Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 20-09-2009 17:19
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5598
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Съездили, хорошо, погуляли и позанимались, а точнее разделились на 2 команды. Спасибо, ребята, Вам огромное! Вы-супер команда)
чуть позже напишу полноценный отчет :-)

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Настенька (20.09.2009)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 20-09-2009 21:45
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5358
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума

20 сентября случился День Прекрасного Города Серпухова…
Поэтому вместо программы были прогулки.
Добропланетяне разделились: кто с каким классом идет гулять.
Мы с Еленкой попали в шестой!

КОНКУРС РИСУНКА (или немного о серьезном):

Дела обстоят так: только половина из тех детей, кто участвует, после прогулки на очень короткое время сели и начали переносить рисунок на большие листы.
При этом их было семь, а захотели участвовать еще трое, итого 10.
Наши действия: мы оставили им всем бумагу, оставили краску (боюсь им теперь не хватит и они обязательно подерутся), оставили им кисточки. И дали им задание за три недели пока нас не будет перенести свои эскизы на большие листы в карандаше, и по-возможности начать красками. Но так как рисовать умеют не все, красками начнут, соответственно тоже не все.
Половину детей 11 октября (вс) куда-то нам сказали увезут (???я не поняла куда???), то есть половины из них не будет. По этой причине все рисунки 11 октября не могут быть закончены.
Слышала предложение (Staska или Настенька), закончить их 1 ноября. Это справедливо, так как раньше не реально.
Если 11 октября мне удастся их организовать на серьезную самостоятельную работу, тогда есть надежда на то, что 1 ноября заберем рисунки.

О ДЕТЯХ (наших любимых):

Дети очень хорошие.
Что я главного заметила: некоторые из детей умеют слушать и понимать серьезные вещи, это как мое наблюдение, а не в смысле что я им что-то говорила, я только наблюдаю как они слушают и слушаются. Надежа на будущее есть!!!
Есть очень талантливые!!! в смысле художественном (в прошлый раз я уже говорила об этом).

ПРОИСШЕСТВИЯ (забавные и благополучные, а только такие и были):

Ну там, хомячка за сто рублей без спроса купили (в смысле сами дети, нам бы на это фантазии не хватило), с кем не бывает… пришлось возвращать обратно в зоо-отдел.
Из наших (мы с Еленкой были с шестым классом) все целы, никто не пострадал, никто не сбежал.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (20.09.2009)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 20-09-2009 22:01
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5358
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума

Если бы нашим детям такого настоящего художника как Артем и Маша в серпухов-приюте 19 сентября! Тогда бы все было супер!!!
Но что поделаешь... я буду стараться из тех сил и умений, какие есть...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 20-09-2009 23:03
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 322
Вас поблагодарили: 95
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 24.05.08
Со дня регистрации: 5787
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума

Хомячки развивают чувство ответственности - они в назидание нерадивым хозяевам дохнут, если за ними не ухаживать как следует...

Почему возвращать пришлось? Не разрешили жЫвотное в ШИ держать? Shock

Главный редактор сайта.
Знакомство с профессией. Профориентация.
*********************
Если Вам есть что сказать - звоним (917) 568-68-19
Пишем
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Мальвина (22.09.2009)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 20-09-2009 23:06
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5598
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума

[quote:1e9b5c207f="Светлана"]Если бы нашим детям такого настоящего художника как Артем и Маша в серпухов-приюте 19 сентября! Тогда бы все было супер!!!
Но что поделаешь... я буду стараться из тех сил и умений, какие есть...[/quote]

так Машка была с нами, она прост мне помогала :-) :sad:

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 21-09-2009 09:25
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5358
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума

Мальвина, оказывается нельзя животных держать у них в ШИ!
И воспитательница 6-го класса сказала им строго, что когда покупаешь или берешь ЖИВОЕ существо, надо нести за него ответственность. Воспитательница их воспитывает! У каждого класса есть своя воспитаательница, это здорово!

Настенька, если Маша поедет в следующий раз в ШИ, отдай ее нам, пожалуйста!!! Потому что Staska в отпуске будет, и я - одна!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 21-09-2009 10:22
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 20
раз(а) в 14 сообщениях

Зарегистрирован: 02.06.09
Со дня регистрации: 5413
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума

Съездили замечательно,только немного сумбурно все получилось. Часть детей уже ушло гулять когда мы приехали,часть еще мылась и никак не могла собраться. В итоге я поехала искать в городе свой 8 класс, благополучно их нашла, меня очень порадовало, что сами дети смогли мне точно объяснить где их найти в незнакомом городе. Погуляли с ними по магазинам, как же они радуются когда покупают себе какие-то вещи, это просто такое счастье на них смотреть. Поскольку мальчики 8 класса были дежурными по столовой,то с прогулки мы вернулись рано в 12-00. И я забрала девочек на подготовку к конкурсу.
Про конкурс многое уже написала Светлана, так что я только добавлю.
Во-первых хочу сказать большое спасибо Светлане, за то что она так хорошо помогает с конкурсом,без нее бы я точно не справилась.
Что не понравилось, многие дети никак не хотят работать самостоятельно, очень много времени тратят на то, что ходят за мной следом и просят им нарисовать,вместо того чтобы самим попробовать. Начинают обижаться,когда кому-то помогаешь, они совсем не умеют ждать своей очереди.
Что понравилось, это была моя первая поездка,когда девочка В. (8 класс) не пыталась ничего выпросить себе, ни альбомы ни краски,ни карандаши, а спокойно сидела и рисовала, и рисунок у нее пока получился лучше всех, причем она единственная пыталась рисовать без нас, в своем альбоме и уже показала мне раскрашенный законченный рисунок, т.е теперь она просто переносит его на бумагу большего формата.
Некоторые дети подходят и говорят, что хотят учавствовать в конкурсе,но не умеют рисовать, честно говоря я растерялась и не знала, что им ответить. Мне кажется, что надо было им отказать, но я не знала как это аргументировать и поэтому согласилась на их участие.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Staska (21.09.2009), Staska (22.09.2009)
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 21-09-2009 11:26
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5598
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума

[quote:012ce316a0="Staska"]Съездили замечательно,только немного сумбурно все получилось. Часть детей уже ушло гулять когда мы приехали,часть еще мылась и никак не могла собраться. В итоге я поехала искать в городе свой 8 класс, благополучно их нашла, меня очень порадовало, что сами дети смогли мне точно объяснить где их найти в незнакомом городе. Погуляли с ними по магазинам, как же они радуются когда покупают себе какие-то вещи, это просто такое счастье на них смотреть. Поскольку мальчики 8 класса были дежурными по столовой,то с прогулки мы вернулись рано в 12-00. И я забрала девочек на подготовку к конкурсу.
Про конкурс многое уже написала Светлана, так что я только добавлю.
Во-первых хочу сказать большое спасибо Светлане, за то что она так хорошо помогает с конкурсом,без нее бы я точно не справилась.
Что не понравилось, многие дети никак не хотят работать самостоятельно, очень много времени тратят на то, что ходят за мной следом и просят им нарисовать,вместо того чтобы самим попробовать. Начинают обижаться,когда кому-то помогаешь, они совсем не умеют ждать своей очереди.
Что понравилось, это была моя первая поездка,когда девочка В. (8 класс) не пыталась ничего выпросить себе, ни альбомы ни краски,ни карандаши, а спокойно сидела и рисовала, и рисунок у нее пока получился лучше всех, причем она единственная пыталась рисовать без нас, в своем альбоме и уже показала мне раскрашенный законченный рисунок, т.е теперь она просто переносит его на бумагу большего формата.
Некоторые дети подходят и говорят, что хотят учавствовать в конкурсе,но не умеют рисовать, честно говоря я растерялась и не знала, что им ответить. Мне кажется, что надо было им отказать, но я не знала как это аргументировать и поэтому согласилась на их участие.[/quote]

правильно сделала, в первую очередь мы учим их рисовать, пусть до 1 ноября они не очень хорошо будут рисовать, но будут!
я расскажу одну историю, Артем, который ездил в приют, решил поступать в художественный лицей, когда учился в 9 классе. Его брат, с которым он хотел поступить-умел рисовать, а он даже кисточки не держал в руках. За 3 месяца он научился рисовать так, что поступил в лицей. Итог: 2 высших образования свзанные с рисунком, хорошая работа дизайнера. Чем наши дети хуже?
Так, что Машу, если она поедет конечно отправлю Вам в конкурс, она мне вчера ну оченб была нужна, а если что пойду сама :-)

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 21-09-2009 12:20
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5358
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума

Я согласна с Настенькой на счет детей, не умеющих рисовать!
А еще я подумала, что хорошо, если те дети, которые обычно слоняются и не знают чем заняться (их не привлекает никакие программы!) - а такие есть, молчу про имена, хорошо, если они, заинтересовавшись хоть чем-то! начнут хотя бы рисовать! Благодаря этой заинтересованности их можно будет расспросить: а нравится ли тебе это дело, готов ли ты в нем развиваться (потому что может это у них действительно лишь временное желание, просто зажегся энтузиазмом других, захотелось поучаствовать), и если "да" - то прекрасно! а если "нет", то их можно будет вывести на вопросы: а что бы ты реально хотел, мог бы уметь и т.д. Хотелось бы выявить склонности детей к какому-либо делу как можно раньше.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (21.09.2009)
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 21-09-2009 17:37
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 322
Вас поблагодарили: 95
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 24.05.08
Со дня регистрации: 5787
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума

Эх, девчонки, какие ж вы молодцы! Душа радуется ваши рассказы читать. :-)
Как смогу - вновь присоединюсь к поездкам. Бум вместе к детям кататься Smile

Главный редактор сайта.
Знакомство с профессией. Профориентация.
*********************
Если Вам есть что сказать - звоним (917) 568-68-19
Пишем
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 22-09-2009 10:05
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 18
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 24.01.09
Со дня регистрации: 5542
Откуда: г. Москва, м.Алтуфьево
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума

Отчет по 4 классу:
Детишки хорошие все, не хулиганят, хотя их воспитатель только и говорила всю дорогу, что с ними ехать никуда нельзя ипогода плохая, и вообще...
Еле настояла на поездке в город (как все поедут, а мы нет?), и то 30 мин ехали туда, 30 мин. обратно, да и там только 30 мин. погуляли, дождь был и воспитатель в панике: - всё, уходим, промокли все. Успели только поучавствовать в конкурсе загадок и попрыгать на 1 батуте, на втором уже не дала воспитатель. Но успели сфоткаться на тележке с пони. Чувствую, что всё прошло очень слабо для этого класса, но тяжело с воспитателем бороться. По её понятиям дети успеют ещё нагуляться в другой раз, а в этот и так достаточно.
Могла бы сделать больше для детей, но похоже они подвластны больше воспитателю, чем своему настроению.
Урок мне на будущее.

Всем УДАЧИ!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Ирина Николаевна (22.09.2009), Ирина Николаевна (22.09.2009)
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 22-09-2009 12:18
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5598
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума

[quote:5076889c43="Еленка"]Привет всем!
Напишу наконец свой отчет.
Приехали как обычно мы со Светланой первыми. Кстати почему-то в списке охранника нас не оказалось. Охранник нас пожурил и заставил доставать паспорта. Как-то неудобно получилось... Почему нас не внесли список? Мы же первыми записались в поездку на форуме!
Потом нам одна воспитательница сказала, что из детей в школе останется только один мальчик, а все остальные едут с учителями гулять на день города. Мы поехали с первым попавшимся 6-ым классом и воспитательницей Татьяной Евгеньевной (буду потом писать ТЕ) в центр Серпухова. Сначала пошли в магазин Орбита. Там дети разбрелись по залу, где было уйма дешевого (но естественно некачественного) товара.
ТЕ между тем рассказывала нам, что учит детей рассчитывать и тратить деньги. Дает им при входе в торговую точку по 100 рублей и они сами себе покупают что считают нужным. Кто-то экономит, кто-то тратить всё подчистую. Интересно было за ними наблюдать! А у кассы возникла суматоха и один мальчик вынес зонтик не расплатившись! ТЕ заметила это, отругала его и заставила вернуться и заплатить.
Еще меня порадовало то, что когда на улице девочка Р. бросила на дорожку фантик, а ТЕ заставила вернуться, поднять и отнести в урну. Действительно это надо воспитывать с детства. У нас на улицах никогда не будет чисто, пока мы сами не будем эту чистоту поддерживать.
Потом ели пиццу в пиццерии. Там ТЕ учила детей заказывать пиццу, покупать напитки и расплачиваться за всё, считать деньги, обращаться со столовыми приборами, правильно вести себя в общественном месте. Потом была история с хомяком, о которой уже рассказала Светлана. Я так поняла, что в принципе привезти животное в ШИ можно, но нужно заранее договориться с руководством, что дети конечно же не сделали, а купили хомяка спонтанно.
Еще была ситуация, когда выяснилось, что одна девочка очень хочет куклу Барби. У меня есть предложение: у нас ведь у всех наверняка остались с детства куклы Барби? Может соберем их и подарим девочкам?
Вобщем провели мы этот день на воздухе. Я вообще очень благодарна ТЕ за ее работу. Побольше бы таких людей в ШИ.
Расстались мы у входа в ШИ, подарив детям "за знакомство" по супа-чупсу! Smile[/quote]
Спасибо девочки за отчеты, отвечаю теперь на вопросы, По поводу списка ответила в личку, надеюсь вопрос решен :-)
Что касается барби, подарить то мы им может, только вот зачем их баловать. Только вчера Ольга рассказывала вновь прибывшим о первой поездке в ШИ, что дети воспринимали нас, как спонсоров, за 1,5 года мы их отучили воспринимать нас как спонсоров и требовать подарки, а научили их как можно ПРОСТО любить 8-) А на счет барби, тебе сказала девока, что хочет барби, ок, барби нужно заработать, вот тем, чем умеет. Есть у меня любимый рассказ у Маркиса, " Море исчезнувших времен", так вот там в город приезжает некий очень богатый господин и этот господин говорит, что решит все проблемы каждого гражданина, даст ему столько денег сколько тому надо и когда один из граждан выкрикнул, что довольно слов, ближе к делу, Господин попросил подойти его ближе и спросил сколько денег нужно этому гражданину. Тот ответил 45 песо. Тогда господин спросил,что тот умеет делать лучше всего. И он ответил:" много чего, но лучше всего у меня получается изображать пение птиц" И тогда Г-н попросил изобраить пение 45 разных птиц. И когда все завершилось, г-н вручил гр-ну деньги. А те кто говорил, что сможет и не мог оставался ни с чем.
Надеюсь понятно к чему я, так что давайте сто раз подумаем прежде чем просто так что-то дарить, давать детям :-)

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 22-09-2009 12:42
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 18
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 24.01.09
Со дня регистрации: 5542
Откуда: г. Москва, м.Алтуфьево
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума

Согласна, но должна быть у детей по праздникам халава, просто так....
Каюсь, просто договорилась с продавцом сделать скидку детям и она согласилась дать детям попрыгать на батуте, но в остальном, да всё за деньги.. Правда кому-то из детей яблочки отломились, не уследила благотворительные или за заслуги...
А барби только за достижения! Дети чувствуют когда можно и стараются воспользоваться ситуацией, "развести" на подарки. :-)

Всем УДАЧИ!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 22-09-2009 12:56
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 231
Вас поблагодарили: 204
раз(а) в 117 сообщениях

Зарегистрирован: 11.06.08
Со дня регистрации: 5769
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ, 20 сентября С пользой для дела, с душой для ума

Я гуляла со 2м классом :-)
Как я понила, их воспитательница заболела, а замещавшей ее не выделили деньги на детей. Вообщем собрались мы и поехали на гулянку Smile а там сплошные палатки с сувенирами, игрушками и сладостями.....и началось "мы хотим это, то и т.д." и ответы воспитателя что у нее нет денег .....довольно неприятно получилось. Но потом мы встретили поняшку и малыши отвлеклись на нее. Еще мы разгадывали загадки и все выиграли по шоколадке. Немножко постояли у сцены, потанцевали и начали двигаться обратно в сторону дома. Уже в автобусе дети делились своими впечатлениями и не смотря на дождь, довольно прохладную погоду и то, чо им так ничего и не купили, они остались довольны прогулкой :-) и вот так мы радостные и немножко уставшие вернулись на обед :-)

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками.....

найти можно по телефону: 8905-767-82-52
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,75 секунд
43,753,723 уникальных посетителей