Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 30-08-2009 18:25
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5598
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Съездили. Отлично. Море впечатлений. Мы опоздали, за что прошу прошения у всех участников поездки и соотвю попросили прощения у детей. Я бегала везде и всюду. Было у нас 3 программы: 1. учимся фотографировать, где Паша прекрасно справился сам, но конечно нам нужен помошник. Сначало все шло отлично, но вот к концу урок "учимся фотографировать" превратился в урок" а что если у меня будут красные волосы" :sad: но мы поработаем над ошибками. 2. конкурс рисунка: кот. проводили Лена и Света, обнаружили новые талланты, но только вот я заметила, что у детей абсолютно отсутствует фантазия и они во многом не знают, что такое город, так что сейчас работаем над этим пробелом и создаем новую программу(вместе с мамой). 3. Мамины уроки. Творчество. Сначало деток было не много, но потом приехали детки из санатория и почти все пошли к нам. Основным занятием был дом из картона-Паша его сфотографировал и потом мы Вам его покажем. Достроили половину, остальную дети обещали доделать сами. Так же вырезали кукол, выясняли какой у кого вкус. Мальчишки помладше взяли игру "веселые горки" для малышей и тоже довольно успешно играли по руководством Марыськи. Фоток немного и все у Павла(Photograph).
Всем спасибо за поездку, ошибки и пробелы постораемся исправить в след. поездка :x Я очень довольна!

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Настенька (31.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 30-08-2009 21:14
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 650
Вас поблагодарили: 82
раз(а) в 67 сообщениях

Зарегистрирован: 02.08.08
Со дня регистрации: 5717
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

Чтож, скажу что подготовка к ДАННОЙ ПОЕЗДКЕ в приют БЫЛА НА 100%! Спасибо КАТЕРИНЕ. Впервые была дисциплина,каждый знал что и как делать, не было "бездействующих" все были увлечены своим делом! По приезду мы все познакомились в холле, далее поделились на группы и двинулись к выполнению программ. Мы с Маей и Артемом (художником (не знаю НИКа)) пошли с детьми рисовать рисунки на тему "ГОРОД", которые будут учавствовать в конкурсе. Увидев то, что Артем хорошо владеет техников преподавания "РИСУНКА", усадив детишек, раздав всем необходимые творческие предметы, мы пошли к малышам и Анне, которые общались, мы предложили поиграть в игру "КОЛЕЧКО КОЛЕЧКО. ВЫЙДИ НА КРЫЛЕЧКО"...Только вместо золота-брильянтов была простая веточка! В ходе игры было видно, что многие дети закомплексованные, мы попытались их развеселить! Занясь подвижными активными играми! Дабы эту активность не превращать в беспредел, мы с Маей, пошли смотреть как делают летучие змеи! На момент наших занятий с малышами, уже было сооружено несколько конструкций. мы принялись их разукрашивать,наслушавшись несколько историй от детей, вплоть до нелепых.
Но больше всего меня поразило то, что у старших ДЕТЕЙ есть АГРЕССИЯ, и неуважение к старшим! Я уж молчу про курение на террритории самими же воспитанниками.
В связи с оч. увлекательной программой, мы даже забыли про фотоотчет!
Спасибо за очень интересно проведенное занятия Сереже и Диме.

www.pocketpcrussia.com/up/dumaj.gif
s4.rimg.info/282f0b0ba43d453c3cf22914bdb6cb58.gif8 - 925 - 896 - 06 - 12
stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/icon_message.gif
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
ЕкатеринаГород (31.08.2009), ЕкатеринаГород (31.08.2009)
Mor Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 30-08-2009 21:27
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 38
Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 24.08.08
Со дня регистрации: 5695
Откуда: Подольск
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

Немного разгильдяйства поначалу (ну, эт традиционное)) переросло в серъезное отношение на месте) И это радует)
Респект и уважуха Маше, с которой мы грузили детей пачками и штабелями.Вперемешку с вещами.
После опроса моего экипажа выяснил (ибо отлынивал от всего) что дела у кружка любителей фотожабы есть как и проблемы (недостаточно техники и учителей) так и позитивные моменты в виде искреннего интереса детей.Свои соображения по этому поводу озвучил Павлу, он там босс и ему решать.
Девушкам спасибо за работу.Светлана так ваще взяла на себя обязательства в одиночку научить творить 9ых детей сразу)) Только скромно попросила помощницу(ка?)
Вырезая домики и девочек из бумаги, прочувствовал, как многого был лишен в детстве Smile
Итог: с логистикой справились на "хорошо" точно, если не на "отлично"
Занятия оценит Настенька, но лично мне кажется что все было неплохо)
Всем спасибо, все молодцы.Рад знакомству с новичками, ребята и девушки чудесные, надеюсь, они отпишут, что происходило в приюте. (а, ну выше уже рассказали про приют))

Я обычный парень, не лишенный простоты.Я такой же как и он, такой же как ты.
8(903)545-28-двадцать девять
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Mor (30.08.2009), Mor (31.08.2009), Mor (31.08.2009), Mor (31.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 30-08-2009 21:29
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 9
Вас поблагодарили: 12
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 5329
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

Только приехали из поездки в Серпухов, приют. Поездка оставила массу положительных эмоций. Спасибо всем, кто был с нами !!! Теперь по делу. Выехали с опозданием, несмотря на то, что основная масса авто была на месте к 9.00, как и было оговорено заранее. В воскресное утро мало машин, нет абсолютно пробок и все дороги свободны. Отправились в итоге в 9.40. Дорога до Серпухова прошла в хорошем темпе. В 10.50 прибыли в СРЦ, выгрузились и начались занятия.
Мы с Сергеем_Крюковым занимались постройкой со старшими ребятами воздушных змеев. Все ребята были активно вовлечены в процесс, работа проходила в теплой и конструктивной (что особенно важно при конструировании Smile обстановке ! Было построено несколько воздушных змеев, некоторые были раскрашены с помощью Артема, KaTePuHы и Марии, а также некоторыми детьми. Однако ввиду полного штиля (погода была жаркой и солнечной) насладиться конечным результатом (полетом змея) нам, увы Sad было не суждено ! Но мы выразили надежду на то, что в следующий раз это удастся исправить. Огромная благодарность Сергею_Крюкову за помощь ! Без тебя процесс работы с ребятами был бы невозможен, сложно было бы управляться одному ( и так семь потов сошло Smile
Затем сыграли с ребятами в футбол, было очень интересно, вспомнил детство Smile Даже искупался в луже, совсем как пацан Smile
Спасибо Марии за прекрасную игру в обороне ! Не ожидал такого мастерства от девушки ! Так в следующий раз берем спортивную обувь и играем уже по-взрослому ! Smile

Было очень приятно поработать в команде с Сергеем_Крюковым, он умеет увлечь детей, но в то же время дать ценные указания (далее по тексту ЦУ). Буду надеяться на совместную работу в будущем !
Артем, спасибо за командную игру в футбол. Приятно было пообщаться, только самые позитивные эмоции !
Марии особое спасибо за помощь в художественном оформлении воздушных змеев ! Благодаря тебе они заиграли новыми красками ! Красота-Ляпота ! Smile Кроме этого обнаружили общие увлечения и темы для разговора (авто), которые были интересны и воспитанникам приюта ! Было непривычно увидеть девушку которая разбирается в моторах ! Браво !

ОСОБОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО KaTePuHe за организацию поездки ! Ее чуткое руководство например я чувствовал на себе во время поездки ! Ненавязчивое, но благодаря нему мой первый визит прошел гладко, без сучка, без задоринки ! Как говорится первый блин комом, но не в этом случае ! В этом большая заслуга KaTePuHы ! Также она каким то чудом успевала буквально везде: помогала раскрашивать змеев, собирать ребят по территории итд.... Разве только не была замечена в игре в футбол, но этот пробел, как мне кажется будет восполнен во время следующей поездки Smile Да, KaTePuHа ???

Теперь по поводу ребят.
Чувствуется определенная разрозненность и обособленность ребят. Не хватало командного духа. Возможно требуется больше индивидуальной работы с каждый ребенком в отдельности, но в то же самое время в рамках единой команды ! Ребята разные по уровню подготовки и знаниям, но это не помешало нам выполнить программу минимум. Все ребята проявили должную заинтересованность и стремление в достижении поставленной цели ! Молодцы !!! Так держать !

Обратная дорога заняла 4,5 часа :smile:

Всем еще раз огромное спасибо ! До скорых встреч !!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 5 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Diablo (30.08.2009), Diablo (30.08.2009), Diablo (31.08.2009), Diablo (31.08.2009), Diablo (31.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 31-08-2009 02:07
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 73
Вас поблагодарили: 13
раз(а) в 11 сообщениях

Зарегистрирован: 07.06.08
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

В этой поездке я проводила занятие с малышами в приюте.
Малыши - это ребятки от трёх и до шести лет, всего восемь человек. Были среди них детки, с кем я уже была знакома по прошлым поездкам,и новенькие ребятки.
Так как погода выдалась солнечная, то все наше мероприятие мы провели на улице, поиграли, узнали что-то новое, попели и заодно подышали свежим воздухом.

Ребята все очень открытые и с удовольствием и огромным энтузиазмом принимались за каждое новое приглашение поиграть:
начали мы традиционно - с игры "Пузырь". И, хотя с этой игры мы начинаем всегда, все играют в нее с огромным удовольствием.

Затем у нас было несколько игр из пальчиковой гимнастики. Мы отправились на воображаемый птичий двор, где каждый смог побыть разными его обитателями. Показали под музыку, как мы умеем помогать взрослым. Поиграли в воображаемое чаепитие. Пускали мыльные пузыри и потом считали их. Рисовали цветными мелками на асфальте и искали потом на рисунках разные цвета. Вместе с KaTePuHой нарисовали дорогу с пешеходным переходом и светофором и учились правильно переходить через дорогу.

В этом возрасте у малышей есть особенности, которые необходимо учитывать:

1) они устают, когда долго занимаются одним и тем же, поэтому необходимо постоянно переключать их внимание - с активного занятия на спокойное, с одной темы на другую;

2) они подражают друг другу, и если один вдруг решил показать, как он умеет стоять на ушах, то через полсекунды на ушах будут стоять все, поэтому необходимо опять таки переключать внимание, заинтересовывать и направлять инициативу в сторону того, чего мы от них в данный момент хотим;

3) иногда они пытаются сесть впятером на один и тот же стульчик, взять взрослого одновременно все за одну и ту же руку, им нужна всем одновременно одна и та же игрушка, и они часто решают конфликты между собой просто дракой, поэтому важно опять таки переключать внимание, гасить в самом начале конфликты, учить относится друг к другу с вниманием.

Мне кажется, в эту поездку вышеперечисленные малышковые особенности удалось учесть на УРА, и наше занятие прошло продуктивно, увлекательно и полезно.

А ещё они так быстро растут и учатся! Я получила просто море удовольствия, надеюсь, ребята тоже!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Nusa (31.08.2009), Nusa (31.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 31-08-2009 10:49
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 252
Вас поблагодарили: 74
раз(а) в 49 сообщениях

Зарегистрирован: 17.09.08
Со дня регистрации: 5671
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

Съездили Smile
В этот раз я была активным помощником в направлении "семейное творчество" в ШИ.

Интересно, что при делении ребят на группы (ребята делились самостоятельно после презентации каждого направления, по своему желанию), на направление "семейное творчество"не пошёл никто, кроме одной из старших девочек. Все распредились между фотографиями и рисованием. Впоследствии, к нам вернулись те, кому что-то не понравилось на др. направлениях, плюс присоединились ребята из пансионата - так что народу было довольно-таки много, около 15-20 человек, как мне кажется.
По-моему, отсюда можно сделать два вывода: 1. Ребята не хотят идти туда, где не понимают, что именно будет происходить. 2. Ребята избегают понятия "семьи" и всего, что с этим связано.

По занятиям: вынужденная пауза дала возможность добропланетянам приготовиться к занятиям: из столовой были принесены столы, мы ознакомились с содержанием заботливо приготовленной для нас коробки. Было принято решение: нужно делать что-то ВСЕМ ВМЕСТЕ, т.е. одно большое дело на всех - лучше, чем много маленьких на каждого, с учетом тематики занятия Smile. Поэтому - мы все вместе начали строить кукольный домик :-)

Что понравилось: действительно, дело двигалось усилиями всех, кто присутствовал за столом. Функционал был разделён с учетом способностей и возможностей - старшие девочки прорезали окна и клеили получающуюся конструкцию, младшие - разрезали и складывали детали. Работа шла дружно и быстро, за ошибки никто не ругался, просто вместе думали, как это исправить. Т.е. получилась у нас - настоящая командная работа в комфортной, теплой, почти семейной атмосфере. А это значит - занятие прошло успешно :-).

Плюс общее тёплое впечатление от поездки - дети соскучились, очень нам радовались. Многие спрашивали о неприехавших добропланетянах, просто море приветов было передано для Оли и Ильи :-). А ещё - приятно видеть, как постепенно меняется их отношение и друг к другу - становится более теплым и человечным. Например, к нам на занятие пришла совсем маленькая девочка (перешла в 3 кл.) - её приняли достаточно радушно, хотя основная масса ребят была старше.
Очень люблю этих детей :-)
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Ольга (31.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 31-08-2009 10:58
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5358
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

Я была в Серпухове – ШИ.

Планировала быть скромным ассистентом или у Photograph'a или у Stask'и, так как я всего второй раз и очень мало знаю детей (молчу сказать – боюсь).

Но вечер накануне перевернул все с ног на голову! Позвонила Vesta и сказала, что Staska заболела, а подготовка к конкурсу завтра утром должна по плану быть! К сожалению я не художник, но на тот момент «более рисующего» человека для ШИ не нашлось.

Приехав я сразу же схватилась за спасение – Еленку – описала ей свою экстренную ситуацию, и она тут же вызвалась мне помогать.

Пока мы с ней ждали остальных добропланетян, дети с радостью кормили нас маленькими яблочками прямо с деревьев, что растут у них на территории! А очень спортивная девочка Настя показывала акробатические трюки и говорила, что – она не рисует! Она – играет в футбол!

Детей в ШИ разделили на три группы (они сами поделились – кто куда хотел):
1) к Photograph'у
2) на конкурс рисунка (это ко мне…)
3) в творчество (бумажные дома, куклы, мозаики, веера, как этим занимаются иногда всей семьей с детми!…)

А потом мы с Еленкой оказались окружены!!!

Семеро детей (хоть я и хвасталась впоследствии, что могла бы справиться и с девятью) все же много! Мне сейчас кажется, что я на какое-то время ощутила, что такое «семеро по лавкам» в жизни и наяву…

Большая заслуга Еленки в том, что увидев меня потерянную, она взяла организационный момент на себя и сообразила, что нам надо быстро выбрать для начала из большой добропланетной коробки именно наши, художественные, материалы, а потом помогала детям то придумывать город, то быстро обращала мое внимание (когда я была занята одновременно троими), что помощь срочно нужна еще и четвертому.

Так мы и рисовали, я была разорвана на кусочки, и старалась успеть самое главное – узнать как кого зовут. А.., Н..., В..., К..., Т..., Д...… у одного мальчика я-таки не успела запомнить, но девченки сказали потом, что его зовут Р....

Мы сделали эскизы в карандаше к будущим рисункам.
Впоследствии нам понадобится 8 (это считая без запаса) листов А3, и для всех – гуашь и одна пастель.

Я заметила - у нас есть гении. Это В... и Т.... Я думаю из В... вышел бы отличный дизайнер-график, а из Т... прекрасный художник-иллюстратор.
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (31.08.2009), Svetlana (31.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 31-08-2009 15:56
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 103
Вас поблагодарили: 40
раз(а) в 30 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.09
Со дня регистрации: 5434
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

СРЦ :-) Приют

В общей сложности съездили хорошо, но некоторые моменты все же не понравились и их стоит учесть на будущее.

Как было подмечено выше, встреча участников должна была состояться в 9-00, в итоге в приют мы приехали только почти к 11-ти часам. Что не очень хорошо. Подъехав нам открывают ворота, это говорит о том что около часа дети протомились на улице в ожидании добропланетян. Прежде чем опаздывать стоит задумываться над тем что нас ждут дети.

Все участники поездки молодцы =)))

Артем замечательно провел творческое занятие с детьми, как было справедливо подмечено ЕкатеринойГород рисующие слушали Артема "с открытым ртом" =))) Хотелось бы поблагодарить его за столь грамотный подход к детям, несмотря на первую поездку. Не у многих получается их настолько заинтересовать! =) А так же Марию за помощь в перевозке детей в ШИ и футбол (чему ребята были очень рады и ждали с нетерпением) =) Детям вы очень понравились и хотелось бы видеть вас и в дальнейших в поездках. Думаю им было бы очень приятно до конца провести с вами конкурс Арт-Город который будет продолжаться до 20-го декабря =)))

Сделаю небольшое отступление по поводу перевозки деток в ШИ.
Все-таки я считаю что такие вещи должны обсуждаться заранее например на форуме. На машинах было четыре человека, что не мало в принципе, но... Приезжающий человек за рулем, это не только водитель но и активный участник поездки с запланированным заранее местом в программе. Мария по идее должна была вести программу вдвоем с Артемом. Оба они новые люди и перегружать ни одного из них не хотелось, что изначально учитывалось (Diablo с авто невозможно было выбить из программы, мы бы этих змеев ни за что в жизни не собрали без него =). Из-за чего Артему было тяжеловато в конце, все же 8-9 детей. Повезло то что деток в приюте было примерно в три раза меньше чем ожидалось. В общем прошу этот момент всем учесть на будущее.
Что касается отказа в предоставлении авто ЕкатериныГород, не в праве осуждать, так как заранее так же не была осведомлена и в процессе поездки просвещала новую девушку Майю, которая намерена участвовать и дальше.

Восхищаюсь Nus-eй! :-) Ее работой с малышами, это что-то! Все маленькие были безумно заинтересованы и ходили за ней по пятам, буду брать пример =)))

Хотелось бы отметить замечательное активное участие Сергея_Крюкова и Diablo в поездке. Diablo разработал занятие и заготовил заранее необходимое для его проведения, что показывает его серьезные намерения относительно дел за которые берется. Мужчины занимались взрослыми мальчиками и построением воздушных змеев. Ребята были очень заинтересованы и постоянно подбегали ко взрослым требуя помощи и объяснения =) Занятие нашлось всем, девочкам при раскрашивании уже готовых змеев и даже малышам было любопытно наблюдать за трудами старших товарищей, которые пообещали показать в будущем полеты своих творений =))) Интерес немного угас под конец, когда ребята поняли что из-за отсутствия ветра запустить их в небо не получится и загорелись футболом. Что приятно Diablo, Мария и Артем с радостью их поддержали и плавно перешли к игре )) Дети были очень довольны! Добропланетяне-футболисты пообещали в следующий раз вооружиться спортивной обувью и продемонстрировать настоящую игру =)) Правда без меня, так как игры с мячом не мой конек и есть много иных занятий в которые можно пустить мои силы ))) Стало понятно что программу для старших стоит разбивать на две части это обучение и спорт. Учтем =)

Фотографий мы к сожалению не делали.
Сергей_Крюков взявший с собою два фотоаппарата, был настолько увлечен процессом конструирования змеев что совсем про них забыл =))))))))))))))) Что естественно должны были чувствовать дети и говорит о нем как о серьезном и интересном человеке который готов отдавать свое внимание детям.

Все занятия проходили на открытом воздухе и теплом солнышке! :-)

Для себя сделала некоторые выводы касающиеся приезжающих участников на количество детей.
Много - не значит хорошо.
Программа будет готова за неделю, что бы все успели ознакомиться.

Поездка получилась интересной как для детей так и для нас.
Всем огромное спасибо!!!
Жду 19 сентября =)

"В любой ситуации оставаться человеком"
тел:+7 (926) 153-46-29
icq: 149394181

lines.wlal.ru/cache/47020914.png
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
KaTePuHa (31.08.2009), KaTePuHa (31.08.2009), KaTePuHa (31.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 31-08-2009 17:11
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 83
Вас поблагодарили: 15
раз(а) в 11 сообщениях

Зарегистрирован: 04.08.09
Со дня регистрации: 5350
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

Отлично съездили в ШИ!

Правда малышей не было, на которых вобщем-то и была расчитана программа, которую готовили мы с Марысей 8--)
Но зато мы все вместе занимались творчеством со среденечками, сидели за одним очень длинным столом, и каждый был занят делом Smile

Благодаря Ирине, маме Настеньки, мы сконструировали настоящий дворец из бумаги и клея- а наши подопечные должны успешно завершить общее дело, так что 20ого можно будет лицезреть результат совместных трудов Grin

Мне очень понравилось, как справляется с детьми Миша (Mor), очень поучительно и доброжелательно у него поулчается!
Благодаря Мише, мы все узнали значение и происхождение слова "чувак", за что Мише отдельное спасибо :-)

Ну и Настенька, конечно! Ты молодчина, настоящий организатор, просто супер!!! 8--)

Вообще всем спасибо, так держать!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Екатерина (31.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 31-08-2009 17:28
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 103
Вас поблагодарили: 40
раз(а) в 30 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.09
Со дня регистрации: 5434
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

[quote:6f0acb01af="ЕкатеринаГород"]
Но больше всего меня поразило то, что у старших ДЕТЕЙ есть АГРЕССИЯ, и неуважение к старшим! Я уж молчу про курение на террритории самими же воспитанниками.
[/quote]
[quote:6f0acb01af="Майя"]
Еще,меня немного привело в шок ОТКРЫТОЕ КУРЕНИЕ воспитанников приюта на территории,ну и хотелось бы заметить,что старшие воспитанники совершенно не умеют между собой общаться,да и к нам у них не очень позитивное отношение.[/quote]
Девчонки, спасибо за ваши комментарии :-) Разумеется у детей есть проблемы. Давайте это обсудим при встрече, подумаем вместе, как с этим работать и посоветуемся с психологом.

Разговор перенесен в тему.
Всем спасибо :-)

"В любой ситуации оставаться человеком"
тел:+7 (926) 153-46-29
icq: 149394181

lines.wlal.ru/cache/47020914.png
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 31-08-2009 20:00
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 9
Вас поблагодарили: 12
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 5329
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

Для тех кому интересно нашел статью про историю воздушных змеев:
http://www.kite.c...u/history/
Цитата из статьи:
" Змейковое дело стало одним из разделов первоначальной авиационной подготовки пионеров и школьников, а воздушные
змеи — полноправными летательными аппаратами наряду с моделями самолетов и планеров.

При серпуховском (!!!) Доме пионеров в 1931 г. была создана и успешно работала детская змейковая станция. Руководителей этой станции ежегодно приглашали с их змейковой командой на всесоюзные авиамодельные соревнования.

Вскоре опыт серпуховичей (!!!) стал широко известен. Ежегодно всесоюзные соревнования стали проводиться самостоятельно. На соревнования свои команды представляли змейковые станции Саратова, Киева, Тулы, Сталинграда и других городов.
На III Всесоюзных состязаниях коробчатых змеев, происходивших в 1939 г. в Серпухове (!!!), были установлены рекорды полета змеев на высоту."

Так что выясняется, что г. Серпухов - родина Российского современного воздушного змея !
В этой связи мне кажется, что проведенное мероприятие по постройке змеев в приюте в г. Серпухов является в некоторой степени знаковым и, как выясняется, ранее было базовым на пути подготовки авиастроителей !!!

Оффтоп, но возможно это будет интересно.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 31-08-2009 20:07
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5598
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

[quote:59d2de62ba="Diablo"]Для тех кому интересно нашел статью про историю воздушных змеев:
http://www.kite.c...u/history/
Цитата из статьи:
" Змейковое дело стало одним из разделов первоначальной авиационной подготовки пионеров и школьников, а воздушные
змеи — полноправными летательными аппаратами наряду с моделями самолетов и планеров.

При серпуховском (!!!) Доме пионеров в 1931 г. была создана и успешно работала детская змейковая станция. Руководителей этой станции ежегодно приглашали с их змейковой командой на всесоюзные авиамодельные соревнования.

Вскоре опыт серпуховичей (!!!) стал широко известен. Ежегодно всесоюзные соревнования стали проводиться самостоятельно. На соревнования свои команды представляли змейковые станции Саратова, Киева, Тулы, Сталинграда и других городов.
На III Всесоюзных состязаниях коробчатых змеев, происходивших в 1939 г. в Серпухове (!!!), были установлены рекорды полета змеев на высоту."

Так что выясняется, что г. Серпухов - родина Российского современного воздушного змея !
В этой связи мне кажется, что проведенное мероприятие по постройке змеев в приюте в г. Серпухов является в некоторой степени знаковым и, как выясняется, ранее было базовым на пути подготовки авиастроителей !!!

Оффтоп, но возможно это будет интересно.[/quote]

О, Дима, так это стимул к дальнейшей работе, так что Вы с Катериной можете подумать над тем чтобы продвигать это в массы и в первую очередь рассказать об этом детям)

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 31-08-2009 20:13
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 9
Вас поблагодарили: 12
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 5329
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

Настенька, спасибо ! В следующий раз обязательно расскажем об этом детям ! Если бы знал это до поездки, то обязательно бы упомянул !
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 31-08-2009 20:28
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 103
Вас поблагодарили: 40
раз(а) в 30 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.09
Со дня регистрации: 5434
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

Очень интересно!
Возможно в Серпухове есть музей связный с этим :-)

"В любой ситуации оставаться человеком"
тел:+7 (926) 153-46-29
icq: 149394181

lines.wlal.ru/cache/47020914.png
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
KaTePuHa (31.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 01-09-2009 10:43
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 20
раз(а) в 14 сообщениях

Зарегистрирован: 02.06.09
Со дня регистрации: 5413
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 30 августа, СЕрпухов ШИ и приют, справились!!!

Еленка, это я должна была проводить подготовку к конкурсу, но кто вам сказал,что я художник????? (я вообще то математик...) :sad: Я просто неплохо рисую для любителя. Я как раз была уверена, что Светлана профессиональный художник. Просто до этого я немного рисовала с детьми,так как было больше некому. И я взялась за организацию подготовки именно, как организатор, а не как художник.
Я могу с картинок хорошо срисовывать, и придумать идею рисунка, а вот самой что-то нарисовать уже сложнее...
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Staska (04.09.2009)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 1,10 секунд
43,753,676 уникальных посетителей