Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Съездили в Серпухов 21.04.2024 (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Серпухов ШИ+ СРЦ постновогодняя сказка)
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 16-01-2011 23:42
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5637
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

т.к вчера произошел казус с Манюней( о котом подробнее расскажу в теме про Дмитров), то приехали мы сегодня с небольшим опозданием и не одни, спасибо Арменчику, который согласился побыть нашим водителем, а заодно и поиграть деда мороза и быть помошником сегодняшнего дняSmile
В Ши замечательно, отыграли сказку, провели форт боярд(Свете, снегурочке спасибо за чудесные записки для него) и был у нас невообразимые крокодил гена и чебурашка. Девочки такие молодцы, потому что по словам очевидцев(я бегала на форт боярде) их рвали на части! дети были в восторге, о всего, что сегодня привезла Добрая планета. Правда вот воспитатели в ШИ совсем нам не помогали, что конечно шло как минус в программе. Мне очень нравиться 1-ый класс, который новенький сейчас в ШИ, не могу объяснить, но дети почему то такие чистые и такие талантливые...Smile
подарили подарки и прямиком направились в приют. В приюте программа немного укоротилась, т. к сказку многие(скорее даже все) уже видели и в приюте мы все превратились в помощников крокодила гены и чебурашки и устроили детям еще один праздник с аквагриммом, загадками, снегурочкой и призами@}->-- Устали все, хотя даже день не обещал быть таким трудным вначале, но вероятно положительная энергия этих детей и того, что мы делаем зашкаливала сегодня на отметке full. Спасибо всем за чудесный день и детям за их улыбки и безумную благодарность*YAHOO*
photofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165753213.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165753236.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165753306.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165753336.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165753403.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165753440.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165753547.jpg

photofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165754399.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165754427.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165754460.jpg

остальные фотографии см.здесь

из приюта фотки выложу завтра)

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25

Изменил(а) Vesta, 17-01-2011 00:31
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (17.01.2011), Vesta (17.01.2011)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 17-01-2011 10:56
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ+ СРЦ постновогодняя сказка)

Вот и ШИ Серпуховские дети отпраздновали свой праздник на Доброй
Планете. Я с педагогом воспитателем разбирала пакеты, раскладывая их по классам и персоналиям. Все подарки розданы, кроме 9 класса и тех, кто в больнице /санатории. Им оставлены или переданы педагогу воспитателю.
photofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165754297.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165754272.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165754232.jpg

Это заняло практически все время, которое основная группа провела с детьми. Обидно, но что делать. На довольные рожицы детей смотрю теперь только на фотографиях.
photofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165760186.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165759946.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165760547.jpg

photofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165760585.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165760664.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165760724.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165760817.jpg

photofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165761134.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165761177.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165761208.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165760990.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150841184/middle/165761334.jpg
Если не считать тех( человек 15) которые перехватили меня по дороге, , повиснув на мне со всех сторон, как на Новогодней елке.
Были ли довольны дети, уверена , что да Были лит довольны взрослые, ответственно заявляю , что да. Перехватившие меня малыши, делились впечатлениями. Девочка Т, сказала: «Я просила Куклу Барби в свадебном платье, Дед Мороз принес мне Барби, но не в свадебном Платье»
Я затаила дыхание, ожидая слез, но Т* продолжила , радостно улыбаясь: «Наверное, моей Барби еще рано жениться, поэтому она не в свадебном платье».
Я от души рассмеялась, поддержав ее умозаключения, что рановато наверное, нужно подождать.
Когда Дед Мороз раздавал подарки, Я не видела довольных лиц, а лишь слышала возгласы: «О-О-О… круто, вот это да…»
Младшие средние были довольны, старшие( 7-8), с удовольствием поиграв в ФОРД БАЯРД, подарками не восторгались, из игрушек они уже выросли, а до парфюмерных наборов, видимо не доросли. Но на электронику для их возраста и у нас, и у наших партнеров, жертвователей не было средств, да и не подарки были главной целью поздравления. Это добропланетяне пытались объяснить подросткам.

После обеда, во время которого мы наскоро обменивались мнениями и работали над ошибками, поехали в СРЦ. Для них устроили интерактивную анимационную программу, мотивируя дух соревнования, тем, что самый ловкий, быстрый, сообразительный получит награду. Детвора была счастлива , «отрывалась по полной»

Огромное спасибо всем, особенно нашим друзьям аниматорам, Светлане и Елене, они прошли серьезное испытание на прочность. Почти 12 часов активной работы, с непростыми детками.
Спасибо Снегурочке Наташе, которая, нашла время поехать к детям и тоже провела с нами вместе целый день. Конечно, спасибо и Армену, который выручил нас «поработав» водителем на Машиной машине, Дед Морозом в СРЦ, поиграл с детьми и просто за то, что не прошел мимо
Труппе нашего театра- Татьяне, Катюше, Машеньке и Илье- низкий поклон.
Спасибо ВСЕМ , кто передал подарки для наших подопечных детей


Все мы делаем большое и нужно дело, спасибо всем, кто не проходит мимо, вкладывая свою любовь , энергию, подарком ли, выездом, размещением информации, рассказом друзьям и знакомым, транспортной помощью. В нашем труде, нет малых незначительных дел, все есть вклад в общую копилку, копилку Любви и Помощи детям, которые есть наше с Вами общее будущее.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 17-01-2011 11:35
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (17.01.2011)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 18-01-2011 22:24
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1478
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5849
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ+ СРЦ постновогодняя сказка)

Когда я узнал какую программу мы запланировали в ШИ - почувствовал, как холодок ощущения возможного провала пробежал вдоль позвоночника. Как в интернате восьмого вида успеть до обеда провести насыщенную анимационную программу, форт Байярд для двух команд, сыграть сказку, вызвать Деда Мороза с внучкой, выслушать желающих рассказать Деду стихи и выдать каждому из 80 детей индивидуальный подарок с персональным фотографированием? Да одно только перечисление занимает половину времени! А еще был в плане футбол! Это было нереально даже представить!. Так оно и вышло. Программу мы не выполнили. Не сыграли в футбол.
Но все остальное - сделали! Фантастика. И это еще без малейшей помощи воспитателей классов. О них - отдельный разговор, не здесь.
Такого ШИ еще не выдывала! Анимационная программа не заинтересовала лишь избалованных старших детей (7-9 классы). Остальные же и по лесной чаще пробирались, и через болота переходили, и в пещерах лазили, и много чего еще делали, даже через большие прыгалки поскакали. Остановить ребят было невозможно - все им было интересно и вызывало безудержную активность. Чебурашке и Гене сильно досталось, но они не сдались. Таких детей и они еще не встречали. Я даже аппаратуру не мог начать настраивать в такой обстановке! Пока шла анимация мы с Катей забрали старших на Форт-Байярд в адаптированном виде. Благодаря подготовленым Светой запискам, удалось придумать как его проводить. Главно было сдержать анархию и вредительство. Для этого мы развели старт двух соперничающих команд по времени. Право идти первыми выиграли 8 класс. Условия были поставлены жестко - ходить единой командой, время засекается по последнему. Казалось, в их родной школе нет неизвестных мест. Но действительность оказалось суровой - пару раз поиски затягивались. Чтобы соблюсти чистоту игры, записки для второго захода прятали в тех же местах с небольшим отклонением. Зная как сильно соперничество между классами - команды сформировали по классам. И я был совершенно уверен, что подсказки соперников - дело невозможное. Время на поиск своих подарков 8 класс затратил небольшое - 6.30 мин. Пока ребята получали подарки и фоткались с Дедом, мы запустили 7 класс. Задачу ставил так же. Но полетели они намного дружнее. Не обшлось без ошибок. Горячие головы не дослушав стих бежали не туда пару раз. Но надо отдать им должное - за счет командной сплоченности потерянное время бытро наверстывалось. Когда же Дед был найден - секундомер показал их победу. Для нее хватило преимущества в 14 секунд. Вот это была радость! Ну а потом было вручение главных призов - огромных Лего - каждой команде (победителю - побольше).
И вот тут была маленькая накладка. Анимация уже закончилась, а подарки старшим еще не раздали. Пришлось детишкам посидеть. Как ни странно, это пошло на пользу. Все немного успокоились и приготовились смотреть. Кислые лица воспитателей разнообразили картину. тогда и пришла мысль провести ликбез по сказке. Я начал с детишками обсуждение африканских достопримечательностей. Поговорили о Тунисе, Карфагене, принцессе Эль-Кахене, Развалинах, пустынях и кактусах. Тут же вызвал из зала двух детишек для ролей кактусов. К этому моменту актеры приготовились к началу.
Сказка, кстати прошла с приключениями. Княгиня с Настенькой слегка жонглировали словами. Кстати, надо отметить, что Татьяна (Княгиня) лучше всех знает свою роль. Теперь она вполне созрела для того, чтобы не произносить текст, а больше играть его. О нас с Катей могу ничего не говорить. Мы творили роли прямо на сцене. Я просто старался вывести наш диалог с наименьшими потерями к концу действия. Бедный Армен (звукооператор), он тщетно искал наши слова в тексте сценария. Там их не было. Но фонограммы как-то умудрялся включать вовремя - это мастерство. Катя тоже время от времени делала большие глаза и шептала мне с возмущением что-то короткое и энергичное. Прости, Катя, но мы же выкарабкались! Мастерство наше растет!
Что будет в Алмазово - самим интересно. Там холл вообще маленький. Будем выкручиваться.
Очень помог Армен! Как я еще перевоплощался бы в Деда Мороза, когда стоя на сцене, должен был бы выйти на призывы детей. А кто сидел бы на аппаратуре? Все остальные были заняты. Нам очень с ним повезло. И опять спасибо Маше. Вот где ее несчастье сделало его приезд возможным!
В целом, исключая футбол, выезд прошел успешно. Детям понравилось. В качестве иллюстрации приведу диалог с воспитательницей:
"Как же все у вас долго!"
"Так ведь дети счастливы!"
"?????? (непонимание)"

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) muromets, 17-01-2011 15:40
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (17.01.2011)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 25-01-2011 21:42
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 8
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 03.01.11
Со дня регистрации: 4872
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов ШИ+ СРЦ постновогодняя сказка)

По поводу Серпухова - мысли разбегаются! С одной стороны, мы справились с поставленной задачей, с другой стороны, праздник получился немного затянутым. Мне кажется, что с таким количеством детей лучше проводить праздник в несколько групп по часу, если конечно это возможно. Тогда все дети будут участвовать в празднике, и нашего внимания хватит на всех.
К сожалению, времени не так много.
Но можно было попробывать!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (23.01.2011)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,53 секунд
44,223,881 уникальных посетителей