Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Мероприятия » Проведенные мероприятия
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Съездили в Серпухов 21.04.2024 (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Серпухов 20 марта съездили.
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 20-03-2016 21:09
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 238
Вас поблагодарили: 268
раз(а) в 117 сообщениях

Зарегистрирован: 17.01.14
Со дня регистрации: 3759
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

И вновь состоялся замечательный выезд к нашим детям в Серпухове.
У нашей немногочисленной, но крепкой команды всё получилось хорошо.
Программу у малышей вела Настя, помогала ей Кристина, и судя по тому, что доносилось от них - было весело и задорно, я пару раз заглядывал, когда дети делали цветы, и потом когда бегали с самостоятельно изготовленными . То, что они были довольны сомнения нет.
У старших мастер-класс вела Катя, помогали мы с Мишей, это было её первое занятие, но всё прошло чинно, гладко и уютно. А делали мы своими руками блокноты, с нуля так сказать. Заготовили и сшили листочки в блоки, склеили их между собой, сделали подложку, и в конце украсили яркой обложкой. Некоторые дети самостоятельно сделали ещё и закладки к ним. (Процесс описан вкратце конечно же)
В конце осталось немного времени, чтобы выйти поиграть в футбол со старшими. По итогам занятий были вручены призы и вкусности за хорошую работу. Как всегда было очень тёплое прощание и совсем незаметная дорога домой.
Дети сами прикинули, что через три недели будет примерно День Космонавтики и просили при возможности программу связанную с этой тематикой. Будем думать )))
Всем принявшим в поездке спасибо - Насте с Катей, Кристине и конечно же нашему доброму водителю Михаилу.
Все молодцы, и главное конечно, что дети научились чему то новому.

Фото будут скоро.

Кравченко Алексей +7-92б-O3б-1б-5O
 Offline
 
Цитировать
Эти 9 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Anastasiya Isaeva (21.03.2016), muromets (22.03.2016), Катерина (22.03.2016), Ekaterina Isaeva (22.03.2016), Vesta (22.03.2016), Yarik (22.03.2016), Михаил (28.03.2016), Jane-ARMO (29.03.2016), Kristina (31.03.2016)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 21-03-2016 12:17
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 889
Вас поблагодарили: 755
раз(а) в 392 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4600
Откуда: м. Ленинский проспект
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 20 марта съездили.

Малышей было много - 8 человек, однако, все бы ладно, но было много новеньких. Часто, когда маленькие только попадают в учреждение, они не разговаривают, плохо идут на контакт и требуют отдельного внимания и индивидуального занятия с собой. К сожалению, в виду небольшого человеческого ресурса с нашей стороны, часто это труднореализуемо. Вот и вчера вдвоем с Кристиной мы старались как могли всем уделить максимальное внимание, и это не всегда получалось. Вот почему любая помощь здесь очень ценна, и свободные руки всегда очень нужны.
Кристине отдельное большое спасибо, очень легко нашла общий язык со всеми детьми, легко подхватывала программу и страховала, когда это было особенно необходимо.
Многие малыши постепенно осваивают более сложные элементы, например, шестилетняя Н. не просто выполняет все творческие задачки на "ура", но и усложняет их самостоятельно, делая больше, красивее. Детская фантазия безгранична, и очень радует, когда ребенок просит дополнительный цвет пластилина, чтобы сделать свой цветок еще ярче и необычнее) А за ней и остальные тянутся.
В этот раз не удалось поучаствовать в футболе со старшими. Ничего, я считаю, это отличная практика - 15-тиминутная футбольная разминка перед обедом. И ребята довольны, и добропланетяне разминают свои кости. Плюс спорт всегда сближает)
Кате И. спасибо за программу с блокнотами для старших. Идея оказалась очень удачной, ребята потом подходили ко мне и показывали свои творения. Молодец, вся в меня!)

тел. 8-915-285-73-78
 Offline
 
Цитировать
Эти 9 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
techdoc (21.03.2016), muromets (22.03.2016), Катерина (22.03.2016), Ekaterina Isaeva (22.03.2016), Vesta (22.03.2016), Yarik (22.03.2016), Михаил (28.03.2016), Jane-ARMO (29.03.2016), Kristina (31.03.2016)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 22-03-2016 13:15
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1478
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 20 марта съездили.

Спасибо вам, планетяне, молодцы. Конечно, вдвоем с 8 малышатами непросто справиться. Но тут помогает ваше доброе сердце. Малышам это важно чувствовать. Они считывают ваш пример на подкорку.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 5 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Катерина (22.03.2016), Ekaterina Isaeva (22.03.2016), Vesta (22.03.2016), Yarik (22.03.2016), techdoc (23.03.2016)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 22-03-2016 20:25
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 86
Вас поблагодарили: 150
раз(а) в 60 сообщениях

Зарегистрирован: 18.12.11
Со дня регистрации: 4520
Откуда: м. Бабушкинская
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 20 марта съездили.

Для меня поездка была волнительной, так как впервые проводила программу сама. Переживала, всё ли понравится детям, как будут слушать и всё ли у них получится. Но мое волнение прошло, как только приступили к делу. Миша с Лешей мне помогали, ребята слушали внимательно, с чего начать, что делаем дальше и т.д. В их глазах был интерес. В процессе кто-то делал быстрее, и чтобы долго не ждать, подходили ко мне и спрашивали, как делать дальше. В какой-то момент я услышала, что сразу с нескольких сторон меня зовут: "Кать! Кать! Катя! " Дети настолько увлеклись, что продолжали работу с эмоциями и хотели показать, правильно ли делают). Хочу подчеркнуть, что ребята сделали свои блокноты почти полностью сами, помогали лишь по мелочам. Был момент, когда мы прошивали блоки листов, и пару мальчишек сказали, что не умеют шить, но после того, как им показали всего один стежок, они продолжили сами, со словами: " Всё, дальше я сам, это оказывается не сложно". В итоге у ребят получились хорошие блокноты, кто-то сказал, что делал его для мамы и подарит ей, кто-то оставит себе на память. Я рада, что идея реализовалась и была интересна и полезна детям. Спасибо моим помощникам Леше и Мише. Мише отдельное спасибо за дорогу! И спасибо девочкам: Насте и Кристине! ( судя по подготовленной программе, которую я слышала по дороге, малышам было весело) P\s Анастасия Исаева, стараюсь))

Катерина 8-(916)-595-01-26
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 6 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (22.03.2016), Yarik (22.03.2016), techdoc (23.03.2016), Михаил (28.03.2016), Jane-ARMO (29.03.2016), Kristina (31.03.2016)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,39 секунд
44,113,358 уникальных посетителей