Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Реализация программы: направления » Содействие образовательно-воспитательному процессу
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Мероприятия по договору в Уршельском приюте, обсуждаем
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 08-09-2009 19:09
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5811
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 

[quote:5002529def="Ushastika"]Еду, к малышам. После 13.00 - куда скажете.
Кстати, поскольку золотая осень на дворе, может, в качестве творчества сделать розочки из кленовых листьев? Дешево (читай - бесплатно ))), красиво и в тему (осеннюю). А барельефы подождут до следующего раза :-)

И еще :sad: Меня гложут смутные сомнения, что рафаэлки, которые ребята сами доделывали в прошлый раз, получились хоть приблизительно похожими на то, как они должны выглядеть в идеале ... Признаю, моя недоработка, и очень хочу ее исправить. На этот раз предварительно хорошо подготовившись (взять с собой плитку, посуду, и заранее продуктами озаботиться. Торжественно клянусь :cool: ). Времени это много не займет - полчаса на подготовку (лучше это сделать сразу, как приедем, до малышей), полчаса на лепку (после всех занятий). Как оно? Стоит ли? Просто очень хочется исправить смазанное впечатление от процесса, оставленное в прошлый раз ...[/quote]

[quote:5002529def="Korsar"][quote:5002529def="Ushastika"]Еду, к малышам. После 13.00 - куда скажете.[/quote]
Отлично записал :-) [/quote]
Должен сообщить, что Валя не отчиталась по предыдущим поездкам, где куратор обозначил ее как ответственную. Ни программы, ни отчета не было. Ждем-с. Волонтер, который согласился быть ответственным за проведение занятия, обязан соблюдать наши правила.
Борис, Валя сможет принять участие если кто-то примет на себя ответственность за программу и занятие по малышам.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 08-09-2009 19:16
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 1525
Вас поблагодарили: 46
раз(а) в 41 сообщениях

Зарегистрирован: 26.04.08
Со дня регистрации: 5816
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мероприятия по договору в Уршельском приюте, обсуждаем

[quote:4d761773ce="muromets"]Борис, Валя сможет принять участие если кто-то примет на себя ответственность за программу и занятие по малышам.[/quote]
Принять участие в поездке Валя сможет в любом случае, так как все правила для участия ею соблюдены. :-)
А то что она будет ответственной за программу про малышей нигде и не сказано. Я от нее прошу предложений по проведению программы 8-)
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 08-09-2009 22:37
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мероприятия по договору в Уршельском приюте, обсуждаем

[quote:5b55306cc9="Korsar"]Принять участие в поездке Валя сможет в любом случае, так как все правила для участия ею соблюдены. :-)
А то что она будет ответственной за программу про малышей нигде и не сказано. Я от нее прошу предложений по проведению программы 8-)[/quote] Согласно нашим правилам, Валентина имеет право на участие в поездке, как волонтер. Но ты постоянно поручаешь ей ведение программы с малышами. Валентина вышла из организации, дабы не нести бремя ответственности и, разумеется, не обязана писать отчеты. Но что мы имеем по Уршелю. Вот только последние две ссылки
Уршель 1 августа планируем
Отчет о поездке 1 августа
15 августа планировали
Отчет о поездке 15 августа
Проанализируйте и сравните с тем, что происходит в других учреждениях.
Занятия в Уршельском приюте не имеют никакой системы, программы верстаются буквально "на коленке", и команда формируется из неподготовленных людей, не несущих ответственность за ее проведение.Непонятно что там проводят и как занимаются с детьми, поскольку программы вывешенные на форуме не выдерживают никакой критики, а отчетов по сути нет совсем. От таких занятий, больше вреда, чем пользы, если говорить о результатах по заявленной тематике "уменьшении отставания в развитии", а не о душевной теплоте, передаваемой детям. Душевная теплота, любовь к детям, являются обязательным приложениям к заявленным программам, но не могут заменить их.
У нас есть утвержденная программа организации, проекты, подпрограммы, договоры и приложения к ним.
К сожалению, напомню, что уже имеется факт упрека в адрес организации, что наша деятельность не соответствует заявленной и не приносит пользы детям.Это декларировано директором, всем известного Никологорского приюта. Это основная мотивация того, почему договор не продлен. Причем на все мои доводы и оправдания , получен один ответ, что под договором стоит моя подпись. А посему, если не будет программы, соответствующей договору, команды, ответственных членов организации, а не наспех приглашенных людей, которые плохо себе представляют зачем едут и какова цель, , то я лично позвоню директору учреждения, а так же директору департамента и отложу плановое мероприятие до своего возвращения. Поскольку под договором стоит моя подпись и я действительно отвечаю всем, что имею, за деятельность по заключенным договорам. Опыт остальных учреждений, показывает, что в них программы выходят на системный уровень. Давайте либо добьемся этого во всех учреждениях, либо распишемся в собственном бессилии.
Поэтому ,Борис, убедительная просьба продумать, посоветоваться с членами правления, активистами и принять продуманное решение.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 08-09-2009 23:55
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мероприятия по договору в Уршельском приюте, обсуждаем

[quoteGrincd2a2bb76="Ushastika"][quoteGrincd2a2bb76="muromets"] Должен сообщить, что Валя не отчиталась по предыдущим поездкам, где куратор обозначил ее как ответственную. Ни программы, ни отчета не было.
[/quote]
Ой :sad: а ведь и правда ... Но у меня есть целых три смягчающих вину обстоятельства :-) :
1) на следующее утро после уршельской поездки я уехала отдыхать - и от компьютера тоже )))
2) на следующий день после приезда с головой окунулась в работу
3) а тут и 1 сентября нагрянуло нежданно-негаданно )))
Но во всем этом есть один большой плюс. Поскольку время пролетело практически незаметно, то воспоминания о поездке до сих пор свежи в памяти. Так что за пару ближайших дней сваяю отчет. Тем более что там есть о чем рассказать, по сравнению с предыдущими поездками.
[quoteGrincd2a2bb76="muromets"]
Борис, Валя сможет принять участие если кто-то примет на себя ответственность за программу и занятие по малышам. [/quote]
А кто сказал, что я буду ответственной? Ни-ни! Боже меня упаси быть в чем-то ответственной ))) Товарисч куратор, принимайте командование! Свои предложения по программе представлю на ваше высочайшее рассмотрение )))))[/quote][quoteGrincd2a2bb76="Ushastika"][quoteGrincd2a2bb76="Vesta"] команда формируется из неподготовленных людей, не несущих ответственность за ее проведение. [/quote]
В последнюю поездку в команду по работе с малышами, кроме меня, входила Юльчастая. А ей ты предлагала вести направление по работе с малышами (не знаю просто, может, она его уже ведет?). Так что люди вполне компетентные )))[/quote]

Валентина, не нужно флудить, юродствовать и передергивать факты. Если по теме нечего сказать, то не следует раздувать костер, там где нет в нем необходимости. Не ищи оправданий безответственности, как своей, так и других, Оправдания всегда можно найти. Аргументируй, если есть чем. Докажи, что занятия проходили системно, по программам, что в команде всегда были ответственные люди , знающие зачем они едут и разделяющие цели и задач организации, а следовательно, делающие все, что бы эти программы проходили результативно. Покажи примеры занятий с анализом и фактическим изложением последовательности проведения программ, которые являются приложением договоров.
Нет аргументов- обойди тему стороной, не мешай людям искать выход из ситуации.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 09-09-2009 01:49
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 1525
Вас поблагодарили: 46
раз(а) в 41 сообщениях

Зарегистрирован: 26.04.08
Со дня регистрации: 5816
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мероприятия по договору в Уршельском приюте, обсуждаем

[quote:a28eaf0a9a="Vesta"]не мешай людям искать выход из ситуации.[/quote]
Что нужно, чтоб поездка состоялась?
Если не сложно, то по пунктам 8-)
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 09-09-2009 10:37
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 54
раз(а) в 45 сообщениях

Зарегистрирован: 12.12.08
Со дня регистрации: 5586
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мероприятия по договору в Уршельском приюте, обсуждаем

Для того чтобы поездка состоялась необходимо:
1. Внимательно проанализировать вышеуказанные замечания.
2. В кротчайшие сроки их устранить.
В адрес Ushastika, личные дела и жизненные трудности есть у нас у всех, Валюш, не ты ле мне говорила на собрании новичков год назад, что дети это очень серьезная ответственность и если ты уж берешься хоть за крохотный кусочек работы то вопреки всем обстоятельствам его нужно выполнять хорошо и до конца!

8-926-220-29-48
Я счастлива по умолчанию, и пожалуйста не трогайте эту программу!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Сонечка (09.09.2009)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 09-09-2009 10:37
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мероприятия по договору в Уршельском приюте, обсуждаем

Ответ на твой вопро уже есть в моем посте. [quote:79eb7d8625="Vesta"]
Проанализируйте и сравните с тем, что происходит в других учреждениях.
У нас есть утвержденная программа организации, проекты, подпрограммы, договоры и приложения к ним.
А посему, если не будет программы, соответствующей договору, команды, ответственных членов организации, а не наспех приглашенных людей, которые плохо себе представляют зачем едут и какова цель Поэтому ,Борис, убедительная просьба продумать, посоветоваться с членами правления, активистами и принять продуманное решение.[/quote]
По пунктам это ты должен написать. как куратор и член правления не я. Я даю видение ситуации, ставлю задачу, ты ее для себя принимаешь и решаешь
Для того , чтобы написать программу для работы по программе, нужен анализ предыдущих поездок.
Сколько детей было, что делали, для чего, что добились, какую тему начали и как она прошла.
В Ховрино, Никологорах, Серпуховском приюте- образцы последних программВозьмите их за основу. В команде должны быть ответсвенные члены организации по каждому направлению для ведения программы, способные провести анализ ее проведения и написать отчет, с тем, чтобы в учреждении начались СИСТЕМНЫЕ занятия, с пониманием для какой цели и каков результат. В Москве вместо меня осталась София, она профессиональный бизнес тренер, попроси ее помочь, Зухра имеет огромный опыт. Есть еще люди, посмотри анкеты у Надежды Арекаевой, базу данных тему "давайте обсуждать" Попроси помощи. Нужно учиться организовывать системные занятия по заявленным программа. Ты сможешь, если захочешь!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 14-09-2009 10:41
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 1525
Вас поблагодарили: 46
раз(а) в 41 сообщениях

Зарегистрирован: 26.04.08
Со дня регистрации: 5816
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мероприятия по договору в Уршельском приюте, обсуждаем

[quote:51d7450ea4="Vesta"]А посему, если не будет программы, соответствующей договору, команды, ответственных членов организации, а не наспех приглашенных людей, которые плохо себе представляют зачем едут и какова цель[/quote]
Программа есть.
Договору соответствует.
Команда есть.
Ответственные есть.
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 14-09-2009 17:30
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 54
раз(а) в 45 сообщениях

Зарегистрирован: 12.12.08
Со дня регистрации: 5586
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мероприятия по договору в Уршельском приюте, обсуждаем

Отлично! :-)

8-926-220-29-48
Я счастлива по умолчанию, и пожалуйста не трогайте эту программу!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 14-09-2009 23:10
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мероприятия по договору в Уршельском приюте, обсуждаем

[quote:a4dae56d23="Korsar"][quote:a4dae56d23="Vesta"]А посему, если не будет программы, соответствующей договору, команды, ответственных членов организации, а не наспех приглашенных людей, которые плохо себе представляют зачем едут и какова цель[/quote]
Программа есть.
Договору соответствует.
Команда есть.
Ответственные есть.[/quote]
Пока здесь не вижу ни программы развернутой( а только название направлений), ни команды, способной выполнить намеченную программу. Возможно, что еще не внесены заявленные изменения. Ждем до утра среды и принимаем решение. Среда, крайний срок направления уведомления о мероприятии или его отмене.
2 Борис (Korsar)
И пожалуйста, уберите из резерва отстраненных от поездки, или Вам их имена неизвестны? Ссылка на протокол выложена в теме

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,51 секунд
43,761,013 уникальных посетителей