Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Иконка 
Музей Дарвина 27 марта
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 20-03-2013 16:59
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 284
Вас поблагодарили: 132
раз(а) в 91 сообщениях

Зарегистрирован: 27.10.08
Со дня регистрации: 5632
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Ребята!
Добрая планета организовывает поездку нашим подопечным из Серпухова СРЦ в музей Дарвина 27 марта.
Гиды будут, но очень нужна помощь в сопровождении детей. Количество человек - 30 детей и воспитатели.
Нужно встретить их у музея в 10-00 утра, сосотыковать с гидом, подождать или вместе пройти на экскурсию, затем в 14 часов их ждут в Макдональдсе на Обручева, там также нужна помощь в организации. После этого они уезжают.

Может быть есть у кого-то такая возможность помочь?

89032207441


Верить нужно в разум, ну а жить душой! (С)
 Offline
 
ICQ
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (29.03.2013)
BMV Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 27-03-2013 19:36
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 555
Вас поблагодарили: 510
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 27.12.12
Со дня регистрации: 4110

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Музей Дарвина 27 марта

Итак, музей Дарвина пройден. Фто выложил на фотофайл. Как это было. Мне было дано указание приехать заранее, к 11-30, я заложился, и поехал еще раньше, но в итоге, когда приехал- экскурсия уже началась. Вместо 12-00, как планировалось, наши подопечные были на месте уже в 10-30. Воспитатетели организовали начало экскурсии сами. Я приехал в 11-00, забрал документы в администрации и нашел группу из СРЦ. Экскурсия, конечно, не совсем для наших ребят. Экскурсовода слушали воспитатели и несколько девочек.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151202199/middle/177088162.jpg

Остальная ребятня шастала по залу, ища, на что бы нажать и чтобы подергать. Т.е. экскурсия совсем не адаптирована под такую группу, как наша. Экскурсовод это тоже поняла, и в какой-то момент тихо исчезла. Мы с ребятней стали сами исследовать залы. Из интересного: весы, где можно узать свой вес в кошках (7 кошек, например), мышках, слонах. Даже воспитатели не удержались от соблазна померяться "мышками".

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151202199/middle/177088165.jpg
Еще одна фенька: движущие динозавры. По нашей просьбе (спасибо за раскрытие секрета доброй тете-смотрительнице) для нас их "оживали".
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151202199/middle/177088166.jpg

Ходя по залам, я старался по очереди "включить" отдельных малышей в процесс осмотра, параллельно рассказывая известные мне факты из жизни животных. Старше дети двигались по залам сами по себе. В 12-00 в огромном фое, соединяющим этажи, начался показ фильма о музее. Во время рассказа то и дело подсвечивались экспонаты, о которых в данный момент велась речь.

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151202199/middle/177088169.jpg


После этого мы направились на незапланированную ранее, но рекомендованную мне администрацией экспозицию "Пройди путем эволюции" http://www.darwin.../?evopath. Я приобрел билеты на детей (20 р*28 человек) и взрослых (70*4+70*я) и мы направились нажимать кнопки и трогать, то что можно трогать по "тропе эволюции". Воздержусь от комментариев, я ожидал большего. Как резюме: в музее есть много интересных для наших детей "фишек", до которых мы не дошли, некоторые из них я заметил, пока в начале искал нашу группу. Но... знать бы их все заранее, и идти бы по ним. Вместо этого, дети в начале очень много времени провели за рассказами о животных, названий которых они, я уверен, даже и не запомнили. Ну и конечно, все было бы по-другому, если бы было можно организовывать мини-группы из одного взрослого и 2-3 детей и в таком составе обследовать музей.
Далее был Макдональдс. Любимый детьми ресторан сделал нам подарок в виде 30 пакетиков с чизбургером, соком и пирожком в каждом (спасибо нашим активистам, которые пробили это угощение). Народу в ресторане было много (обеденный перерыв) , но мы нашли, где сесть. Я докупил 12 чизбургеров, так как старшие дети явно не наелись и по одному рожку мороженного каждому ребенку. Сотрудника Макдональдса были очень дружелюбны и всячески помогали нам - было приятно.

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151202199/middle/177088170.jpg


Довольными дети и преподаватели загрузились в автобус, меня в лице Доброй Планеты поблагодарили за организованной досуг и попросили не забывать их и приезжать почаще.

Изменил(а) BMV, 27-03-2013 21:53
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
kival (28.03.2013), Vesta (29.03.2013), kuli4ek (29.03.2013)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 29-03-2013 22:54
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Музей Дарвина 27 марта

Миша, огромное тебе спасибо!!!!
И конечно , спасибо Леше Softovick и ЗАО "НЕКТКОМ"! Без них эта поездка была бы под большим сомнением. Оплата автобуса- существенная часть экскурсии.
Спасибо компании Макдональдс, за безвозмездный набор питания. !

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 30-03-2013 21:06
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 30-03-2013 20:06
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 2953
Вас поблагодарили: 931
раз(а) в 662 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.08
Со дня регистрации: 5800
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Музей Дарвина 27 марта

Миша ты молодец))))огромное спасибо))))

Катерина
8910четыре56-07-54
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,28 секунд
43,772,673 уникальных посетителей