Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Съездили в Серпухов 21.04.2024 (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
5 декабря, дети ШИ г. Серпухов в Москве
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 05-12-2009 20:30
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5844
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

После поездки в Ховринский приют я позвонила куратору мероприятия - Зухре, узнала, что они справятся и наша помощь не нужна. Мы с Ильей (muromets) приняли решение, не ездить , еще и потому, что я все еще не выползла из болезни( в Ховрино была в маске :sad:, чтобы не обкашливать детвору )

Насколько я знаю , детей встретили и мероприятие прошло.
Ждем подробностей :-)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 07-12-2009 15:50
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 162
Вас поблагодарили: 62
раз(а) в 48 сообщениях

Зарегистрирован: 05.02.09
Со дня регистрации: 5561
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 декабря, дети ШИ г. Серпухов в Москве

5 декабря, суббота, выехали пораньше из дома, чтобы сделать предоплату за обеды в Макдональдс и в итоге весь день у нас прошел под девизом "пораньше" :-)
Мы вместо 12 приехали к 11.15 и через некоторое время звонит мне Татьяна Владимировна (преподаватель, ШИ Серпухов) и говорит, что они на Нагатинской и скоро будут у нас Shock Очень благодарна менеджеру Анне, которая вошла в нашу ситуацию и сумела организовать 40 обедов, не к 13.30, как договаривались, а к 12.00 :-)
Главное, что все получилось, всех рассадили, покормили и решили выдвигаться на площадь, чтобы погулять по площади до начала экскурсии...на деле прогулка от Васильевского спуска до Исторического музея показала, что гулять больше не можится и с девизом дня "пораньше" пошла в экскурсионное бюро Исторического музея...в очередной раз нам пошли навстречу и организовали экскурсии на 1,5 часа раньше запланированного времени :-)

Я присоединилась к третьей группе, поэтому напишу только про своих ребятишек) часть ребят очень внимательно слушала экскурсовода и не отходила от него ни на шаг Smile , а часть детишек изучала музей самостоятельно и я старалась гулять вместе с ними, отвечать на вопросы и обращать внимание на интересные экспонаты)

Спасибо всем волонтерам, которые сопровождали ребят в этой экскурсии: Ольге, Настеньке, Ильмире, Роману :x

К 16.00 все довольные и уставшие выдвинулись в сторону автобуса :-) Большим промахом с моей стороны было то, что я была без фотоаппарата и не смогла заснять это мероприятие :-( ...на будущее эт будет уроком для меня Sad

P.S. На Красной площади уже установили каток и детки с такой завистью смотрели на катающихся на коньках и говорили о том, что они никогда не стояли на коньках...при этом все умеют кататься на роликовых коньках...может организовать им поход на каток к городе Серпухове? Просто не вижу смысла вывозить их на каток в Москву...

8 916 599 53 86
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Зухра (07.12.2009)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 07-12-2009 16:22
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 252
Вас поблагодарили: 74
раз(а) в 49 сообщениях

Зарегистрирован: 17.09.08
Со дня регистрации: 5702
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 декабря, дети ШИ г. Серпухов в Москве

Для меня прогулка с детьми началась с Красной площади.
Дети из Серпухова ШИ - это всегда шумная радость :-) Прогулка по Красной площади была полна разговоров, разглядывания всего на свете, суеты и беготни. С грустью вспоминала Вестины слова, что в такие моменты хочется иметь больше рук, что сложно разделить две руки между пятью-шестью детьми...
Кто-то из ребят сказал, что впервые слышит бой курантов (!!!), много разговоров было про коньки - всем интересно попробовать. К сожалению, ребята были одеты не для прогулок по зимней Москве (многие были в осенних куртках, без шарфов и почти все без перчаток); наверное поэтому, на экскурсию мы пришли раньше запланированного времени.
Я сопровождала 6 и 9 классы. Музей ребятам понравился, как и у Зухры, ребята разделились на две группы - которые слушали экскурсовода и которые разглядывали экспонаты самостоятельно. Smile Хотя не совсем правильно я говорю - отделялись ребята в те моменты, когда экскурсовод останавливался не у самых "зрелищных" экспонатов в этом зале Smile - вот тогда часть ребят уходила в "свободный полёт". Но интерес к музею проявили все - и 6-ти,и 9-ти классники, и взрослые :-).
После окончания экскурсии нам дали ещё свободное время, и мы спустились для самостоятельного осмотра на первый этаж. К моему удивлению и радости, интерес ребят при самостоятельном осмотре распространялся не только на скелеты и оружие, а также на украшения, предметы быта, фрагменты одежды и т.п. Особый интерес для них представляло угадать, а для чего же это использовалось, что с этим делали Smile На часть вопросов ребята находили ответы сами, где-то пригодились мои знания по быту славян 9-11 веков :-)

Обратно к автобусу дорога прошла быстрее (как мне показалось), чем сюда - морозец крепчал, а количество одежды не прибавилось Smile. Насколько могла, "грела" ребят - с кем-то бегали, с кем-то растирали друг другу руки-спинки по очереди Smile. Зато мороз помог сделать расставание более быстрым и менее грустным - уезжать ребятам не хотелось, а вот погреться - очень даже хотелось)). Поэтому основное прощение шло уже из-за стёкло автобуса. :-)

Большое спасибо хочется сказать тем, кто организовал приезд ребят :x
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Ольга (07.12.2009), Ольга (21.12.2009)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 07-12-2009 20:33
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 115
Вас поблагодарили: 33
раз(а) в 27 сообщениях

Зарегистрирован: 16.09.09
Со дня регистрации: 5338
Откуда: Раменское
Пол: Мужской

Предупреждений: 1

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 5 декабря, дети ШИ г. Серпухов в Москве

Я присоединился к прогулке уже перед экскурсией.
Кстати, я первый раз побывал в истрическом-он как-то очень долго был на ремонте когда я учился в школе...
Особое спасибо за экскурсию людям, шо организовали сие!!!
Ребята вначале внимательно слушали экскурсовода, потом немного устали Smile
Экскурсоводу особое спасибо, простым и живым языком он поведал историю, начиная с Петра-понравилось ВСЕМ!
Ребята вели себя пристойно, даже как-то мало резвились и хулиганили Sad
Мне всегда их приятно видеть- они очень живые и светлые Smile
Меня, почему-то, некоторые дети ещё воспринимают немного опасливо и подходят далеко не все Smile

Делать свое Дело лучше всех.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Роман (07.12.2009)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,46 секунд
44,036,450 уникальных посетителей