Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Родительский день в Алмазов... (Проведенные мероприятия) - Yarik
Ответить
Иконка 
27 апреля Серпухов
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 28-04-2008 14:01
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19837

Предупреждений: 0


какие впечатления, мысли, идеи родились у вас после поездки? :?:
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 28-04-2008 14:12
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5841
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Re: 27 апреля Серпухов

[quote:b840f4293f="Tata"]какие впечатления, мысли, идеи родились у вас после поездки? :?:[/quote]
мыслей громадье Smile Одно точно знаю- мы на АбсолюТно правильном пути :wink: особенно порадовало, что они тоже очень заинтересованы именно в этом направлении работы. Но работа над ошибками еще впереди :roll:
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 28-04-2008 14:49
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19837

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: 27 апреля Серпухов

Для меня это была первая поездка, первый опыт общения с приютскими и интернатовскими ребятами.

хочу сказать сразу- впечатления от поездки - самые радужные. Ребята просто замечательные. :-) Все такие разные. :-) Все живые: со своими интересами и мечтам. По-моему это очень важно. Очень хочется помочь им развиваться в выбранном ими направлении.

Что бросилось в глаза сразу - общения им не хватает критически. Но ведь это и есть одна из наших основных целей, ведь так? Возможно стоит оставлять немного времени на просто общение???

Что еще сразу стало заметно - разница между приютскими и интернатовскими ребятами. Последние более энергичные, более характерные, более взрослые, им было не интересно играть в наши игры. Им нужно было что-то серьезнее и активнее.

По играм, кстати, стало понятно что у ребят слабо развиты творческие способности. С "крокодилом" мы просто забуксовали. Рисовать умеют тоже далеко не все. Предлагаю взять на заметку!!

Хочется сказать всем спасибо :-) Ане особенно, за то что всех нас собрала :-)

И знаете что еще )) Я вечером после поездки вспомнила моменты из своего детства. В первом классе меня всегда оставляли на продлёнку. Было грустно и одиноко. За исключением тех моментов когда к нам приходили старшеклассницы. Прошло 20 лет, а ту теплоту, которую я от них получала, помню до сих пор.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 01-05-2008 16:43
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5841
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 27 апреля Серпухов

[quote:c535651d41="Tata"]Для меня это была первая поездка, первый опыт общения с приютскими и интернатовскими ребятами.

хочу сказать сразу- впечатления от поездки - самые радужные. Ребята просто замечательные. :-) Все такие разные. :-) Все живые: со своими интересами и мечтам. По-моему это очень важно. Очень хочется помочь им развиваться в выбранном ими направлении.


И знаете что еще )) Я вечером после поездки вспомнила моменты из своего детства. В первом классе меня всегда оставляли на продлёнку. Было грустно и одиноко. За исключением тех моментов когда к нам приходили старшеклассницы. Прошло 20 лет, а ту теплоту, которую я от них получала, помню до сих пор.[/quote]
Танюша,я думаю у всех впечатлений много,но не все знают , что сайт заработал и многие уехали на праздникSmile сайт вообще -то в тестовом работает и дизайн не завершен :roll: после праздников пообщаемся Grin
а пока -краткий отчет:
В поездке приняло участие 22 человека. Мы ехали пятью машинами. Как всегда везли развивающиеся игры и небольшие подарки каждому ребенку. В это раз нас ждало 57 детей, среди них было 20 детей из школы интернат, их пригласили в гости . Мы привезли несколько программ. Но начали с занятий со всей группой детей . Детям раздали деревянные яйца и фломастеры. Все стали раскрашивать яйца, в это время команда готовила свои занятия. Старшим девочкам привезли уроки красоты. Урок первый состоял из занятий по уходу за лицои и искусству дневного макияжа. Были проведены занятия по ПДД со старшими детьми с углубленным изучением дорожных знаков, показом фильма по ПДД, с занятием на компьютерах по билетам по ПДД. Так же проводились настольные игры по ПДД «Светофор»ю. С детьми младшего и среднего возраста проводили социальные игры. С малышами от 3до 6 лет продолжали начатую ранее программу с развивающимися играми. По окончанию программы состоялось чайпитие с детьми. Подробные отчеты по програмам будут выложены позднее. Педагоги из школы интерната пригласили нас для работы с детьми их учреждения. Первая поездка состоится 18 мая. Краткий вывод- мы на правильном пути. Дети испытывают трудность в общении с другими детьми, не из их учреждения, что говорит о том, что наша программа выбрала верную цель. Детям нужна помощь в понимании того, что другие дети- друзья, а не враги или соперники. Нам следует внимательно прорабатывать каждую поездку, в особенности совместные мероприятия для двух или нескольких учреждений.

i039.radikal.ru/0805/23/8395e9d3e04et.jpg i029.radikal.ru/0805/8d/bb26584d437dt.jpg i005.radikal.ru/0805/9d/8de0d5791bfct.jpg i014.radikal.ru/0805/46/a273cc654566t.jpgi038.radikal.ru/0805/a2/4c377badd25et.jpg

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 04-05-2008 00:28
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19837

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: 27 апреля Серпухов

У меня поездка уже вторая. Но эмоций через край. Это настолько все интересно, так увлекательно, что нет слов чтобы описать свое состояние. Получаешь столько позитива. Да ребята просто замечательные. И что из приюта, и что из интерната. И мы для них, пока, что то новое. Так как всех приезжающих к ним они воспринимают, как очередных спонсоров. А мы странные. Мы не засыпаем их подарками, вещами. Мы хотим стать их друзьями, с ними поиграть, научить их как выживать в мире, который ждет их за забором казенного заведения, научить их какой либо профессии. Для них это ново и интересно. Дети жаждут общения, да и мне самому очень интересно пообщаться с ребятами. Время пролетает, что не его не замечаешь. Так, что будем готовиться к следующей поездке. Не подведем ожидания ребят.
 Offline
 
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 04-05-2008 18:31
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19837

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: 27 апреля Серпухов

Smile я очень хочу к вам присоедениться, определюсь со своим временем и возможно поеду 18 мая :lol:
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 23-05-2008 18:39
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5841
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Еще немного светаи улыбок

Еще немного света и улыбок
i023.radikal.ru/0805/ea/76b2df993b2at.jpgi031.radikal.ru/0805/06/4f74a53f44c8t.jpgi011.radikal.ru/0805/b7/3e9eac80a485t.jpgi016.radikal.ru/0805/42/706cef228f2bt.jpgi013.radikal.ru/0805/79/6d040f2b01d8t.jpg

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 18-06-2008 12:35
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19837

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: 27 апреля Серпухов

27 апреля состоялась очередная поездка к нашим подопечным – в социально-реабилитационный центр г. Серпухов с участием приглашенных детей из школы-интерната г. Серпухов.
В поездке принимала участие команда по работе с младшими детьми в составе:
· Валентина (Ushastika)
· Людмила (lyusya)
· Галина (Йожик)

Отчет о работе с малышами можно посмотреть здесь: http://dplaneta.r....php?t=286
Обсуждение там же.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,37 секунд
43,939,279 уникальных посетителей