все вместе определяли лучший рисунок.

После теоретической части дети разделились на группы.
5-6 класс ушел в спортзал.
Начальная школа ( 1-4) со мной, Ильей Катей Машей и Еленой.
Начальная школа нами была поделена на две группы. 1-2 класс под руководством Екатерины и Елены рисовал, усвоенный на теоретическом занятии, материал, а 3-4 моделировали со мной и Ильей дорогу.
После завершения моделирования дороги, программа прошла по намеченному плану. Пешеходы превращались в водители, а дисквалифицированные водители становились пешеходами. Закрепление материала прошло по программе в виде пантомим и беспроводного телефона.
В оставшееся время провели
1) "Отдыхаем и успокаиваемся" 5 , потому что с машинками носились и все взмокли,
2. Играем в «главное желание
Мяч передавали по кругу и каждый говорил главное желание. Это были телефоны флеш плееры и «хочу домой» второй и третий круг «хочу домой» говорили почти все….Задание усложнили и стали запоминать желание соседа. Появились трудности, круг уменьшился
3) Уже совсем перед обедом поиграли в «печеную картошку»

Разошлись все довольные друг другом.

Выводы.
1. Программа принята детьми с энтузиазмом.
2. К сожалению, в связи с заболеваниями, память детей избирательная, хотя в логических умозаключениях они преуспевали.
3. У многих в группе всех есть лидерские качества и желание быть первым и побеждать , во чтобы то ни стало. Необходимо эти качества трансформировать в позитивное стремление выработки активной жизненной позиции и командной работы. Это непросто, но нужно это делать
4. Интерес к любому действию быстро пропадает, необходима постоянная мотивация и смена занятий, из чего следует, что долго одним и тем же они заниматься не станут и разбегутся. Поэтому у нас было несколько вариантов игр, для закрепления материалов и проведения занятия, что позволило, не только сохранить группу, но и привлечь праздно шатающих постарше. Тем не менее, часть детей постоянно выпадало из игры, вовлекаясь в самостоятельные игры с машинками или просто созерцая со стороны. Приходилось их мотивировать тем или иным участием в игре.
5. Нет по-прежнему навыков командной работы. Есть «свои» и «чужие» и «я». С целью изменить ситуацию, рекомендовано смена командира( т.е взрослого) и следует подумать о смешения команд после одного- двух заданий.
6. Программу нужно прорабатывать перед поездкой с участниками более детально, чтобы каждый взрослый знал отведенную ему роль и имел представление о программе в целом. Для этой программы следует привлекать участников, с творческим подходом, которые при необходимости смогут взять инициативу в свои руки и по ходу проводить импровизации, тем самым держа всю группу в зоне внимания.
7. Дети гиперактивные следует включать игру «отдых и спокойное расслабление»
8. Для проведения программы нужно примерно два взрослых на 10 человек.
9. Программу нужно продолжать. Форма подачи, какя уже писала в отчете по Уршельской программе, зависит от того, кто ее готовит.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (19.01.2009), Vesta (19.01.2009), Vesta (21.01.2009), Vesta (21.01.2009)
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 19-01-2009 18:21
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 1525
Вас поблагодарили: 46
раз(а) в 41 сообщениях

Зарегистрирован: 26.04.08
Со дня регистрации: 5837
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 18 , все очень неплохо!!!

[quote:705e7f6b96="Vesta"]8. Для проведения программы нужно примерно два взрослых на 10 человек.[/quote]
Два мало 8-)
Во всяком случае к средним.
Нужно 3, а лучше 4 8-)
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 19-01-2009 21:49
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 15
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 27.11.08
Со дня регистрации: 5622
Откуда: Москва

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 18 , все очень неплохо!!!

[quote:adcdd15014="Vesta"]Было запланировано провести урок первый «Профилактиа детского травматизма». [/quote] И больные дети , и здоровые дети, на всех сердца у Вас хватает. Сил Вам и Вашей организации,Ольга!

Ирина
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 20-01-2009 00:17
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 18 , все очень неплохо!!!

[quote:5863ff5da4="Irina"] И больные дети , и здоровые дети, на всех сердца у Вас хватает. Сил Вам и Вашей организации,Ольга![/quote] Спасибо, на добром слове, Ирина :-)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 21-01-2009 16:45
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 100
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 04.05.08
Со дня регистрации: 5829
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 18 , все очень неплохо!!!

2 Vesta- пожалуй, впервые у нас на форуме такой аналитический отчет появился и по двум поездкам сразу.
Респект 8--)

Жизнь — это только ряд причин и следствий, и этому закону подчинена вся вселенная...(c)
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,67 секунд
43,880,077 уникальных посетителей