Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Мероприятия » Проведенные мероприятия
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Съездили в Серпухов 21.04.2024 (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
17 января Серпухов. Съездили
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 18-01-2016 10:55
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1478
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 

Пока никто не дернулся - открываю тему. Мы подключились по просьбе Алексея в последний момент. Сложно было понять какая программа будет проводиться. По логистике Алексей спланировал нам в машину троих планетян. Встречались на Дмитрия донского в 9.00. Это время отъезда. Оказалось, что никто из пассажиров не захотел заранее созвониться со мной (водителем). А это наше правило. Пассажир должен подтвердить свое место. По правилам мы могли стартовать в 9.05 только с Настей. Она почти не опоздала. Звонок от двоих других вообще не состоялся. Только в 9.15 мы узнали через Олесю и Настю, что у ребят (Катя и Миша) проблема и они не едут. Вынужден напомнить - пассажиры обязаны известить водителя о проблемах ДО назначенного времени встречи. Телефон водителя есть у куратора. Он сообщает его при формировании логистики. Но это не было сделано. Получается, что понимание основ нашей деятельности притупляется. Так НЕЛЬЗЯ. Это неуважение друг к другу. Надеюсь ВСЕ отнесутся к моей реплике со вниманием. В приют мы приехали на 5 минут позже назначенного времени, но ребята, приехавшие с Мишей (вот - образец пунктуальности), подстраховали. Ира, Оля, Алексей и я пошли к малышам. Ира прекрасно провела занятия под вывеской "помоги ближнему". Дети здорово включились. Мы построили Ж/д и дальше началось самое интересное. Но надо было чистить от снега площадку, и мы со старшим пацаном открыли снегоуборочную страду. Где еще разговор так легко завязывается, как за совместной работой? Мы болтали о том, о сем, в основном "за жизнь". Было заметно, как ему нравится общаться. Только для этого уже надо было приехать. А потом подошли еще ребята и планетяне и стало шумно и весело. Кто-то пел свои песни (были такие дети), кто-то менялся лопатами (это было интереснее, чем кидать снег), но терпежу дочистить до конца всем не хватило. Решили начать матч века: Девочки-против-Мальчиков. Единственный вопрос вызвало мое участие в команде Девочек. Но когда Мальчики получили на драфте Мишу - вопросы отпали. Наша задача была вызвать в детях командный дух. И это удалось. Девчата сражались дружно, а пацаны выиграли в результате игры в пас. Спасибо Мише и нашим планетянкам -Кате и Насте. Без вас футботерапия не получилась бы. Думаю, при достаточном количестве детей, такое занятие можно повторить.
А теплых уютных комнатах приюта в это время проходили другие занятия, о которых расскажут их участники.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 7 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Катерина (18.01.2016), techdoc (18.01.2016), Jane-ARMO (18.01.2016), Anastasiya Isaeva (19.01.2016), BMV (20.01.2016), Ekaterina Isaeva (23.01.2016), Yarik (27.01.2016)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 19-01-2016 10:13
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 889
Вас поблагодарили: 755
раз(а) в 392 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4600
Откуда: м. Ленинский проспект
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 17 января Серпухов. Съездили

Я ровно в 9 была на месте) А в 9:02 сидела в машине, так что твое "почти" меня обижает)) По поводу предварительных звонков - тут дело не в неуважении. Стартовали с привычного всем места, в привычное время, все были оповещены о времени, и кто с кем едет. Поэтому и не акцентировали внимание о том, чтобы предварительно нужно созвониться. В следующий раз будем внимательнее к этому относиться.

Программа получилась разнообразной, спасибо Ольге и Илье за ваятелей для средне-старших, а еще Илье отдельное спасибо за футбол и расчищенную площадку. Совместный физический труд на улице (где, кстати, была отличная зимняя погода) и спорт сближают как никогда! Средне-старшие участвовали практически в полном составе и с большим энтузиазмом. Игра была максимально корректной, насколько это возможно. Несколько раз ребята извинялись в процессе игры, случайно доставая по ногам. Азарт игры захватил всех - и волонтеров, и мальчишек, и девчонок. В итоге, девчонкам совсем немного не хватило, и мы упустили победу незадолго до конца матча, пропустив пару хороших комбинаций от мальчишек, который выиграли минимальным преимуществом.

Спасибо Ире за прекрасную Белоснежку и малышей. И всем, всем за участие!)

тел. 8-915-285-73-78
 Offline
 
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Катерина (19.01.2016), BMV (20.01.2016), Ekaterina Isaeva (23.01.2016), Yarik (27.01.2016)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 19-01-2016 16:35
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1478
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 17 января Серпухов. Съездили

Anastasiya Isaeva написал:
По поводу предварительных звонков - тут дело не в неуважении.

Настя, тебе незачем защищаться. Речь идет о другом. Мне не позвонили, когда решили не ехать. Если ехали без опоздания, то звонок должен был состояться до 9.00. А если опаздывали, то тем более надо было предупредить до 9.00, когда поняли, что не успевают. А звонок состоялся после 9.00 и не мне. Вот это - Неуважение.
Это касается всех. Это важно.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 20-01-2016 20:24
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 238
Вас поблагодарили: 268
раз(а) в 117 сообщениях

Зарегистрирован: 17.01.14
Со дня регистрации: 3759
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 17 января Серпухов. Съездили

Илья, спасибо за замечания, все учтут и постараются предупреждать заранее.
Выезд прошёл, и как всегда хорошо. Расскажу вкратце.
На маленьких вышли Ольга Ивановна, я и Ира. Она и была главной ведущей в костюме Белоснежки. Главная тема занятия была дружба между детьми.
Мы проходили разные задания, которые нам давала Белоснежка, всё это кстати было ради её друзей гномиков. Только при условии, что мы будем дружны, и делать всё сообща она сможет вновь с ними встретиться. Мы строили настоящую железную дорогу, с домами, переездами, людьми и совместно управляли поездами, поочередно передавая управление.
Не сразу, но наши локомотивы начали ходить как часы.
Ещё мы учились совместно преодолевать реку прыжками и по мосту, составляли из частей пазлов различных животных, который потом собрался в большую картину, на которой также друзья животные были вместе.
В конце мы рисовали всё тех же гномиков, самое трогательное, что свои рисунки дети сами решили подарить Белоснежке, чему она была очень рада.
Ещё интересно, что не все дети пошли со старшими играть в футбол, две девочки среднего возраста примкнули к нашим младшим деткам, и я уверен им было интересно.
Всем спасибо за выезд, вы большие молодцы, и конечно отдельное спасибо нашим водителям Илье и Мише. А теперь немного фото, кстати от остальных также жду хоть по паре фотографий, и с улицы, и с поделок.

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151268906/middle/180648085.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151268906/middle/180648086.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151268906/middle/180648087.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151268906/middle/180648088.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151268906/middle/180648089.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151268906/middle/180648090.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151268906/middle/180648091.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151268906/middle/180648092.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151268906/middle/180648093.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151268906/middle/180648094.jpg

Кравченко Алексей +7-92б-O3б-1б-5O
 Offline
 
Цитировать
Эти 5 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
BMV (20.01.2016), muromets (21.01.2016), Катерина (21.01.2016), Ekaterina Isaeva (23.01.2016), Yarik (27.01.2016)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 21-01-2016 10:22
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 5
Вас поблагодарили: 12
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 09.06.12
Со дня регистрации: 4346

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 17 января Серпухов. Съездили

Доброго времени суток.­
Всем большое спасибо за добрые слова ­в адрес Белоснежки. В свою очередь, хочу­ поблагодарить всех, Ольгу Ивановну за м­ножество игр для малышей на развитие мот­орики и координацию движения. Илью за по­мощь в работе с малышами. Михаила за то ­что возил в Серпухов и доброту к малышам­. Одна малышка была счастлива от того, что ей ­выпала возможность побывать на ручках у ­большого и сильного мужчины, я тоже люби­ла в детстве когда папа носил меня на ру­ках или катал на шее. Именно для этого м­ы и едем к детям, чтоб дать им теплоту и­ любовь недополученную от родителей. Нас­тю и Катю за их вклад. И конечно же спас­ибо Алексею за музыкальное сопровождение­ у малышей, и отдельная благодарность от­ Вани за хеппи мил.
Почти год как не была в Серпухове, съ­ездила и поняла как это все таки здорово­. Столько положительных эмоций получаешь­ от детей, малыши с удовольствием играют­, дети постарше ждут нас с нетерпением и­ ожиданием чего то нового. Старшее девоч­ки увидели меня со спины подумали Олеся ­хотели обнять, а когда поняли, что нет, ­немножко расстроились. Но ничего зато в конце я с ними тоже пообщалась и конечно­ же обняла на прощание. И самое главное ­я испытала радость от встречи с добропла­нетянами.
Еще раз всем спасибо.­
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 5 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (21.01.2016), techdoc (21.01.2016), Катерина (21.01.2016), Ekaterina Isaeva (23.01.2016), Yarik (27.01.2016)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 23-01-2016 13:10
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 86
Вас поблагодарили: 150
раз(а) в 60 сообщениях

Зарегистрирован: 18.12.11
Со дня регистрации: 4520
Откуда: м. Бабушкинская
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 17 января Серпухов. Съездили

Всем привет! Выезд получился хорошим. В этот раз мне выпала возможность пообщаться со средне-старшими ребятами. Программа получилась действительно разнообразной. И ваяли, и собирали по схемам различные модели(у кого была машина, у кого куклы). А потом еще и на улице успели погонять мяч, а перед этим и снег почистить. Давненько так сама в футбол не играла, в итоге, как уже писали Илья с Настей мальчишки нас обыграли совсем чуть-чуть. Все остались довольными игрой и девочки не расстроились из-за небольшого проигрыша. Спасибо за выезд Ольге Ивановне, Насте, Ире с Ваней, Леше и отдельное спасибо Мише за дорогу туда и Илье за дорогу обратно)
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
techdoc (26.01.2016), Yarik (27.01.2016)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,63 секунд
44,114,219 уникальных посетителей