Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
6 июня, Серпухов ШИ, трудотерапия проведена успешно:))
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 07-06-2009 12:01
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

52 взрослых и 30 детей успешно вынесли мебель,очистили обои, оклеили стены в 4 спальнях для мальчиков и девочек, занесли мебель обратно.
Еще успели провести мастер- класс по баскеболу,шашкам и шахматам, дружно поиграть в командные игры, провести турнир по футболу (ЭНПРО ,ШИ,приют. ШИ победил!!!) и устроить пикник ( но это уже с 60 воспитанниками, так как после обеда привезли 12 воспитанников ШИ из санатория и 18 из приюта)
Позже дам более подробный отчет, если кто-то не сделает этого раньше.
Спасибо всем участвующим добропланетянам их помощникам, сотрудникам компании ЭНПРО, за идею, и помощь в ее реализации, а так же за финансовое обеспечение проекта "Трудотерапия в день дня рождения ЭНПРО"!
офф Еще раз прошу всех членов ДП и их помощникам, НЕ ДАВАЙТЕ ОБЕЩАНИЙ ДЕТЯМ или давая выполняйте их!!!!

Целый день за мной ходил один мальчик и спрашивал Настеньку, которая ему обещала приехать,обещала привезти что-то! Что , я не знаю до сих пор, Sad Перед отъездом, совершенно грустный, он передал ей сувенир. Это НЕВЫНОСИМО видеть тоску в их глазах!. Мало они настрадались,брошенные своими родителями???
Будем принимать меры к обещающим без ведома кураторов! Вплоть до лишения права участия их наших мероприятих :???:

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (07.06.2009)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 09-06-2009 15:27
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 6 июня, Серпухов ШИ, трудотерапия проведена успешно:))

Немногофотографий от наших друзейЭНПРО

photofile.ru/photo/dplaneta/150081842/middle/152546662.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150081842/middle/152546660.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150081842/middle/152546663.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150081842/middle/152546661.jpg


[color=indigo] Народ, кто-нибудь был с фотоаппаратом? Где наши фотографии с детьми???
Где отчты о поездке? Нас было 12 добропланетян Правило помните? Не будет тчетов- не будет участия в следующей поездке :sad:
[/color]

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 10-06-2009 10:26
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5832
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 6 июня, Серпухов ШИ, трудотерапия проведена успешно:))

Я трудился в крыле мальчишек. Немного впечатлений.
Спасибо руководителю ЭНПРО за саму идею. Побольше такого адресного внимания к нуждам сиротских учреждений - было бы спокойней за будущее страны. Видимо привычка все решать своими силами помешала гостям согласовать совместное действо с ДП. Мне известно о наших попытках направить их в нужное русло и об их желании все решить самим. Включаясь в это мероприятие, я был уверен, что серьезные ребята из ЭНПРО отведя нам роль наблюдателей, продумают каждую мелочь. В действительности вся организация работ легла на ДП. Начиная с формирования команд и заканчивая обеспечением инвентарем и материалами - все организовывалось нами. В нашей команде находить тазы, клей, инструменты пришлось мне. Постоянно чего-то на хватало. Правда, это мелочи. Когда все нашли, работа пошла. Дети - молодцы - участвовали во всем - таскали, резали, намазывали, убирались. Нпрошники тоже старательно работали (в перерывах между приемами пищи). Все старались быть внимательными к детям. Но клеить обои они умели не все. К сожалению, качество в результате пострадало. А отвечать за некачественную работу, оказывается, будет ДП. Теперь, надеюсь, недочеты будем устранять вместе с ними. Кое-кто из гостей проникся и обещал присоединиться к нам в поездках.
Вывод. Спору нет - они все очень милые люди, но на будущее - желательно не пускать дело на самотек и оговаривать детали заранее.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 10-06-2009 11:32
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 6 июня, Серпухов ШИ, трудотерапия проведена успешно:))

Все очень старались, немного отзывов от ЭНПРО :-)
----- Исходное сообщение -----

От: Татьяна
Кому: Olga
Отправлено: 9 июня 2009 г. 14:41
Тема: RE:
Ольга, добрый день!
Спасибо за помощь в организации нашего мероприятия.
Я попросила коллег написать о поездке на Вашем сайте.
Кое-кто из участников спрашивает, когда ещё поедем Smile
Обещаю вернуть мангалы и всё, что к ним прилагалось.
Вот немного из нашей внутренней переписки
С уважением, Татьяна




«спасибо всем-всем!
Было здорово, незабываемо и душевно!
Море позитивных впечатлений от общения + практические навыки в ремонтных работах + усталость и удовлетворение от проделанной работы + классная футболка!
Открыла для себя с новой стороны людей, с которыми уже продолжительное время работаю.
Ура!
-------------------
И самое большое СПАСИБО тем детям, которые так терпеливо наблюдали за тем, как мы приехали делать ту работу, о которой больше половины из нас даже понятия не имели Wink
Надеемся, что наши творения не отвалятся хотя бы в ближайшие несколько недель Wink


Так что СПАСИБО им огромное за идею и ее реализацию 8--) . А не ошибается тот, кто не работает! :-)

Договор, возможно и нужно было сделать, даже наверное нужно, юристам следует продумать его форму. В этом согласна. Это уже не первое мероприятие, на котором м ы спотыкаемся именно с договором или соглашением о совместном проведении мероприятия :sad: .

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 10-06-2009 11:52
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 123
Вас поблагодарили: 31
раз(а) в 21 сообщениях

Зарегистрирован: 19.12.08
Со дня регистрации: 5600
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 6 июня, Серпухов ШИ, трудотерапия проведена успешно:))

МОЛОДЦЫ!!!! Фотографии с Сокольников передал с Ольгой, штук 140, как дети ? Довольны были? А с этой поездки фотографий не вижу, не было фотографов?

С уважением , Павел
89166536483
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 10-06-2009 12:20
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 20
раз(а) в 14 сообщениях

Зарегистрирован: 02.06.09
Со дня регистрации: 5435
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 6 июня, Серпухов ШИ, трудотерапия проведена успешно:))

Тоже напишу свой мини отчет. Долго не писала, потому что не хотела портить тему негативом, но раз надо писать отчет значит напишу , что думаю.
Для меня осталось загадкой зачем нужно было клеить обои, потому что обои в комнате где мы клеили,были очень хорошие и отходили только чуть чуть на стыках, после поклейки получилось хуже чем было.
Дети очень устали, столько времени работали без перерыва, но когда я предложила девочкам пойти отдохнуть и поиграть они наотрез отказались, так как боялись , что им в итоге негде будет спать, некоторые даже на полдник не пошли...
Теперь хорошее. Я пообщалась в основном со взрослыми девочками (8класс). Впечатления просто потрясающие, девчонки прелесть, я уже по ним скучаю. Они большие молодцы работали очень старательно и качественно, потом мы с ними болтали,играли в социальные игры и в волейбол. Правда наша команда проиграла из-за чего 2 девочки переживали до самого вечера, просьба Саше на будущее поддаваться посильнее, чтобы хотя бы счет не был таким разгромным.
Хочу сказать спасибо Н-ПРО за вкусный обед, я сама мало что попробовала, но дети явно были в восторге.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Staska (10.06.2009), Staska (10.06.2009)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 10-06-2009 14:34
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 231
Вас поблагодарили: 204
раз(а) в 117 сообщениях

Зарегистрирован: 11.06.08
Со дня регистрации: 5791
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 6 июня, Серпухов ШИ, трудотерапия проведена успешно:))

Для начала: СПАСИБО всем кто организовал эту поездку :x
Поездка получилась не совсем обычная и от этого еще интереснее Smile

Были проколы с рабочим инвентарем, немножко просчитались с временем :smile: но теперь мы уже стали опытнее Smile и будем делать другие ошибки :sad:

Дети - самые-самые лучшие :-) :-) :-) трудяги 8-) правда, необощлось без водных процедур, но все закончилось мирно Grin
В очередной раз поразилась отношениям между двумя учреждениями: с одной стороны они всегда соперничают, но все равно общаются, дружат и даже ...любят :sad:

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками.....

найти можно по телефону: 8905-767-82-52
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Марыська (10.06.2009), Марыська (10.06.2009)
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 10-06-2009 14:46
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 252
Вас поблагодарили: 74
раз(а) в 49 сообщениях

Зарегистрирован: 17.09.08
Со дня регистрации: 5693
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 6 июня, Серпухов ШИ, трудотерапия проведена успешно:))

Фу-х. Поездка правда была суматошная и долгая, но – яркая, необычная, запоминающаяся!
Судя по размещённые отзывам, как-то сумрачно получается. Пора вылезти и мне со своим вечно-позитивным конструктивным взглядом :-)

Итак, по правилам обратной связи: сначала о том, что получилось хорошо, потом о том, над чем ещё предстоит работать.

Что получилось хорошо и что понравилось.
Ну, во-первых – что гости из ЭН ПРО приехали. Как правило, в поездках каждый ребёнок старается урвать себе кусочек внимания взрослого человека. Обычно участников поездок в несколько раз меньше, чем детей, поэтому кто-то из детей такого внимания недополучает. В этот раз – взрослых было больше, чем детей, поэтому – от отсутствия внимания никто не страдал. Очень понравилось, что в поездке от ЭН ПРО приняло участие много мужчин – и мальчишкам, и девчонкам ВАЖНО ВИДЕТЬ, что в мире существуют достойные особи мужеского пола, умные, сильные, добрые. Да, 100% мужчин-добропланетян удовлетворяют всем заявленным критериям, но добропланетян-мужчин в полтора-два раза меньше, чем добропланетянок))). Поэтому было очень приятно смотреть, как самые колючие ершистые мальчишки (мне достались мальчики 6 и 7 классов) сначала с опаской, а потом с интересом тянутся к ЭНПРОшникам))).

Во-вторых, очень понравилось, как волонтеры от ЭНПРО общались и работали с детьми. Ведь подавляющее большинство из них опыта работы с детьми-сиротами не имело, и предварительной работы с ними не велось. А общались так, как нужно: очень доброжелательно, приветливо, открыто, при этом – уважительно и внимательно.

Ещё. Очень понравилась сама идея мероприятия. В социальных играх мы в специально смоделированных ситуациях отрабатываем навыки работы в команде (умение принять окружающих тебя людей, умение найти своё место, умение быть лидером и т.п.) Всё это хорошо и успешно получается, но, во-первых, в социальных играх участвуют не все ребята, а во вторых, социальные игры – это все-таки игры, модель поведения и не более того. А совместное общее дело – причем дело настоящее и непростое! – на практике дало понять ребятам, КАК нужно работать в коллективе, чтобы результат был – хорошим.
Мне очень понравилось, как это происходило в нашей комнате. Сначала ребята пришли с недовольными гримасами – дескать каждый день мы и так что-то делаем, так теперь ещё и с вами работать будем. Но это общее настроение было переломлено в течение первых десяти минут. Когда наш главный, некто по имени Витас дал команду «Обдираем обои», и я с возгласом «Ура» оторвала первый лист, энтузиазма у ребят – прибавилось. Ход мыслей постепенно изменялся – из «опять от нас что-то хотят» - в «а как можно это сделать приятно». Ребята сами принесли и включили магнитофон. В процессе работы, не знаю, осознанно или нет, копировали любезно предоставляемые взрослыми модели поведения. Например, один из самых шумных и энергичных ребят взгромоздился на стремянку и требовал поставить тазик ему на шкаф (!!!), поначалу очень возмущался тем, что ему было отказано – «Что я, каждый раз спускаться буду??». Я намочила его щетку в тазике и подала на стремянку ему – «Станет сухой – скажи, я тебе намочу». Показательно то, что и ребята постепенно приходили к этому же – что проще помогать друг другу и учиться взаимодействовать друг с другом так, чтобы удобно было всем! Очень приятно это видеть.

Возможно, опыт совместных настоящих дел нужно будет повторить. Ведь в поклейке так или иначе приняли участия все ребята (может быть, за исключением Н., и та не могла принять участие чисто физически, из-за ноги).

Ещё понравилось, как был организован стол. По-моему, ребята получили большое удовольствие. Здорово, что стол был единым, общим, и за общей трапезой общались дети и взрослые. Здорово, что ребята пропускали друг друга к столу, помогали достать то, что стояло далеко, что потчевали тех, кто стоял далеко или стеснялся.

Хорошо, что несмотря на насыщенную программу под кодовым названием «трудотерапия», нашлось время и для социальных игр, и для футбола, и для шашек Smile.

Приятно, что многие ЭНПРОшники соглашались с тем, что у нас замечательные дети, и сами спрашивали про другие поездки). Будем искренне рады им.

А ещё очень приятно, что ребята из ШИ обыграли ЭНПРО в футбол))) Кстати, я поспорила с кем-то из них перед началом игры на вкусную шоколадку Alpen Gold, что ШИ из обыграет. Так что – жду шоколадку в одну из следующих поездок Smile.

Очень здорово, что к нам смогли приехать не только ребята из приюта, но и дети из санатория!! Спасибо огромное тем, кто помог это организовать – Весте, Тане, водителю автобуса, Валентине Николаевне))

Развернутый отчет по социальным играм в этот раз писать не буду, самое главное – они были проведены Smile.

Над чем ещё предстоит работать.

Действительно, мероприятие не было продумано до конца. В будущем нужно внимательнее оценивать наши возможности, соотносить количество людей, объём предстоящих работ и запланированное время. И более внимательно относиться и к распределению инвентаря – весь (ну, или почти весь) инвентарь был в нашей комнате, только мы про это не знали, думали, что это именно на нас)).
Сложные отношения складываются между приютом и интернатом. Ребята соперничают, подкалывают друг друга. Мне кажется, совместные встречи проводить – нужно! Совместные дела объединяют, нужно, чтобы ребята учились общаться с людьми извне.

Но в целом – на мой субъективный взгляд – поездка удалась. Дети остались довольны, хотя, конечно, устали. А детали – они всегда есть, детали. Всегда есть над чем работать дальше.
Не бывает неудач, бывает только обратная связь. Мы получили ценный опыт.

Спасибо всем участникам поездки и конечно волонтерам и организаторам от ЭНПРО, до встречи в следующих поездках! :-)
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Ольга (10.06.2009), Ольга (10.06.2009)
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 11-06-2009 01:27
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 6 июня, Серпухов ШИ, трудотерапия проведена успешно:))

photofile.ru/photo/dplaneta/150082982/middle/152579256.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150082982/middle/152579618.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150082982/middle/152579239.jpg
Итак,вместе сфотографиями, которые нашлись-таки у наших, добавлю и я « свои пять копеек»
Как родился этот проект? В АСИ обратилась компания, которая захотела отметить свой день рождения ни как обычно, в ресторане , на теплоходе или иных местах развлечения, а в совместном труде, для сплочения коллектива, и заодно на благо детей -сирот.
Похвальное желание. 8--)
На предложение поехать к нашим в ШИ, согласие дали ни вот сразу Первую неделю они искали
учреждение поближе, согласовывали, и когда, мы уже наметили свою очередную плановую поездку,
согласовав ее, как обычно, с учреждением, компания –таки решилась на эксперимент.
Выяснив нужды у ШИ, согласовав их со своими возможностями и моими рекомендациями, назначили время и место выезда.
Отальное вы видели в подготовительных постах.
На место приехали все в разное время. Пока компания завтракала, с целью настроя и сплочения коллектива,
добропланетяне подтянули детей в зал.
Я в столовой во время завтрака команды , объяснила ЭНПРОшникам куда они приехали, и кто эти дети,
дав им несколько рекомендаций по общению с детьми.
После чего ушла в зал к детям, куда вкоре подтянулиь и ЭНПРОшники. Представив компанию детям, я поделила их на группы, предварительно выяснив у зав.АХЧ объем заявленных работ (6 комнат- спален ждали обоев, нужно было еще и мебель вынести).
Поначалу работа не ладилась, не было инвентаря для соскабливания старых обоев, не было перчаток и зашитных фартуков , как я просила для детей,не доставало тазов и щеток, шпаклевки не было совсем.
Немного кто из взявшихся за работу понимал, что делать.
Но работали все дружно, и Добрые планетяне, и дети, и команда ЭНПРО.
Постепенно, все устаканилось, но стало совершенно очевидно , что работы много.
Время от времени отлавливая особо «трудолюбивых» деток у телевизора, я правдами и неправдами возвращала их на место работы, паралельно согласовывая возможность приезда двух групп детей из санатория (12 воспитанников ШИ) и из приюта (18).
К 13.00 времени обеда детей, стало понятно, что работе не видно конца.
Детвора подустала и частями выходила из рабочего режима.
В 14.30 приехали гости- дети, и к этому времени большая часть детей из ШИ уже играла в шашки,шахматы икомандные игры,
а время пикника все еще не было обозначено.
Особо проголодавшися ЭНПРОшники выходили перекусить.
Добрые планетяне держались на диете :? .
В момент появления гостей-детей стало понятно , что этот десант нужно чем- то занять(60детей) до начала пикника в помещении, покольку погода была дождливая.
10 добрых планетян взялись за дело: шашки- шахматы, мастер класа по баскетболу и командные игрыприняли вех желающих, самые стойкие продолжали работать на оклейке обоев.
В 16.00, наконец-то был дан гонг к пикнику. Дети радостно ринулись за стол и начали лопать.
Пришлось напомнить им правила хорошего тона за столом :-) и нормы гостепреимства. Еда была вкусная
и ее было много( спасибо ЭНПРО).
После обеда команды футболистов ЭНПРО ,ШИ и приюта ушли играть в футбол, а команда добрых планетян и детей ШИ в пионербол,
Все остальные взрослые отправились на ремонтные работы.
Вскоре от ЭНПРО последовала просьба отвезти гостей детей, так как автобус был заказан и оплачен на определенное время :sad: .
Пришлоь прервать игру для некоторых членов команды ШИ и приюта, и дети были увезены :-( .
По окончанию работ прошли награждения победителей: бейсболки, футболки кжедневники и ручки фирменного и футбольные мячи стиля,достались победителям футбольной команды. Волейбольная получила волейбольный мяч.
Все остальные дети получили бейболки.
Так же мячи и футболки были переданы команде из приюта
Однако все работы завершились едва ли к 19 часам, а уехали все в 20.00.
Всем спасибо :x
Жаль что детей отправили так рано :-( .
Автобус долго еще стоял в ожидании команды ЭНПРО, а дети могли бы еще поиграть и пообщаться… :smile:
Но ..что было, то уже случилось. Спаибо ЭНПРО, что вообще разрешили использовать
их автобус для доставки детей.
Мы домой приехали к 11.00 вечера уствашие.
В понедельник раздался звонок из ШИ , благодарили, и, как бы межд у прочим, сообщили, что обои в дальней мальчиковой спальне отваливаются, что будут их подклеивать своими силами.
Вот собтвенно и все.
Рада была увидеть наших детей и улышать от Старших пацанов: «Как с вами хорошо и весело вы еще когда?» И сами же ответили: «через 21 день?...» От Старших мальчиков- это дорогого стоит! 8--)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 12-06-2009 13:17
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19832

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: 6 июня, Серпухов ШИ, трудотерапия проведена успешно:))

обои в дальней мальчиковой спальне отваливаются, что будут их подклеивать своими силами.

вот.. вот... это кстати та самая быстро сделанная комната по поводу которой я возмущалась, Оль.
Дело в том, что одно дело когда ты едешь помогать детям, потому что хочешь.. совсем другое когда у тебя корпоратив и твоя задача сделать все быстро, а что будет после тебя мало волнует.
Но это пожалуй единственный негативный момент, на который хотелось бы обратить внимание и только для того, чтобы уже знать чего ожидать от очередного корпоратива.
Что касается хорошего его было гораздо больше: во-первых было очень много волонтеров мужского пола, что весьма вдохновило всех обитателей интерната. :-)
Во-вторых дети с удовольствием включились в процесс. Еще раз убедилась в том, что "делать вместе" магическое заклинание.
Хочется еще отдельно сказать спасибо ребятам-шахматистам Smile даже не за эту поездку, а вообще за то что у нас появились шахматы , шашки и головоломки! Дети с удовольствием играют!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 12-06-2009 23:29
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 89
Вас поблагодарили: 21
раз(а) в 15 сообщениях

Зарегистрирован: 20.10.08
Со дня регистрации: 5660
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 6 июня, Серпухов ШИ, трудотерапия проведена успешно:))

Тут мысль в голову пришла - ведь остались еще две непоклеенные комнаты, да?

Если будет продолжение начатой трудотерапии, можно между моментом "вынесли всю мебель из комнаты" и "начали обдирать обои" предложить ребятам ПОРИСОВАТЬ НА СТЕНАХ Smile

это своего рода уникальная возможность - в обычной то жизни этого делать нельзя Smile А тут - все равно старые обои отдирать. Так почему бы не проявить свою творческую сторону?

Конечно, затягивать эту развлекуху нельзя, чтобы успеть закончить ремонт вовремя. Но 10-15 минут погоды не сделают. Зато помогут ребятам быстро включиться в происходящее.

За лучший рисунок можно даже выдать приз - персональную кисточку для намазывания обоев клеем. Пусть дальше своей кистью работает)))
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 12-06-2009 23:52
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 6 июня, Серпухов ШИ, трудотерапия проведена успешно:))

Аня
:-)
Думаю, что ты не будешь очень удивлена, если я приглашу тебя воплотить твою идею 28 июня? Grin

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 13-06-2009 15:13
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 89
Вас поблагодарили: 21
раз(а) в 15 сообщениях

Зарегистрирован: 20.10.08
Со дня регистрации: 5660
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 6 июня, Серпухов ШИ, трудотерапия проведена успешно:))

28-го я собираюсь в Дмитров. И так уже одну поездку туда пропустила.
Но призовую кисточку могу купить и передать Smile
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,92 секунд
43,875,909 уникальных посетителей