Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
1 ноября, Серпухов-Съездили хорошо!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 01-11-2009 17:45
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5598
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Ой, ну я в этот раз( наконец-то!) была в творческой группе. Ожидался первый урок занятия :" искусство через творчество" который мы готовили вместе со Светой. Но помещение у нас было одно и к тому большая часть рисующих детей была задейстована в подготовке к конкурсу. Мы стали помогать. Дорисовывали последние детали, называли рисунки( у тех, у кого они названы не были), оформляли анкеты и просто рисовали. У нас был полный аншлаг! Рисовали даже на полу!(все парыт были заняты) И тем самым мир увидел новые шедевры юных- начинающих художников :-)До нащего занятия так и не добрались, зато успели как следует подготовить аудиторию к тому, что в следующий раз будет все серьезно, будем учиться творить по-настоящему! Да здравствует первый урок в след. раз! Smile
спасибо всем за поездку :x

п.с приехала домой, умерла, пошла спать. Такого анщлага давноооо уже не было)

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 01-11-2009 20:59
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5813
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 1 ноября, Серпухов-Съездили хорошо!

Ну что же, по моему все прошло неплохо?
Младшие.
Несмотря на то, что наше прошлоразовое творчество , благополучно выбросили, и мы все и добрые планетяне идетвора пережиди поначалу стресс, все-таки ситуация» стабилизировалась»(с)
Мы разделились по семьям: папа Рома+ мама Ирина + 5? детей?

photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156287642.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156287944.jpg

Мама Ольга + папа в командировке+ 4 ребенка

photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156287605.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156287103.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156287852.jpg

папа Дима и мама Лена

photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156287033.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156287004.jpg

я-мама + папа на работе( преподавание комп. Грамотности)+ сначала 5 детей, потом появились две дочки постарше, попозже усыновились два старщих сына, затем появилась взрослая дочь красависа Валентина и под конец мы все дружно усыновили Женечку Итак у нас была многодетная но дружная семья 11 детей+ мама и папа на работе.
photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156287694.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156288086.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156288050.jpg

Поначалу, как и все я испытала трудности. Что придумать. Моз лихорадочно работал. Дав детворе журналы и сказав им вырезать всеподряд,я кинулас з апластилином, нооказалось, что ножниц мало и их нужно было взять из машины, пришлось бежать в машину, кому те не хватало клея, бегом за клеям. Но вбегах выстроилась сторойна якартина. Мы будем лепить праздничный обед Я взяла пластилин и работа закипела. Вылепили сервиз , тарелки , чашки ложки , ,даже вилки, Людмилка леила еду, и ей помогали старшие братья. Пица получилась знатная, а салат на тарелке выгдядел, как настоящий. Было видно, что детворе интересно, время от времени они пошлядывали на соседний стол, сравнивая плобы свое труда и сотаваясь довольны все с большим энтузиазмом включались в работу. Работа завершилась к полном удовольствию детворы пркрасно севрированным столом.
photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156286877.jpg

Важен факт сотрудичества. Помогали друг другу все! Не было ссор и драк в нашей семье.Я думаю остальные добавят о своих семьях и трудностях в них, возможно я попозже тоже прокомментирую больше.
Но в целом, удалось переломить ситуацию и сделать работу интересной.
Есть план продолжения. Расскаж у позже в другой теме.
Был еще комп класс
photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156287384.jpg
Искусство рисования
photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156286822.jpg
Футбол
photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156286331.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156286385.jpg
И немного игр
photofile.ru/photo/dplaneta/150213660/middle/156286622.jpg
Ждем отчетов по другим группам.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :x

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 02-11-2009 09:34
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 17
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 14.08.09
Со дня регистрации: 5340
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 1 ноября, Серпухов-Съездили хорошо!

Я была в СРЦ присутствовала на у Артема с Машей на рисовании.
Очень понравилось как они подсказывают детям как и что можно нарисовать, дают технику рисования.
Дети довольны. Рисовали с увлечением.

Затем немного играла и наблюдала за малышами.

8(903)566-98-88
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
pelageja (02.11.2009)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 02-11-2009 10:07
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 20
раз(а) в 14 сообщениях

Зарегистрирован: 02.06.09
Со дня регистрации: 5413
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 1 ноября, Серпухов-Съездили хорошо!

Я со Светланой и Настенькой завершали подготовку к конкурсу рисунков. Ура мы наконец это сделали :-) , осталось только отправить работы. Каждый раз прибегали новые дети и говорили , что хотят участвовать, в итоге у меня более 20 работ для конкурса и это здорово. Очень много действительно достойных рисунков.
Еще мне очень понравилось, что 2 девочек Т. и Р. я смогла увлечь рисованием пастелью,у них просто отлично получается.
На мой взгляд в дальнейших уроках рисования,самое главное начать отучать детей срисовывать с книжек и раскрасок, а начать рисовать самим или с натуры, потому что срисовывают они почти все уже очень здорово.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 02-11-2009 10:42
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5358
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 1 ноября, Серпухов-Съездили хорошо!

Да, в нашем творческом отделе был аншлаг. В аудитории, которую нам выделили не хватало мест, и дети располагались даже на полу. Количество записвшихся в конкурс увеличилось в два раза.

Были снова и малыши, которые зашли "на огонек" - просто порисовать и оказались очень способными.

Все дети здорово срисовывают с книжек.

Я заметила нескольких, которые сами придумывают композицию, а книжка им служит лишь отправным пунктом: знают, что за существа будут изображены и, например, что они будут в лесу, и не просто в лесу, а в березовой роще, в результате таких размышлений книжка оказывается уже где-то далеко и не нужна, вот это меня очень порадовало!

Большинство все же просто срисовывают, что тоже неплохо, они учатся поторять линии разного характера и могут оценить из красоту, им это начинает нравиться. Я сама в детстве полюбила рисовать через красоту таких вот "срисованных линий". С тех пор линию ценю превыше всего.

Но я полностью согласна, что от простого срисовывания их надо переключать на собственное творчество. Надеюсь нам с Настенькой и Стаськой удастся в будущем этому поспособствовать.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 02-11-2009 19:49
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 115
Вас поблагодарили: 33
раз(а) в 27 сообщениях

Зарегистрирован: 16.09.09
Со дня регистрации: 5307
Откуда: Раменское
Пол: Мужской

Предупреждений: 1

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 1 ноября, Серпухов-Съездили хорошо!

Съездили вполне грамотно и продуктивно.

В нашей с Ириной семье, поначалу были только самые маленькие, работать с ними было непросто, но дети по-тихоньку включились.
Ирина, немного понаблюдав, активно и творчески включилась в работу-экспромты у нас получились симпатичныеSmile
В процессе работы к нам присоединилось ещё 5-6 ребят и все они с удвольствием с нами сочиняли и рисовали.
Все ребята проработали празничный стол, но у каждого был свой вариант стола, а общий мы не успели...
ребята по-старше немного понимают, что должно быть на столе, маленькие пока слушали и запоминалиSmile
Двум девочкам по-старше я дал задание нарисовать свою персональную спальню, что они и сделали вполне прилично.
Дом строила больше Ирина-она лучше расскажет!

В футбол сыграли знатно!
Нам с Ильей пришлось несладко, в соперниках была сыгранная команда старших.
Команда у них приличная-играют хорошо!
И мы прилично посопротивлявшись, благополучно уступили 6-10 Smile
Впрочем, если бы у нас был ещё один взрослый или из старших, то мы, разумеется, им задали бы не по-деццки, да что там- порвали бы простоSmileSmileSmile
Только теперь я начинаю видеть, что дети очень разные, и в основном, способные и радостные, трепетные и колючие, отзывчивые и закрытые-они и энергии много забирают, и сил ,и смысла дают тоже много!

Делать свое Дело лучше всех.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 03-11-2009 12:33
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5358
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 1 ноября, Серпухов-Съездили хорошо!

Еще из того, что удается и не удается:

пока НЕТ - не удается пока организовать что-то сразу для многих детей (но это, я все же думаю, во-первых дело будущего, а во-вторых мы все силы отдали завершению конкурса, поэтому что-то новое и сразу для всех пока не удалось начать),

ДА - но удается что-то сказать отдельному ребенку в процессе лично: например объяснить зачем в гуашь наливают масло и почему его над удалять, а другому почему не надо оленя носом в край листа рисовать, а третьему зачем надо специально учиться рисовать.

Вывод: то есть с каждым по-отдельности поговорить о том, что конкретно в данный момент ему интересно, прекрасно получается. А для всех сразу чтоб было интересно - пока нет.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 03-11-2009 18:48
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5810
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 1 ноября, Серпухов-Съездили хорошо!

Павел еще не отметился, придется мне.
Нашей программой заитересовались человек 5-6. Класс с компьютерами нам не открыли. Пришлось тесниться по двое за одним экраном. Не все было гладко. Скомкалось знакомство и мотивировочная часть. Павел (не в упрек) меня не поддержал и сразу отвлек пару ребят. С остальными продолжили общаться Ирина и я. Хорошо, что другие дети ШИ занялись в других местах, иначе пришлось бы туго. Те кто были с нами получили первые навыки работы в Шопе. Хорошее дело ракраска шаблона по образцу. Позволяет дать базовые знания о возможностях программы. Дети у меня и Павля очень хорошо схватывали принцип. У Ирины было что-то свое. Может расскажет. Подошедшая к нам на помощь Лена, не знала Шопа и нашла себя у соседей в семейных поделках.
Двое моих ребят, очень способных, могут достичь хороших результатов при постоянных занятиях. Если удастся - с ними надо и продолжать. На Пашины занятия нужны люди знающие Шоп.
В следующий раз можно уже устроить зачет.
Уходя на футбол, видел живой интерес в глазах мальчишек. Ну, а Роман о футболе уже написал.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 07-11-2009 03:17
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 103
Вас поблагодарили: 40
раз(а) в 30 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.09
Со дня регистрации: 5434
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 1 ноября, Серпухов-Съездили хорошо!

Съездили замечательно!
Детки всех узнали и ждали.
Artem и Maria закончили конкурс рисунка и от мальчика Максима будут отправлены две работы. Остальные ребята рисовали а pelageya помогала. Детки были рады что Maria приехала =)
Мужчины провели очень интересное занятие для старших мальчиков по электронике на котором захотели присутствовать даже старшие девушки, все у влечением слушали Diablo и andreyа. А схема и взлетающий к потолку вентилятор это что-то! Захватывающие зрелище, правда ))) Дети решали задачи на доске и впитывали информацию.
Одному из мальчиков по имени Леша интересующимся английским передали диск с программой переводчика и он обещал установить их на компьютерах в учреждении.
Мы KaTePuHa, Елена den, Tais занимались малышами. Всё прошло хорошо. Рисовали осень, строили домики и разыграли сказку про трех поросят. Было весело, шумно и интересно.
В обед Diablo немного поиграл с ребятками в футбол, но поскольку было все же холодно, скользко и лежал снег продолжалось это недолго.
В конце были вручены вещи и конфеты, после чего мы отправились в путь в Москву.
Все остались довольны :-)

Фотографии выложу после прилета, нет под рукой картридера.

"В любой ситуации оставаться человеком"
тел:+7 (926) 153-46-29
icq: 149394181

lines.wlal.ru/cache/47020914.png
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,85 секунд
43,756,730 уникальных посетителей