Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Съездили в Серпухов 21.04.2024 (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Серпухов 13 декабря, ШИ и СРЦ, вернулись:))
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 13-12-2009 18:09
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5844
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Школа - интернат
Все прошло по плану. Чудесные, замечательные, родные уже дети :-)

Малыши, 2,3, и половина 4 класса и мы ( Димитрий и я , еще воспитатели активно участвовали, за что им респект 8--) ) делали цепочки из цветной бумаги( спасибо реставраторам НИЦКД за заготовки 8--) и фонарики :sad: Детки молодцы, у гих все славно получалось,довольно быстро, есть заметный сдвиг в развитии по сравнению с прошлым годом. Мы только успевали подавать заготовки Smile

Старше-средние раскрашивали тигров, и изготавливали открытки к Новому году в Фотошоп редакторе и соревновались в шашки.. Футбола не было, не разрешили, холодно Sad .

Начало литературному конкурсу положено тоже. Желающие- были!

Как всегда расставание было долгим.

Всем спасибо. :x
Фотографии с поездки.

photofile.ru/photo/dplaneta/150268579/middle/157047166.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150268579/middle/157047104.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150268579/middle/157047147.jpg

photofile.ru/photo/dplaneta/150268579/middle/157047229.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150268579/middle/157047276.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150268579/middle/157047243.jpg

photofile.ru/photo/dplaneta/150268579/middle/157047286.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150268579/middle/157047298.jpg

photofile.ru/photo/dplaneta/150268579/middle/157047217.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150268579/middle/157047222.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150268579/middle/157047211.jpg
Ждем отчетов от участнико поездки, в том числе и от тех, кто был в СРЦ :-)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (13.12.2009), Vesta (13.12.2009)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 13-12-2009 19:41
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 103
Вас поблагодарили: 40
раз(а) в 30 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.09
Со дня регистрации: 5465
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 13 декабря, ШИ и СРЦ, вернулись:))

Съездили в СРЦ (приют) замечательно! :-)
Приехали наконец-то во время )))) Ребята ждали. Один мальчик из средних сказал что даже специально из больницы отпросился что бы вс с нами провести, приятно =)
Так же по дороге заехали купили целых три ёлочки + еще одна и того четыре = хватило вообще на все группы детей, чему они были несказанно рады ))

Алена занималась со средними творчеством. Замечательно раскрасили абсолютно всех тигров к акции, нарисовали открытки к новому году и нарядили очень симпатичную ёлочку =) Она сумела заинтересовать нескольких детей литературным конкурсом и теперь у нас участвуют в нем много маленьких человечков, сама Алена думаю напишет об этом более подробно. Что немного расстроило - некоторые дети 7-8 лет до сих пор не умеют писать... Стоит над этим подумать, научить хотя бы элементарному.

Я и Оксана М пошли к малышам. Большое ей спасибо что поехала, потому-что их за последние три недели заметно прибавилось и мне одной было бы очень тяжело. Наряжали ёлочку, делали разноцветные гирлянды и звезду. Пригодились маленькие шарики которые использовали заместо шаров, маленькие мальчики их надували, мы хоть и взрослые этого сделать практически не могли (парадокс). Получилось очень красиво, фото прилагаю =) Так же рисовали Деду Морозу открытки, что бы он к ним пришел. Детям было интересно. Некоторые большие шарики покидали друг другу, т.е. активность тоже в некотором роде была. На игру в магазин к сожалению времени не хватило.

Diablo со старшими провел урок электроники. Как писалось и ранее в отчетах даже девочки принимают участие настолько интересна им эта тема. Хотя они решают даже элементарные задачки и примеры на доске как на полноценном уроке. В завершении набор был подарен старшей группе, т.к. в следующей поездке (предположительно 27 декабря) он участвовать как и я не будем, под четкое руководство умного и хорошего мальчика Остапа который обещал в компании единомышленников по инструкции смастерить радио в ближайшее время. Играли и в футбол, не долго но все же активность на воздухе, девочки тоже первый раз вышли на поле =))))

По итогу все остались довольны, главное дети.
Большое спасибо участникам поездки =))))))
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

"В любой ситуации оставаться человеком"
тел:+7 (926) 153-46-29
icq: 149394181

lines.wlal.ru/cache/47020914.png
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
KaTePuHa (14.12.2009), KaTePuHa (14.12.2009)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 13-12-2009 19:56
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 115
Вас поблагодарили: 33
раз(а) в 27 сообщениях

Зарегистрирован: 16.09.09
Со дня регистрации: 5338
Откуда: Раменское
Пол: Мужской

Предупреждений: 1

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 13 декабря, ШИ и СРЦ, вернулись:))

Красили тигров в смешанном составе-были от 3-го до 9-го классов.
Получилось у всех!
Раскрасили и быстро, и почти всех, включая самих ребят.
Отлично рисовали, иногда классно срисовывали, шутили, безобразничали мало как-то опять, по-ходу отучались говорить "ааа, ну-это, ну-как-его, а вот этот, вабще ничего не умеет и, разумеется, БЛИН!", получалось средне...
Но тяга к прекрасному и творению чего-нить нестандартного-есть!
Довольно организованно помогали убирать за собой, но гораздо сдержаннее.
Футбол отменили-редиски Sad
Зато поиграли в сокс-потом нас отослали в спортзал-там с удовольствием продолжили!
Дети уже знакомые-светлые и открытые(в основном).
Энергии, как обычно, уходит два вагона-но с ними даже не знаю, как по-другомуSmile

Делать свое Дело лучше всех.
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Роман (13.12.2009), Роман (13.12.2009)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 13-12-2009 23:09
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1478
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5841
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 13 декабря, ШИ и СРЦ, вернулись:))

Делали открытки на трех компьютерных местах. Оказалось, что это занятие привлекает все больше детей, а мест и людей - не хватает. Жаль сегодня несколько человек сильно расстроились, не попав за компьютер. Но, работа в Шопе не всем знакома. Нужны места и люди. Кроме того, думаю клавиатурные тренажеры будут также актуальны.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 14-12-2009 11:02
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5389
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 13 декабря, ШИ и СРЦ, вернулись:))

Вокруг меня было так:

- Тигры раскрашены, возможно не идеально, но зато по большей части самомстоятельно именно самими детьми! Я помогала организовывать процесс, замешивать колер, принимать все вновь прибывающих детей, обсуждала с ними колорит их произведений... и докрашивала донца фигурок, что дети не любят делать. Есть отличившиеся дети - Ударники Тигриного Производства, с полным пониманием ответсвенности отнесшиеся к заданию.

- Парочка детей с занятий фотошопом расстраивались, что не успели позаниматься с тиграми, но я их успокоила, объяснив что фотошоп - это важно и сильно-сильно полезно!
- Фотошп-занятия у них чудеснейшие! (наблюдала). Компов мало...

- Удалось активно поучаствовать в раскраске избушки! Даже дети поучаствовали! хоть их было и мало.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (14.12.2009)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 14-12-2009 20:14
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 112
Вас поблагодарили: 43
раз(а) в 31 сообщениях

Зарегистрирован: 19.10.09
Со дня регистрации: 5305
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 13 декабря, ШИ и СРЦ, вернулись:))

Здравствуйте! Были с Аленой, Diablo и КаТеРиНой в СРЦ.
Мы с Катюшей занимались с малышами (см. выше).
Детишки такие разные. По характеру, по развитию, по складу ума. Очень интересно наблюдать.
Например, Катя раздает бумагу. "Кому розовую?" Почти все: "Мне!".
- А кому голубую?
- Мне!
А Соня: "А какие есть?". У всех реакции импульсные, а она подходит тактически.
Очень хороши

8-903-225-05-92

Желаю всем счастья!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Оксана М (14.12.2009), Оксана М (14.12.2009)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 14-12-2009 20:33
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 112
Вас поблагодарили: 43
раз(а) в 31 сообщениях

Зарегистрирован: 19.10.09
Со дня регистрации: 5305
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 13 декабря, ШИ и СРЦ, вернулись:))

Упс... Продолжаю.
Очень хороший мальчик Х***. Старательно рисует елку. Много шариков в ряды. Но все одного цвета. Уговариваю нарисовать разноцветные. В третий раз предлагаю взять другие фламастеры. Он тихонько "все равно мальчики не дадут..." Хотя вроде никакого давления в их коллективе не заметно.
В****. Заводной, самокритичный. Бросает свою открытку: "да что это, каля-маля...". Он явно с потенциалом, но чтобы его замотивировать нужно больше усилий, чем с другими. Несколько раз грустно говорит: "я домой хочу". Очень трудно это слышать.
Честно говоря, я боялась. Ехала первый раз. Боялась эмоционально не справиться. Рисовались картины из рассказов: кто-то просит забрать домой, кто-то спрашивает его ли я мама. Ничего такого. Дети привыкли общаться с незнакомыми.
Не сложилось однозначное впечатление о воспитателях. С одной стороны - слышала, как старшей девочке в ответ на грубость отвечают "сама ты ненормальная". С малышами никто не сюсюкает, не называют ласково. С другой стороны - все воспитатели говорят всегда спокойно, без тени раздражения.
Ну вот. Потом мы в МакДоналдсе чокнулись стаканчиками капучино за мою первую поездку. Большое спасибо, ребята!!!
И всем большое спасибо за то, что вы делаете.

8-903-225-05-92

Желаю всем счастья!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Оксана М (15.12.2009)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,64 секунд
44,031,318 уникальных посетителей