Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Проект"Родительский день"
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Иконка 
5 июля, Салтыковка, родительский день:)))
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 05-07-2009 22:44
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Пять легковых автомобилей :-x :-x :-x :-x :-x остановились у ворот санатория.
13 Добропланетян благополучно и почти во время доехали к месту назначения.
Детвора выстроилась у корпусов и ждала нас, хотя прохладное было утро.
Как и в прошлый раз, мы поделили детей на группы. Немотря на холод, они активно включались в нашу программу.
Погода то и дело проверяла нас на крепость духа, «включая» дождь. Но никто не уходил, игры продолжались.
Футбол с Ильей и Иваном.
photofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153179033.jpg
Пионербол, шашки и конкурс на лучший рисунок, веселые эстафеты, скакалки, кегли, кольцебросы, аквагрим с Катей и Федором и Павлом

photofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153178538.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153178393.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153178766.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153178846.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153184215.jpg

Командные игры с Артемом, Аней и Зухрой

photofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153184209.jpg
и все: от рисования до игр, тарелок и эстафет, скакалок и пазлов с Машей, Надей,Валерией и Наташей испробовали малыши :-)
photofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153184211.jpg


Мы рисовали радость Smile

photofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153178205.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153178158.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153184172.jpg

Запускали красочного змея Grin
photofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153184186.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153178270.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150100013/middle/153184195.jpg


И уже почти перед отъездом - раздача грамот и призов победителям, разочарование тех, кто отлынивал от всего, так как призы проплыли мимо :sad: .
...Замерзшие и промокшие мы уезжали от детей, с трудом вырвавшись из их объятий.
- Вы еще приедете, а можете завтра?, Люблю, скучаю.- неслось вслед добрым планетянам…
Мы тоже любим и уже скучаем... Глаза увлажнилиь..
« ..не надо не расстраивайся..все будет хорошо»..прошептала N***, уткнувшись мне где- то в подбородок..И я вдруг заметила, как она выросла….
Как же расширить сердце и вместить всех их, как же повернуть время вспять, чтобы их мамы могли одуматься, не забывать о них и не
оставлять их в роддомах, вокзалах и пивнушках….

К нам пришли замечательные "Новенькие" 8--) :Наташа, Валерия, Надежда, Иван, Федор Grin
И уже не очень новенькие, хотя еще не старожилы, но тоже очень замечательные: Артем, Аня, Зухра, Маша, Павел, Илья и, конечно, Настенька-Катя 8--)

Всем огромное пасибо Grin Grin Grin Ждем письменных впечатлений. Устные мы уже послушали на собрании, за что отдельное спасибо, но это уже совсем другая история Wink

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (07.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 06-07-2009 00:08
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 12
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 01.06.09
Со дня регистрации: 5415
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 июля, Салтыковка, родительский день:)))

Погодка и вправду выдалась та еще... :sad: С утра было солнечно и хорошо, некоторые разделись до футболки Smile Зато пока доехали, солнышка простыл и след и пошел мелкий, но очень неприятный дождик...
Дети нас ждали и очень обрадовались. Я попала в ту же группу, где была и в прошлый раз - самую малышковую. Все-таки, мне с малявами проще, хоть они и разбегаются во все стороны и постоянно требуют внимания. Было очень приятно, что некоторые меня встретили словами: " А мы Вас помним, Вы приезжали к нам в прошлый раз!".
Как и в прошлый раз, дети нас разъединили на группки и растащили по углам. Сначала играли в бадминтон. Потом достали фрисби... На этом моменте игра превратилась в "Только бы не убили". Тарелки летали с неимоверной скоростью, явно порываясь отрезать то левое, то правое ухо. Как никого не задело, осталось для меня тайной, покрытой мраком.
Потом ребят увели на второй завтрак, после которого они вернулись чуть более спокойными. Дождь стал более активным, и мы постарались спрятать детей на веранде. Там был пластилин, рисование и раскраски. Руки и носы были теплыми, хотя этот факт для меня тоже остался загадкой - мне было так холодно, что, по-моему, у меня даже мозг замерз...

А еще очень растрогала девочка N..., совершенно из другого отряда, которую я видела впервые. Она сама подошла уже после того, как наших малышат забрали на обед. Обняла, прижалась и рассказала, что хочет обратно в детский дом, потому что у нее там сестра, которая обещала приехать и не приехала. Очень тихая девчушка - ничего не просила, просто стояла и держалась за руку или кофту. И когда мы уезжали, тоже не канючила, не хныкала, а как-то очень трогательно и грустно смотрела...
Вообще, мне показалось, что многие очень хотят уехать из лагеря (сама в лагерях не была, не знаю, может, так всегда)... Среди моих младшеньких тоже многие очень ждали, когда же их заберут и "хотели домой". Один мальчик вообще ни во что не играл и весь день "ждал маму, которая его должна была забрать". Расшевелить его я так и не смогла, как ни пыталась.
В общем и целом, детки, конечно, совершенно, замечательные - очень отзывчивые, контактные и вполне послушные, хоть и разбегаются во все стороны!

Валерия
vallev13 (sobachonka) gmail.com
(926)120-15-04
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Valeri13 (06.07.2009), Valeri13 (06.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 06-07-2009 00:10
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 12
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 01.06.09
Со дня регистрации: 5415
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 июля, Салтыковка, родительский день:)))

P.S. Только сегодня 5е :-)

Валерия
vallev13 (sobachonka) gmail.com
(926)120-15-04
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Valeri13 (06.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 06-07-2009 02:03
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 99
Вас поблагодарили: 42
раз(а) в 37 сообщениях

Зарегистрирован: 12.02.09
Со дня регистрации: 5524
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 июля, Салтыковка, родительский день:)))

Во-первых, хочу ещё раз извиниться за опоздание :sad: Стыдно очень... Sad Правда...Исправимся...Во-вторых, очень приятно было со всеми познакомиться. Теперь о впечатлениях. Итак, первая поездка оказалась не такой уж и страшной Smile Дети мегаактивные, на мой взгляд, непослушные, но управляемые, что радует. .От общения с ними получила массу положительных эмоций, хотя был один момент, который хотелось бы описать. Мы сегодня рисовали, лепили, играли. Девочке N нужен был синий фломастер, она попросила деток поделиться...Вот тут и проявилось у ребят : "Не трогай, это МОЁ", "Карандаши МОИ, убери руки!", "Пластилин МОЙ, отойди!", а синий фломастер оказался нужен всем (было 7 наборов)...И только один мальчик N с огромными, добрыми глазами, улыбаясь сказал: "Держи, мне не жалко!!!" Это не должно было остаться без внимания. Конечно же, я его похвалила за этот поступок. И тут началось..."Я тоже могу поделиться!", "Забирай все!", "Иди рисовать со мной!". Я сделала вывод, что у детей напрочь отсутствует чувство коллективизма. Хотя...с какой стороны посмотреть...Умные люди подсказали, что эту ситуацию можно прокомментировать иначе...

8 926 258 69 80
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Надежда_К (06.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 06-07-2009 10:57
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 156
Вас поблагодарили: 33
раз(а) в 27 сообщениях

Зарегистрирован: 28.08.08
Со дня регистрации: 5692
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 июля, Салтыковка, родительский день:)))

А в командных играх было как всегда. Мало три человека на 30-40 ребят.

поэтому много шума, гама, и просто туда сюда беганий.
Полдник все испортил. Дети покушали, и уже ничего не хотели.
Чуть позже некоторые вернулись, а потом еще немного. В конце концов остались самые целеустремленные,и из них сложилась хоть и кривенькая но команда.

Вывод, в троем, с такой толпой, много не научишь. Smile

89032884582
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
SilverEye (06.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 06-07-2009 12:13
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 89
Вас поблагодарили: 21
раз(а) в 15 сообщениях

Зарегистрирован: 20.10.08
Со дня регистрации: 5639
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 июля, Салтыковка, родительский день:)))

С позволения Артема добавлю к его отчету пару слов про командные игры.

Они прошли. Со скрипом, но прошли.

У меня возникло ощущение, что в этот раз детей во втором отряде было меньше, чем три недели назад. Вместо 37 их было человек 30. Хотя точно сказать сложно, посчитать постоянно перемещающихся ребят оказалось крайне затруднительно.

Хорошей оказалась идея "пометить команды" аквагримом. С моей отвратительной памятью на лица, это был единственный способ хоть как-то ориентироваться... в общем - огромное спасибо за аквагримовский индейский раскрас Smile

Итак, я стала командиром Синих, Зухра - главой Желтых, а Артем - организатором и судьей всевозможных конкурсов.

Правда, у разделения на команды оказалась и обратная сторона - дети сразу начали воспринимать команду соперников как врагов. О чем во всеуслышание и заявили. Еще и плеваться начали. В сторону конкурентов. Мои попытки пректатить это безобразие успеха не возымели. Спасибо Артему, выдворевшему из игры особо плевательную девочку. На некоторое время это сдержало остальных ребят.

Думаю, если бы команды было не две, а хотя бы три - негатива было бы меньше. Для сравнения - в прошлый наш приезд на один из конкурсов мы делились на три команды, и тогда эффекта войны не было. Видимо, противопоставить себя одной команде психологически проще, чем двум. Трехполярный мир воспринимается как-то иначе Smile

В процессе конкурсов выигрывала то одна, то другая команда. Соответственно, менялось настроение у детей.
В следующий раз надо как-то поработать над психологическим принятием победы и поражения. Как то показать, что главное не победа, а участие. Что за соперников тоже можно порадоваться. Только один раз у меня получилось прокричать с ребятами "Поздравляем!" в адрес победивших в этапе Желтеньких. Все остальные разы мы либо радовались своей победе, либо искали виноватых в своих рядах, выслушивая уничижительные вопли со стороны соперников. Кстати, поиск виноватых периодически выливался в пинание ногами своих и чужих, а также в нецензурных выкриках в адрес провинившегося. На вопросы "Ребята, что же вы делаете? Зачем же вы деретесь и так нехорошо ругаетесь?!" ответы следовали недоуменные - "Ну она же дура!" Мол, "чего я не так делаю то?"

В общем , с командообразованием еще работать и работать. И трех человек на это количество детей - очень мало. Пока одному ребенку объясняешь, что плеваться нехорошо, другой в это время хватает тебя за руку, пытаясь добиться хотя бы капельки внимания к себе, третий и четвертый пытаются подраться, пятый рассказывает, как ему тут скучно, и как хочется домой, шестой "обличает" седьмого в каком-нибудь мнимом грехе типа "она писается по ночам, не надо с ней дружить", восьмой с воплем " а я вот так умею!" встает на руки и идет на тебя на руках, размахивая ногами для удержания равновесия, а остальные требуют призов за участие в играх))

После второго завтрака ребята вернулись к нам не все. Да и те, кто вернулся - пострирали с себя отличительные сине-желтые полоски. Продолжать играть в тех же командах не получилось. Пришлось импровизировать по ходу дела. На пару игр я перехватила у Артема инициативу. Не могу сказать, что у меня получилось хорошо... Но, для первого раза - ничего, сойдет))

Мы поиграли в "разведчика" - игра на внимательность и память - выявила, что с внимательностью у ребят все хорошо. Когда они этого захотят и сосредоточатся. Поиграли в "сеть" - побегали, половили "рыбешек". Игру же "день-ночь" дети модернизировали по ходу дела. И объяснить им , что я вообще-то предполагала совсем другие правила.... в общем, у меня не получилось. Играли по смешанным правилам. Что-то из того, что предлагала я, что-то из того, что допридумывали дети.

Да, еще один важный момент. Для командных игр нужно ограничить отвлекающие факторы извне. Когда на поляну перед корпусом, где мы проводили игры, прибежали ребята из другого отряда с воздушными змеями, все внимание наших подопечных сосредоточилось на пестрых летающих штуках. Впомнить - что мы делали до этого, оказалось совершенно невозможно.

В общем, будем работать)
Над собой, и с детьми)
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Аня (06.07.2009), Аня (06.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 06-07-2009 13:16
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 156
Вас поблагодарили: 33
раз(а) в 27 сообщениях

Зарегистрирован: 28.08.08
Со дня регистрации: 5692
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 июля, Салтыковка, родительский день:)))

Аня точно очень подметила о трехполярном мире, но тогда и нас было больше. И факторы бегающие вокруг, тоже верно подмечено.

вобщем есть факторы объективные, которые мы увидели сами, но наверняка есть факторы которые мы и не увидели. Надо будет в следующий раз больше народу, чтоб больше увидеть.

89032884582
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
SilverEye (06.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 06-07-2009 14:18
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 231
Вас поблагодарили: 204
раз(а) в 117 сообщениях

Зарегистрирован: 11.06.08
Со дня регистрации: 5770
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 июля, Салтыковка, родительский день:)))

Дети...малышастики очень скучают там. Как я понимаю, им там совершенно нечем заниматься - они только гуляют. Т.к. погода явно не летняя, мы решили играть в подвижные игры....летающие тарелки - интересный способ согреться, но их было таааак много и они таааааак быстро летали Shock что только и успевали уворачиваться от них :smile: после второго завтрака дети были чуть спокойней и , плюс ко всему, начался дождик...и мы перешли под крышу рисовать, лепить из пластилина и собирать пазлы. И когда Добрая Планета окончательна замерзла попытались поиграть с детьми во что-нибудь согревающее :eek: но ни тут то было - дети совершенно не замерзли (по-крайней мере руки и носы действительно были теплые) и совершенно не собирались отрыватся от своих рисунков Grin пришлось греться их вниманием :-) :-) :-)
Огромное спасибо девчонкам: Надежде, Валерии и Наташе :x :x :x

Единственное что мне не понравилось, это то,что детям не особо разрешено общаться между отрядами. К нам заходили ребята из других отрядов и воспитатель их отправляли их на свою площадку :???:

P.S. мы еще приедем к ним? А когда мы к ним приедем? :sad:

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками.....

найти можно по телефону: 8905-767-82-52
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Марыська (06.07.2009), Марыська (06.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 06-07-2009 15:03
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5811
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 июля, Салтыковка, родительский день:)))

Второй выезд и вторая встреча с любителями футбольного мяча в детском санатории оставили двоякое впечатление.
С одной стороны все прошло почти как в прошлый раз. С другой - были заметные отличия в самих ребятах.
То, что играли с большим желанием и удовольствием - не обсуждается. Заметно было как изменился градус их отношения к нам. В этот раз меня поддержал Иван, приехавший первый раз. Ребятня отнеслась к нам, уже как к родным. Малышня обступила нас и радостно галдя, хватала за руки, обнимала и всячески старалась прикоснуться и заглянуть в глаза, ухватив хоть немного внимания. Не обошлось без вопросов о призах. Я сразу сказал, что ничего не знаю, мол разберемся после матча. Потом поделились. Ивана забрали себе старшие, а малышня - осталась со мной. Обнаружилось много новеньких. Я построил команды, чтобы придать значительность событию. На построении соперники решили поставить меня опять в ворота, дабы не дать преимущества малышне. Ивану же играть в поле доверили. Как они догадались, что он менее опасен - не знаю. Собрав малышей, я провел установку на матч, сказав, что малышам не стоит бояться старших, а если будем играть дружно - сможем победить. Определили нападающих и защитников. И понеслась игра. В общем, она прошла позитивнее, чем в прошлый раз. Никто не подрался - конфликты сразу гасили. Иван молодец - старался играть в пас, никого не зашиб и не вызывал негатива у ребят. Результат игры не столь важен, сколь положительный настрой всех участников. Да, некоторым досталось по ногам, кое-кто падал, ушибался, но никто не уходил, наоборот, видя как вместо ругани, идет ободряющий комментарий играющих, приходили желающие присоединиться к нам. Принимали всех. Даже одну девочку (похоже семейную) очень аккуратно и дорого одетую удалось настолько увлечь, что она несколько раз включалась в отбор мяча и удачно его выбивала. Но, вспомнив об одежке, она умерила пыл и отошла от основных событий. Однако, оставалась все время рядом, желая чувствовать свою причастность к событию. Жаль, опять времени не хватило набегаться - наступило время второго завтрака. А потом пошел дождик. И наступило время награждений. Грамоты пользовались огромным спросом. Один мальчишка похвастал, что имеет четыре!
Итоги. Хорошая придумка с грамотами. На всех даже не хватило. Замечу, что выписывать их должен проводящий соревнования. Никаких других вариантов не надо. Только вручать надо за настоящее соперничество. Об этом проводящий должен сразу объявлять. За простые междусобойчики, где не было определено победителя награды не нужны.
Проводящим состязания надо помнить о необходимости отмечать все успешные действия участников и пресекать негатив предупреждением об удалении.
Желательно проводить построения, чтобы приветствовать друг друга и благодарить за игру.
Все это оставит позитивное впечатление и от игр и от нас.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (06.07.2009), muromets (06.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 07-07-2009 00:18
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5599
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 июля, Салтыковка, родительский день:)))

а мы с Федором проводили эстафеты, играли в пионербол, а потом победителям разрисовывали лица!

вообщем здорово, только вот обид избежать не удалось, эстафеты по началу совсем не клеились, в командах был шум и гам и никто не хотел примирятся, но зато в пионербол играли все дружно! а как дело дошло до аквагрима-то совсем все чудесно было! только вот не всех разрисовать успели :smile:

спасибо всем :-) было здорово!

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Настенька (07.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 07-07-2009 00:20
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 июля, Салтыковка, родительский день:)))

[quote:79e6b8f62b="Марыська"]P.S. мы еще приедем к ним? А когда мы к ним приедем? :sad:[/quote]офф Поедем :-)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 13-07-2009 00:04
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 июля, Салтыковка, родительский день:)))

В пятницу звонили наши девочки, жаловались, что совсем нечем заняться, попросили книжки для чтения. Собрала посылку с книжками, пазлами, альбомами, карандашами и фломастерами, Артем(SilverEye) отвез, за что ему cпасибо :-)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (13.07.2009)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,75 секунд
43,771,943 уникальных посетителей