Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Алмазовская ШИ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Спасти Ромчика "Феникса" (Дети, и все что для них) - KrakenGrarm
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Ответить
Иконка 
Алмазово 18 марта, съездили"
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 18-03-2012 17:39
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5832
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Съездили. Сложная поездка, точнее дети сложные. Обострение весеннее, заметно невооруженным взглядом. Начальная школа, дети очень плохо управляемые. Прежде чем начинают трудиться, должны быть серьезно мотивированы. Все было непросто, даже для меня.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151144498/middle/173632881.jpg

Но , как итог , удалось справиться с ситуацией.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151144498/middle/173632876.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151144498/middle/173632839.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151144498/middle/173631958.jpg

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151144498/middle/173632308.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151144498/middle/173632638.jpg

Гости- спонсоры привезли в дар книги и приготовили шикарный стол , дети были счастливы.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151144498/middle/173632004.jpg

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151144498/middle/173631915.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151144498/middle/173631918.jpg

Благодарность персоналу, за помощь содействие и поддержку!

Спасибо Зарине за призы и всем за поездку!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 18-03-2012 17:43
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
nansy71 (18.03.2012), Вероника (19.03.2012), Yarik (19.03.2012)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 19-03-2012 06:47
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 580
Вас поблагодарили: 760
раз(а) в 353 сообщениях

Зарегистрирован: 09.10.11
Со дня регистрации: 4573
Откуда: Москва, Бутырский хутор
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Алмазово 18 марта, съездили"

Всё было здорово! Долгожданная весна в Алмазово - всеобщий праздник *YAHOO*! Рассказ о книгах слушали практически все очень внимательно, настолько, что даже после занятий готовы были отвечать на вопросы о папирусеSmile. За спонсорским столом раз 5 услышала "приятного аппетита". Мелочь, а жутко приятноWink! СПАСИБО всем! И хорошего настроения!

Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Сент-Экзюпери.
 Offline
 
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Вероника (19.03.2012), Vesta (19.03.2012), Yarik (19.03.2012)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 19-03-2012 11:00
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 394
Вас поблагодарили: 241
раз(а) в 149 сообщениях

Зарегистрирован: 06.12.09
Со дня регистрации: 5245
Откуда: МО, Кокошкино
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Алмазово 18 марта, съездили"

Поездка, на мой взгляд, прошла замечательно! несмотря на весенне-хулиганское настроение ребят, я получила позитивный заряд от наших мальчуганов.
Рассказ про книги им и правда понравился, и подарок спонсоров тоже - книги они оччень ждали. Были рады ярко-красочным картинкам,и особенно, мифам Древней ГрецииSmile)
Хочу сказать огромное спасибо Всем участникам поездки!
И жду впечатлений от Зарины!
Я надеюсь, что Зарина поедет с нами в след. поездку 8 аперля, она уже и предложила тематику "День космонавтики" Я думаю, идея отличная!?

Вероника Ишанова



Тел. 89629655564
89057549780
e-mail:

"Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ"(с)
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
nansy71 (19.03.2012), Vesta (19.03.2012), Yarik (19.03.2012)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 19-03-2012 18:58
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5829
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Алмазово 18 марта, съездили"

Пока собирался с мыслями все уже отметились. Каждый раз, просматривая реплики, выискиваю какие-то наблюдения, приемчики, которые позволили справится с задачей, обозначенной в программе выезда. Это самый лакомый кусочек отчетов. Не очень часто, но иногда все же удается это сделать. В этот раз я выполнял важные поручения и помогал чем мог Наталье. Прежде, чем подключиться к Натали, я нанес визит библиотекарше Наталье, чтобы скинуть ей презентацию по реставрации книг. параллельно выяснил, что на ее компе нет антивируса и пока не ясно почему. Она не очень понимает как следить за этим. Другое дело, что она занимается программой творческого развития детей. Мы тоже. Во многом ее идеи перекликаются с нащими. На ее занятиях дети, прочитавшие книгу или помотревшие кино (мультик), изображают в рисунках связанные с этим образы. Они используют краски, карандаши и любимую нами пластилиновую технику. С собственной фантазией у ребят трудно, но зато они хорошие копировщики. Если идея уже обозначена - рисуют неплохо. Для нас это не секрет. Мы знаем, что многие ребята имеют заболевания, тормозящие фантазию.
Закончив в библиотеке, кстати хотел бы уточнить у куратора будем ли мы ставить им наш антивирус, вернулся к Натали с Ириной. Как раз ребята вышли на улицу строить снеговые фантазии. Задачей было построить и ракрасить. Натали хорошо мотивировала мальчишек. Почти все занялись снежной лепкой под присмотром девчат. Причем, образы были разные: новогодняя елка на стойке, гробница, жилище Иглу, американский город с вулканом, крокодил, рыба, кит, какая-то тетка. особенно активно шло разукрашивание созданных фигур. Цвета выбирались разнообразные и совсем не мрачные. Нас это порадовало. На фотках видно сколько труда и гуаши положили ребята на разукрашивание. Мы успели сфотографировать почти все. До обеда было немного времени и, собрав реквизит (важная часть занятий), я позвал желающих играть в футбол. Откликнулись не все. Многие уже пошли на встречу со спонсорами. И тогда я придумал новый формат игры. Динамический. Сначала было четверо желающих. Трое захотели играть против меня. Один встал в мои ворота. Начали весело носиться, толкая друг друга, лупя по ногам меня и стараясь больше отнять чем забить. В толкотне я подставился под их тычки так, чтобы мяч отскочил в их ворота и шутливо поблагодарил их за помощь. Так это выглядело не обидно и случайностью. Дальше продолжали в том же духе. Второй мяч они забили опять как бы сами себе, затолкав меня в ворота вместе с мячом. Однажды, все же им удалось запихнуть мяч с в наши ворота. Тут старших крикнули на обед. Трое ушли. А мы взяли и переделились. Оставшиеся ребята стали нападать на меня отнимая мяч. И мы стали возиться с мячом, забыв о голах. Пришло время идти есть остальным. Но тут вернулся один отобедавший и мы продолжили с ним один на один. Вскоре подошли подкрепившиеся ребята и до самого чаепития возня с пинками и тычками продолжилась. Получилось, что проигравших и победителей не было. Была эдакая позитивная веселая возня со старшим другом. Ну и славно. Чего еще желать для пацанов.
Зато потом активно чаевничали. А как Наталье удалось мотивировать пацанов я пропустил.
В итоге с благодарностью говорю: Спасибо, девчата. Алмазово - всегда вызов вам. И важно, что вы его принимаете.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) muromets, 19-03-2012 12:38
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
nansy71 (19.03.2012), Vesta (19.03.2012), Yarik (19.03.2012)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 19-03-2012 22:57
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 28 сообщениях

Зарегистрирован: 26.02.12
Со дня регистрации: 4433

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Алмазово 18 марта, съездили"

Мне очень-очень понравились мальчишки!!! Smile Они такие активные, добрые и неизбалованные, мне очень было с ними легко общаться.
Я помогала Наташе проводить игры на улице. Сначала ребятам нужно было найти записки со стихотворением про книгу, которые мы предварительно спрятали на территории. И они очень быстро справились с этим задание. Затем необходимо было
назвать животных из сказок, басен, мультфильмов и они показали неплохие знания. Далее им было предложено всем вместе слепить какого-то сказочного героя, а затем его разукрасить красками. Но не все ребята захотели трудиться сообща, в основном образовались группы по 2-3 человека. Все начинали лепить каких-то героев, а в итоге получилась ёлка, рыба с крокодилом, юрта, человек и крепость. Но самым увлекательным оказалось разукрашивание своих построек. Ребята с таким азартом разрисовывали снег, что красок практически не осталось.
Поездка очень понравилась! Wink С удовольствием поеду в следующий раз. Постараюсь 8 апреля.








 Offline
 
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (20.03.2012), nansy71 (20.03.2012), Yarik (20.03.2012)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,60 секунд
43,856,647 уникальных посетителей