Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Проект"Родительский день"
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Родительский день, 23 августа, Никологоры
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 23-08-2008 19:58
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19811

Предупреждений: 0


Это свершилось!!! Мы снова побывали в Никологорах: наигрались с замечательными детьми из социально-реабилитационного центра, сделали суперский шашлык, провели викторину по минимото, накатались на скутерах, заключили догговор о сотрудничестве … В общем, с чистой совестью можем сказать, что день прожит не зря. Но обо всем по порядку.
Это был день неожиданных опозданий. К месту встречи на трассе Весто-Муромская машина пришла последней (справедливости ради надо сказать, что случилось это по объективным причинам), а к Никологоры они приехали первыми! Как так вышло, никто так и не понял… По дороге в Корсаровском автобусе мы успели выспаться, перекусить, посмотреть фильм и соскучиться по общению с детьми.
Тата, Лена, Стюардесса и я – мы пошли сразу к малышам, которым (ура-ура-ура!!!) ради нас отменили тихий час. Дети – потрясающие! С ними очень легко, они моментально включаются в любую предложеную игру, только нужно темп держать, чтобы они не разбредались в разные стороны. Отличие от серпуховских, конечно, есть – дети более закрепощенные, многие не говорят, но при этом они очень ласковые, неагрессивные. Мы замечательно водили хороводы, изображали крокодилов и лохматых псов (подробный отчет – чуть позже), а в конце девушки остались с малышами рисовать и раскрашивать, а я отправилась к огурцам и помидорам.
По-дороге меня перехватило начальство, я пообщалась с директором приюта – мы очень быстро нашли общий язык, ей очень понравились наши занятия. Исключительно приятная женщина, и за детей радеет со всей душой. Думаю, здесь мы найдем полную поддержку нашим программам.
Потом мы с ребятами постарше организовывали красивый стол – как всегда, вырезали цветы-короны, мастерили парусники и крокодилов. Дети все, как один, сразу заявляли, что ничего не умеют, но потом, как всегда, создали маленькие съедобные шедевры. То есть чувство неуверенности, боязнь ошибки присутствуют в огромных количествах, но постепенно отступают под нашим натиском – ты все сможешь, я тоже когда-то не умела, в любом случае все получится, только не так как у других. Так что неизвестно, какой работы тут было больше – кулинарной или психологической. В результате ребятам очень понравилось, они увлеклись, предлагали свои идеи, нарезали несколько тарелок красивостей и довольные, пошли играть в картошку и кататься на скутерах. Мне в этот раз тоже перепало – я тоже прокатилась! Страшновато, но так здорово!!! Теперь понимаю ребячий восторг не понаслышке.
Возвращались мы чрезвычайно весело! Вшестером в пятиместной машине заместителя председателя РО КЗПА Мск (упс … Grin ), мы по дороге обсудили и методы совместного ведения хозяйства (во всех его проявлениях), и необходимость активного своднич… то есть сотрудничества со скутеристами, в общем, прошел мастер-класс по передаче личного опыта от наиболее опытных товарисчей к молодежи. Все наставления приняты к исполнению! Бум работать дальше в том же духе! Гип-гип-ура! Grin Grin Grin
 Offline
 
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 23-08-2008 20:32
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19811

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Родительский день, 23 августа, Никологоры

я сегодня первый раз участвовала в подобном мероприятии. Играли с малышами, было очень интересно наблюдать за реакцией, смотреть как радуются они собственным успехам. Больше всего меня поразило и опечалило-это то, что многие детки вообще не разговаривали, они реагировали на вопросы только кивком головы и эмоциями. Все попытки их разговорить окончились неудачей. На самом деле детки неплохие, сообразительные, просто с ними никто не занимаетсяSad У нас была замечательная программа для малышей, мы играли, учили буковки. В итоге хочу сказать, что хотелось бы еще не раз съездить к детишкамSmile
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 24-08-2008 17:11
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 595
Вас поблагодарили: 190
раз(а) в 123 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.08
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день, 23 августа, Никологоры

Да, поездка была с приключениями и форс-мажорами, но мне ооооочень понравилось!
Первое, что позабавило - это ярко выраженный говор. Оканье и яканье...Всегда знала об этом, но никогда не встречала вживую. Правда, жутко забавноSmile
Директриса мне тоже очень понравилась. Душевная женщина.
А вот с детьми вышел небольшой казус: мы расчитывали, что заявленная средняя группа будет состоять из детей 11-13 лет...А вышло, что дети были 7-10 лет. И две девчонки 13 лет...Было сложновато найти такие занятия, чтобы всем было интересно.
Изначально мы хотели простроить наши занятия так, чтобы они помогли детям научиться работать в команде. В некоторой (совсем незначительной) степени нам это удалось. Деревяннные контсрукторы собирались все-таки в команде. Кстати, младшие детки в команде работали лучше.
Потом собирали пазлы и рисовали. Мне кажется, все остались довольны.
И на скутере я тоже покаталась. И если бы мальчики героически не починили машину, я бы поехала на этом звере до Москвы!!! Но мне посчастливилось ехать с комфортом :-)
Вообщем, теперь я понимаю всех, кто так хотел вернуться в Никологоры еще раз. Я тоже уже хочу!

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

8 (963) 632-14-09

 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 24-08-2008 18:47
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день, 23 августа, Никологоры

В это трудно поверить….но это какой-то другой мир. Начиная с милого северного акцента, радушия директора и завершая комнатой с чаем и бутербродами для участников поездки,все свидетельствует о любви директора центра к людям и детям, для которых она больше, чем мать, она- сестра и друг, что чувствуется в каждом ее слове и в каждой комнате. Дети ласковые и доверчивые, тянут к тебе руки и верят каждому слову и жесту…Мы будем с ними работать и не только потому, что у нас с ними подписан договор о совместной деятельности, а еще и потому, что в этом славном солнечном доме мы нужны, как нигде в другом месте. Директором одобрены все предложенные нами курсы,в ближайшее время они будут оформлены, как приложения к договору и утверждены директором. После чего мы составим график поездок и начнется работа по проектам.
Что касается самой поездки, то программа прошла по укороченному плану, в связи с поздним приездом основной группы. Они поехали через Владимир, и это удлинило их путь почти на час. В целом программы выполнены, кое-что пришлось менять на ходу. Все что привезли от волонтеров передали: рюкзаки от Тимура,photofile.ru/photo/dplaneta/135136260/small/137410465.jpg мягкие игрушки от Скарлет-лайн одежду от Надежды из photofile.ru/photo/dplaneta/135136260/small/137410555.jpg Милосердия и много что ещеphotofile.ru/photo/dplaneta/135136260/small/137410431.jpg . Фотографии загрузила в наше фотохранилище. photofile.ru/photo/dplaneta/135136260/small/137408366.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/135136260/small/137408278.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/135136260/small/137409537.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/135136260/small/137410230.jpg
Спасибо и низкий поклон :-) ребятам из скутер клуба photofile.ru/photo/dplaneta/135136260/small/137410418.jpg за то, что преодолели такой путь и доставили детишкам столько радости! photofile.ru/photo/dplaneta/135136260/middle/137413088.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/135136260/middle/137413098.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/135136260/middle/137412520.jpg
Отдельное спасибо вегетарианцу муромцу, и, помогавшим ему скутерклубовцам, :-) за шашлык для всех :shock: photofile.ru/photo/dplaneta/135136260/small/137410377.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/135136260/small/137413120.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/135136260/small/137413075.jpg

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Mor Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 24-08-2008 22:07
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 38
Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 24.08.08
Со дня регистрации: 5696
Откуда: Подольск
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день, 23 августа, Никологоры

Вы все молодцы.
Но можно на правах лохматого чудовища немного критики: а не ввести ли запрет на курение на территории дома Добропланетянами?
А то старшие пацаны уже дымят вовсю, причем не смущаясь стреляют сигареты.А ведь младшие смотрят на них и на добрых дядь и теть.Пример берут, так сказать.
Со скутеристами на эту тему Тим разберется.
Больше придраться не к чему) А корзиночки и кораблики из огурцов, набитые укропом-это вообще очень умильные вещи))photofile.ru/photo/dplaneta/135136260/small/137411084.jpg

Я обычный парень, не лишенный простоты.Я такой же как и он, такой же как ты.
8(903)545-28-двадцать девять
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Mor (24.08.2008), Mor (25.08.2008)
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 24-08-2008 23:09
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19811

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Родительский день, 23 августа, Никологоры

[quote:fcabfe6590="Mor"]А не ввести ли запрет на курение на территории дома Добропланетянами?
[/quote]
вообще он существуют. Предлагаю ввести штраф или исправительные работы для провинившихся. :???:
 Offline
 
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 25-08-2008 02:12
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19811

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Родительский день, 23 августа, Никологоры

[quote:a867d39c71="Tata"][quote:a867d39c71="Mor"]А не ввести ли запрет на курение на территории дома Добропланетянами?
[/quote]
вообще он существуют. Предлагаю ввести штраф или исправительные работы для провинившихся. :???:[/quote]
Frown
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 25-08-2008 11:57
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день, 23 августа, Никологоры

В программе поездки была встреча ребят постарше с чемпионом России по минимото гонкам Сергеем Сурнакиным :cry: После обеда прошла викторина.Это подготовка к предстоящим соревнованиям по Минимото.Я сама не присутствовала на всех занятиях, но было бы интересно знать, как они прошли. Думаю, что не мне одной это интересно Smile . Ждем отчетов Smile .[quote:811cc3a9ad="Mor"]Но можно на правах лохматого чудовища немного критики: а не ввести ли запрет на курение на территории дома Добропланетянами?
[/quote]Спасибо,за критику. Запрет есть, видимо придется оформлять его отдельным приказом по организации, с отвественностью за нарушение, как лишение права участия в поездкам, для начала сроком на месяц :???: .

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 25-08-2008 12:18
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19811

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Родительский день, 23 августа, Никологоры

[quote:1de45572ed="Vesta"]Я сама не присутствовала на всех занятиях, но было бы интересно знать, как они прошли. Думаю, что не мне одной это интересно Улыбка . Ждем отчетов Улыбка .[/quote]

я проводила тестирование во второй половине для для детишек.
видно было что слушали Сергея в этот раз невнимательно . То и дело доносилось.. "наверное меня не было когда он про это рассказывал", "а я этого не помню"....
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 26-08-2008 00:46
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 33
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 29.07.08
Со дня регистрации: 5722
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день, 23 августа, Никологоры

Такие реплики все время имели место быть и в прошлые лекции... На самом деле самыми благодарными слушателями были ребята и девчонки из ШИ.
Ждем Дмитровских...
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 27-08-2008 00:03
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19811

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Родительский день, 23 августа, Никологоры

Отчет по работе с малышами смотрим
тут
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 27-08-2008 00:36
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 449
Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 19 сообщениях

Зарегистрирован: 04.05.08
Со дня регистрации: 5808
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день, 23 августа, Никологоры

Какие же вы все молодцы! :-)

Ирина Тиликайнен

Почему мы жмемся? Чем шире сердце, тем легче в него попасть.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 27-08-2008 09:56
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 9
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.08
Со дня регистрации: 5693
Откуда: Чехов МО
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день, 23 августа, Никологоры

перенес

что нас не убивает,то делает сильней
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 27-08-2008 18:15
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день, 23 августа, Никологоры

Кто может записать для наших детей ДВД с фотографиям с последней поездки, взяв фотографии с фотохранилища. Диск ДВД дам.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,87 секунд
43,770,362 уникальных посетителей