Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Чудо из чудес!19 июля, Серпухов
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 19-07-2009 20:08
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5598
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Потрясающая поездка!! даже не знаю, как подобрать слова))
Вообщем нафоткались, набегались, напрыгались и поработали еще! Поездка была направлена на облагораживание территории интерната.
Сначала была на клумбе. Пакопалась в своих любимых червиках :cool:
Один мальчишка только заинтересовался процессом и до конца был с нами Smile Все расспрашивал, как называется то или иное растение и пытался все это запомнить Smile
После обеда я присоединилась к росписи забора, т. к вся основная рбота была уже сделана, я пошла по мелким деталям и тем самым первые 5, что ли лиц, нарисованы мной 8-)
Но было жутко жарко. Моя то подготовленная кожа выдержала удар, а вот многие другие обгорели Shock
Дикая усталость, но так приятно :arrow:
Фото сдам в проявку и сразу же выложу))
Ждем остальных :x

п.с в этот раз поездка была в два учреждения, так что ждем еще больше отчетов Grin

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Настенька (19.07.2009), Настенька (19.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 19-07-2009 20:15
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5813
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Чудо из чудес!19 июля, Серпухов

Когда задумывалось это мероприятие, я даже представить не могли в какую красоту это выльется. Получилось удивительное панно, такое радостное, живое…
Теперь у наших подопечных есть свой "КАМЕЛОТ"
:-)

photofile.ru/photo/dplaneta/150111187/large/153514152.jpg
Но по- порядку.. Приехало 57 человек. Наших 11 и друзей 46.
Мы приехали раньше остальных. Пока ожидали другую группу, дети сводили меня на огород. Они с явной гордостью показывали свои огородные достижения. Да и было, чем гордиться. Замечательный салат, укроп, помидоры , кабачки, тыква - все это растет, и все это можно есть, что они с удовольствием и делают! Это была классная идея - приуадебное хозяйство!
От огорода нас оторвал чей то крик: «Смотрите, еще приехали!» Я пошла встречать друзей. Организация у них была отличная, есть чему поучиться. Быстро переоделись и каждый занялся своим делом. Я собрала детей в парке и разделила их на две группы. Мы познакомились с гостями, сделав мишку из моей банданы. Часть детй ушла на роспись, часть на клумбу. На клумбу шли с меньшей охотой, пришлось как поощрительный приз отправить на клумбу Настеньку. Отлавливая отлынивающих, мотивируя их экзотическим видом «художников», постепеннно почти всех вовлекли в дело. Несколько мальчиков с энтузиазмом взялись за стрижку кустов. Время до обеда пролетело незаметно. Удалось согласовать с санаторием возможность привезти 7 воспитанниц для участия в общем мероприятии. Мы с Александром съездили за ними. Они уже ждали нас у ворот. После обеда наша команда пополнилась группой, которая была в приюте. Невыновсимая жара выматывала всех, казалось, что вот-вот закипят мозги :smile: Все старались уйти в тенек :sad: , а художники, на самом пекле дописывали шедевр :-) .
Нужно подумать, как все-таки расписать весь их забор. Он такой мрачный… :-(
Уезжали мы как всегда - с трудом вырываясь из объятий детей.
Едва вырвались Grin .
Поражало то, что никто, ни один ребенок не просил подарки, а только спрашивали, а снова когда??? АААААААА??? :-(
За тот год, пока мы с этими детьми, они заметно изменились. Разумеется, это не только наша заслуга, но дети однозначно изменились. Они, конечно, ругаются время от времени друг с другом. Но, почти не отказывают нам, если мы их о чем-то просим.

photofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514425.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514445.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514404.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514750.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514738.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514778.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514188.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153513775.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514301.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514372.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514355.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514256.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514053.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514076.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514090.jpg

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (19.07.2009), Vesta (20.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 19-07-2009 20:35
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 20
раз(а) в 14 сообщениях

Зарегистрирован: 02.06.09
Со дня регистрации: 5413
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Чудо из чудес!19 июля, Серпухов

Я с девочками попыталась начать с росписи забора, но было безумно жарко (особенно в клеенчатых фартуках) и мы быстро решили спрятаться от солнца в школе.
До обеда я и еще 4 девочки занимались рисованием. Я учила девочек рисовать пастелью. Картинки получились просто загляденье, и удовольствие от процесса девчонки явно получили :-) Еще меня очень порадовало, что все работали очень дружно,хоть и каждый над свой картиной, если 2 девочкам нужна была пастель одного цвета одновременно, то спокойно ждали своей очереди. Рисованием мы занимались с помощью журнала "Искусство рисования и живописи", там по шагам расписано как нужно рисовать ту или иную картину. Эта методика обучения пошла очень хорошо,девочки просили привезти еще такой журнал.

photofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514135.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150111187/middle/153514118.jpg

У меня дома еще есть и я обязательно привезу в следующий раз, но я покупала не так много номеров,а сейчас его уже вроде не продают,так что если у кого то есть, думаю было бы хорошо привезти их ребятам.
После обеда мы просто общались,гуляли, а потом я занималась с девочкой Т. английским.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Staska (19.07.2009), Staska (19.07.2009), Staska (19.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 19-07-2009 21:59
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 284
Вас поблагодарили: 132
раз(а) в 91 сообщениях

Зарегистрирован: 27.10.08
Со дня регистрации: 5631
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Чудо из чудес!19 июля, Серпухов

А вот у нас получилось как-раз 2 поездки сегодня. В приюте была первый раз, ну не могу найти других слов - малыши там просто очаровательные!!!!!!!!!! несмотря на то, что мы немного опоздали, всю планируемую нами программу прошли, дополняя ее на ходу придуманными играми, столько у них сил и энергии :smile:
побегали-попрыгали-поскакали-полазили-пофотографировали..... немного утомившись, отправились в ШИ! по приезду туда, усталость как рукой сняло - такая замечательная там сегодня была атмосфера! и я безумно соскучилась по ребятам! там мы немного поиграли, посидели в тенечке, покричали с нашей новоиспеченной Звездой))))))))))))))))) опять же пофотографировались)) и заценив великолепную работу художников, уже поехали домой!
я сегодня ОЧЕНЬ устала, но я БЕЗУМНО счастлива!!!!!!
photofile.ru/photo/ulchastiy/150111247/middle/153515758.jpg photofile.ru/photo/ulchastiy/150111247/middle/153515963.jpg photofile.ru/photo/ulchastiy/150111247/middle/153516544.jpg
Полный фотоотчет (практически все фотографии делали дети)
здесь

89032207441


Верить нужно в разум, ну а жить душой! (С)
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Юльчастый (19.07.2009)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 20-07-2009 11:41
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5810
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Чудо из чудес!19 июля, Серпухов

Практически все мальчишки приюта в этот раз пришли на площадку для игр (12 человек). Кто хотел - играл в футбол, кто не хотел - сидел рядом с площадкой как болельщик и подавальщик мячей. В футбол как водится захотели играть почти все (10 человек). Оказывается мячи у них все порвались и наш - оказался очень кстати. Традиционно провели построение, приветствие и жребий. Это ребят мотивирует на ответственное отношение к результату. При отсутствии призов - тем более. Решили играть два тайма до пяти голов в одни ворота. Площадка у них небольшая, вокруг деревья, дающие тенек, поэтому условия позволяли не перегреваться. Старшие, организовав свою команду, начали громить малышей, которым мое участие не очень помогало, поскольку брать игру на себя ради выигрыша я не хочу, а пасы малышам приводили к потере мяча и голам в наши ворота. Но мы не унывали. Малыши у них очень самолюбивые. Проигрывая, они начинают ругаться на тех, кто виноват в проигранных эпизодах. В эти моменты я немного подправлял тональность высказываний. Надо было объяснить, что не все мастера и слабому надо помогать, а не ругать. Первый тайм, тем временем мы приграли 0:5. Поменялись воротами. Потихоньку старшие расслаблялись, а мы играли все дружнее. Меня поставили на ворота, чтобы верхние мячи не пролетали. А остальные потихоньку приноровились к игре старших и стали все чаще отнимать у нихъ мячи. И скоро забили первый гол, когда я отбил мяч и, притащив его в штрафную старших, мягко накатил под удар нашему нападающему. Этот гол так вдохновил нас, что вскоре удалось забить еще и еще. Вот так второй тайм мы выиграли 6:5. Но общая победа старших все же была одержана.
Нужно, очень нужно проводить с ними такие занятия. Они большие индивидуалисты и привыкли отвечать агрессией на каждую трудную ситуацию. Игра помогает под видом объяснения правил снимать эту агрессию, переключать ее на волю к победе в команде. После матча все по очереди купались в бассейне - хорошее дело. Никто не получил прегрева. Бассейн зарядил их новой энергией и мы начали играть в другие игры. Сначала били по воротам - кто больше забьет. Потом поиграли в специальную игру на очки. Я ее не знал. Пришлось учиться по ходу. Непростая оказалась. Потом опять был бассейн. Так дело дошло до обеда. На прощание все мальчишки звали приехать еще и просили устроить матч с призом. Им нужен мяч.
Переместившись в ШИ, я нашел там толпу таких же жаждущих погонять мяч. Оказывается, их физкультурница в отпуске, и мячи заперты. Весело. Наш мяч опять кстати. В ШИ в футбол играют даже девочки. Мы быстро организовали две команды по пять человек. Одно не удобно - площадка находится на солнце. В жару быстро наступает перегрев. Помня об этом, и контролируя свое самочувствие, можно избежать неприятностей. В ШИ ребята не много отличаются от приютских в агрессивности. Поэтому все принципы игры здесь такие же. Разница только в создании команд. Мы применили принцип капитанов. Команды были смешанными. Может быть поэтому играли на равных и закончили матч вничью. Причем, закончили в тот момент, когда я почувствовал, что начинаю одуревать от жары, хотя дети были готовы играть дальше.
Думаю, что выводы будут такими же. Стычки между игроками были, но к концу матча прекратились, когда стали играть дружнее.
Переход в тенек был подобен райскому наслаждению.
Потом был волейбольчик. Собрались в основном девчонки. С шутками-прибаутками поиграли до самого отъезда.
Этот выезд принес особенно много положительных эмоций детям. Спасибо Акрополю за фантастическую роспись забора. Стало очень уютно.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (20.07.2009), muromets (27.07.2009)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,58 секунд
43,755,293 уникальных посетителей