Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Мероприятия » Планируемые мероприятия » Мероприятия др.организаций
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Съездили в Серпухов 21.04.2024 (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Архив новостей АСИ
Наверх Распечатать сообщение #31
Опубликовано 13-02-2009 23:01
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

18 февраля. Пресс-конференция "Благотворительность и кризис: пути выживания"
Пресс-конференция посвящена проблемам, с которыми столкнулись благотворительные социальные проекты, в том числе организованные РПЦ, в условиях мирового экономического кризиса. Крупные предприниматели сокращают регулярные пожертвования. Удастся ли добиться широкой общественной поддержки благотворительных проектов усилиями деятелей культуры и "лидеров общественного мнения"? Участники: Евгений Юрьев - президент инвестиционной группы "Атон"; Владимир Федосеев - художественный руководитель и главный дирижер Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского; протоиерей Аркадий Шатов - руководитель Комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете города Москвы, духовник православной службы "Милосердие". Ведущая - главный редактор журнала о православной жизни и делах милосердия "Нескучный сад" Юлия Данилова. Начало в 17.00. Адрес: Зубовский б-р, д. 4, зал N2, пресс-центр "РИА Новости". Аккредитация обязательна.
Контакт:
Пресс-клуб "РИА Новости" телефоны: (495) 637-50-19, 645-64-72, сайт: http://www.rian.r...2.html[/i]

23 февраля. Благотворительный концерт "Музыка. Вера. Милосердие"
В день 80-летия почившего Патриарха Московского Алексия II в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского состоится благотворительный концерт "Музыка. Вера. Милосердие". Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского под управлением Владимира Федосеева исполнит Восьмую симфонию Бетховена и Пятую симфонию Чайковского. Концерт проводится по инициативе Владимира Федосеева. Все денежные сборы от концерта будут переданы на поддержку социальных проектов православной службы "Милосердие", которые благословил патриарх. Большой симфонический оркестр имени Чайковского поддерживает антикризисную программу "Общество друзей милосердия", начатую московской Комиссией по церковной социальной деятельности для спасения социальных проектов службы "Милосердие" - двух православных детских домов, богадельни, патронажной службы, автобуса для бездомных и еще шести направлений деятельности. Подробная информация о программе "Общество друзей милосердия" - на сайте www.sos-miloserdi... На концерт приглашены новоизбранный Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, члены Священного Синода. Начало в 18.30. Адрес: ул. Большая Никитская, д. 13, Большой зал, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского. Для аккредитации необходимо до 21 февраля написать письмо по адресу: с указанием названия издания, ф.и.о. журналистов и перечислением аппаратуры для съемок).
18 февраля состоится пресс-конференция с участием ньюс-мейкеров акции "Благотворительность в кризисе: пути выживания". Начало в 17.00. Адрес: Зубовский б-р, д. 4, пресс-центр "РИА Новости". Аккредитация проводится по телефону: (495) 637-50-19.
Контакт:
Екатерина Степанова (Общество друзей милосердия) телефон: +7-916-678-77-85, сайт: www.sos-miloserdi...

17 февраля. Дискуссия "Нужна ли детским домам книжная благотворительность?"
Общественная дискуссия пройдет в рамках социально-дискуссионного проекта "Россия благотворительная", разработанного и реализуемого Благотворительным фондом "Линия жизни" и Коммуникационной группой Production Ru. Проект включает серию общественных дискуссий с участием известных россиян на темы, касающиеся различных аспектов развития благотворительности в современной России. Основной темой обсуждения станут различные пути оказания образовательной помощи российским детским домам в современных условиях. В рамках дискуссии российская писательница Людмила Улицкая представит литературный проект по культурной антропологии "Другой, другие, о других", а также благотворительный проект "Подарим хорошие книжки с Людмилой Улицкой", связанный с рассылкой литературы в детские дома России. В дискуссии примут участие представители БФ "Линия жизни", Издательства "Эксмо", Фонда "Детский мир", компании "Мир детства", Фонда "Здесь и сейчас", Института толерантности имени Александра Меня при ВГБИЛ, Национального детского фонда ("Смешарики"Wink и др. Ведущая – Людмила Улицкая. Начало в 16.00. Адрес: Кривоколенный пер., д. 10, стр. 5, клуб "Билингва". Аккредитация обязательна.
Контакт:
Татьяна Толкунова телефон: (499) 409-71-78, e-mail:


16 февраля. Детский праздник для пациентов НИИ детской онкологии и гематологии
В канун Международного дня детей, больных раком, в гости к маленьким пациентам НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина РАМН приедут артисты Московского детского музыкального театра "Экспромт" под руководством народной артистки России Людмилы Ивановой. Организует праздник Союз благотворительных организаций России в рамках национальной благотворительной программы "Миллиард мелочью". Одна из целей союза - оказание адресной финансовой помощи детям, больным раком и другими тяжелыми заболеваниями. В программе - спектакль "Машкины сны" по мотивам сказки "Репка". Начало в 15.00. Адрес: Каширское ш., д. 23, НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина.
Контакт:
Союз благотворительных организаций России телефон: (495) 225-13-16, e-mail: , сайт: www.sbornet.ru[/i]

19–20 февраля. Международная экспертная конференция "Повышение доверия к некоммерческим организациям: российский и международный опыт"
19–20 февраля 2009 года в Москве пройдет международная экспертная конференция "Повышение доверия к некоммерческим организациям: российский и международный опыт". Ожидается, что в конференции примут участие более 160 российских и зарубежных лидеров НКО и экспертов в области подотчетности третьего сектора. Как показывают исследования, уровень доверия российского населения к НКО достаточно низкий. Граждане считают третий сектор непрозрачным и существующим ради самого себя, а не ради общественного блага. Сами лидеры НКО тоже невысоко оценивают прозрачность деятельности организаций гражданского общества: информационная прозрачность оценивается на 6,3 балла (по 10-балльной шкале), финансовая прозрачность – на 5,2 балла.
В программе конференции – обсуждение вопросов прозрачности и подотчетности некоммерческих организаций, а также этических стандартов и деятельности по формированию позитивного образа НКО. В ходе конференции будут созданы рабочие группы, которые выработают рекомендации по этим темам и составят планы действий.
Конференция организована Агентством социальной информации (АСИ) при поддержке компании Evolution and Philanthropy, программы МАТРА, Государственного университета–Высшей школы экономики, Агентства США по международному развитию, Национального фонда в поддержку демократии, Форума Доноров. По окончании конференции все материалы будут опубликованы в открытом доступе.
Предварительную программу конференции см. на сайте АСИ. Аккредитация СМИ проводится в Агентстве социальной информации.
Контакт:
Ирина Каткова (менеджер АСИ) телефон: (495) 799-55-63 (доб. 110), e-mail:


18 февраля. Пресс-фуршет по случаю дня рождения Фонда "Общественный вердикт"
Состоится презентация результатов всероссийского социологического исследования
Фонда "Общественный вердикт" и Аналитического центра Юрия Левады "Информированность российских граждан о деятельности правоохранительных органов". За годы работы фондом совместно с Левада-Центром проведены и представлены общественности восемь исследований, в том числе: отношение к милиции жителей крупных городов; физическое насилие в правоохранительных органах; милиционеры о проблемах милиции: произвол правоохранительных органов, взаимоотношения милиции и общества; отношение россиян к реформе милиции. В пресс-конференции примут участие: Наталья Таубина - директор Фонда "Общественный вердикт", Борис Дубин - заведующий отделом социально-политических
исследований Аналитического центра Ю. Левады. Начало в 13.00. Адрес: ул. Пречистенка, д. 17/9, эт. 1, Независимый пресс-центр.
Контакт:
Независимый пресс-центр телефоны: (495) 232-28-91, 637-31-26

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #32
Опубликовано 13-02-2009 23:22
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5850
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quoteGrin9fd2139ed="dashik-in-love"]17 февраля. Дискуссия "Нужна ли детским домам книжная благотворительность?"
Общественная дискуссия пройдет в рамках социально-дискуссионного проекта "Россия благотворительная", разработанного и реализуемого Благотворительным фондом "Линия жизни" и Коммуникационной группой Production Ru. Проект включает серию общественных дискуссий с участием известных россиян на темы, касающиеся различных аспектов развития благотворительности в современной России. Основной темой обсуждения станут различные пути оказания образовательной помощи российским детским домам в современных условиях. В рамках дискуссии российская писательница Людмила Улицкая представит литературный проект по культурной антропологии "Другой, другие, о других", а также благотворительный проект "Подарим хорошие книжки с Людмилой Улицкой", связанный с рассылкой литературы в детские дома России. В дискуссии примут участие представители БФ "Линия жизни", Издательства "Эксмо", Фонда "Детский мир", компании "Мир детства", Фонда "Здесь и сейчас", Института толерантности имени Александра Меня при ВГБИЛ, Национального детского фонда ("Смешарики"Wink и др. Ведущая – Людмила Улицкая. Начало в 16.00. Адрес: Кривоколенный пер., д. 10, стр. 5, клуб "Билингва". Аккредитация обязательна.
Контакт:
Татьяна Толкунова телефон: (499) 409-71-78, e-mail:
[/quote]
Вот сюда бы я сходила с книжкиной больницей, если не поздно сделать аккредитацию :sad:

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #33
Опубликовано 16-02-2009 23:30
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Олечка айм со сорри!!!!!!!!!!!!!!!!!! только что увидела твой пост наверное для акредитации уже поздновато (((

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #34
Опубликовано 16-02-2009 23:32
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5850
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quoteGrin7173105a7="dashik-in-love"]Олечка айм со сорри!!!!!!!!!!!!!!!!!! только что увидела твой пост наверное для акредитации уже поздновато ((([/quote]ладно,до другого раза :-)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #35
Опубликовано 16-02-2009 23:38
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

17 февраля. Акция "Инклюзивный футбол"
В рамках акции инвалиды по зрению – игроки сборной России по футболу и голболу проведут мастер-класс по голболу для учащихся средней школе N1961. Затем состоится матч, в котором также примут участие старшеклассники школы. Голбол – параолимпийский вид спорта, задача игроков - поразить ворота соперников, бросая руками специальный озвученный мяч. По правилам игры, глаза спортсменов должны быть закрыты специальными светонепроницаемыми очками, исключающими возможность "подглядывания". Организаторы - РООИ "Перспектива". Акция - часть проекта "Развитие у школьников знания и адекватного отношения к инвалидам". Начало в 13.00. Адрес: ул. Южнобутовская, д. 76, корп. 1 (проезд до ст.м. "Бунинская аллея"Wink. Аккредитация проводится до 10.00 17 февраля по телефону: 8(962)977-43-13 или e-mail:
Контакт:
Надежда Веселова (PR-менеджер РООИ "Перспектива"Wink телефон: 8-962-977-43-13


20 февраля. Собрание актива Комитета общественных связей города Москвы
Тема собрания - "Итоги работы в 2008 году и задачи на 2009 год". Комитет общественных связей города Москвы – подразделение Правительства Москвы, основной задачей которого является взаимодействие с общественными и некоммерческими организациями столицы, а также координация деятельности различных структур в области социально-трудовых отношений. На собрании будут подведены итоги года, обозначены перспективные задачи в новых экономических условиях. Впервые актив комитета будет проходить с участием членов Общественного совета города Москвы, созданного 10 июня 2008 года. С отчетным докладом о работе в 2008 году выступит председатель Комитета общественных связей города Москвы Александр Чистяков.
В работе актива примут участие: Л. Швецова - первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, Р. Латыпов - начальник Департамента по обеспечению деятельности консультативных органов Управления Президента РФ по кадровым и государственным наградам, З. Драгункина - член Совета Федерации ФС РФ, А. Очирова - председатель Комиссии по вопросам социального развития Общественной палаты РФ, В. Долгих - председатель Общественного совета города Москвы, председатель Московского городского совета ветеранов войны и труда, И. Слухай - председатель Московского комитета ветеранов войны и др. В собрании примут участие представители творческих профессий - Владимир Зельдин, Людмила Касаткина, Василий Лановой, космонавты Владимир Коваленок, Павел Попович, герои Советского Союза, Герои Труда, лидеры различных общественных организаций города, представители структурных подразделений Правительства Москвы, префектур административных округов и управ районов города. Начало в 14.00. Адрес: ул. Новый Арбат, д. 36/9, сектор А+В+С, Правительство Москвы. Аккредитация обязательна.
Контакт:
Комитет обществвенных связей города Москвы телефоны: (495) 633-60-34, 8-926-203-29-51, 8-926-769-37-70, e-mail: ,


19 марта состоится конференция "День некоммерческих организаций"
Компания Microsoft представляет комплекс инициатив по поддержке некоммерческого сектора России, в том числе единый портал ресурсов Microsoft для неправительственных
некоммерческих организаций; программу повышения компьютерной грамотности; программу технологической поддержки НКО. Участники конференции посетят единственный в Восточной Европе Центр решений и технологий Microsoft, примут участие в презентациях ведущих специалистов и экспертов Microsoft и партнеров, которые наглядно продемонстрируют преимущества использования информационно-коммуникационных технологий для более эффективного достижения целей и задач некоммерческих организаций. Участие в конференции бесплатное. Регистрация проводится на сайте http://www.micros...m/rus/ngo/ или по телефону: 8 (800) 200-80-01 (бесплатный звонок из любого города России).
Контакт:
Компания Microsoft телефоны: (495) 916-71-71, 641-10-40, е-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #36
Опубликовано 17-02-2009 09:43
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5850
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Дашенька, на 20 в Правительство Москвы- меня обязательно :-)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #37
Опубликовано 17-02-2009 10:06
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quote:3441d5d1a9="Vesta"]Дашенька, на 20 в Правительство Москвы- меня обязательно :-)[/quote]
запрос направила

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #38
Опубликовано 26-02-2009 22:59
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

2 марта. V ежегодная конференция "Благотворительность в России"
В программе:
*9.00-9.30 - регистрация участников.
*9.30-11.15 - первая часть "Анализ десятилетнего развития частной благотворительности в России: основные направления деятельности, успехи и проблемы". Ведущая сессии - директор CAF GT Ольга Алексеева. Темы выступлений: "Можно ли считать частную благотворительность в России сформировавшейся самостоятельной сферой?", "Обрела ли российская частная благотворительность собственное лицо в сравнении с международными аналогами?", "Каковы были основные сложности, с которыми сталкивалась частная благотворительность за эти 10 лет, и как она их преодолевала? Какие вопросы так и не удалось решить?", "Каковы основные вызовы, стоящие перед частной благотворительностью сегодня? Какие ценности принесла частная благотворительность российскому обществу?", "Как видится будущее частной благотворительности участникам этой деятельности и экспертам?". Докладчики: Дмитрий Зеленин - губернатор Тверской области, Лариса Зелькова - генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина, Олег Сысуев - первый заместитель председателя Совета директоров ОАО "Альфа-банк", Лев Амбиндер - руководитель Российского фонда помощи, Борис Йордан - президент группы "Ренессанс страхование" и инвестиционной группы "Спутник", Елена Чернышкова - исполнительный директор Фонда Дмитрия Зимина "Династия", председатель совета Форума Доноров.
*11.15-11.30 - презентация книги Светланы Сорокиной "Мне не все равно".
*12.00-13.30 - вторая часть "Взгляд в будущее: попытка футурологической оценки". Ведущий - первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Бунтман.
С основным докладом выступит директор института экономики РАН, член-корреспондент РАН, д.э.н., профессор Руслан Гринберг. С комментариями: Владимир Спиваков - президент Международного благотворительного фонда В. Спивакова, народный артист России; Дмитрий Зимин - учредитель и президент Фонд "Династия"; Мария Черток - директор СAF Россия и др.
Параллельно пройдут круглые столы:
*15.15-17.15 - "Механизмы частной филантропии". Ведущая - Светлана Рубашкина, эксперт-консультант, советник по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства о НКО Общественная палата РФ. Вопросы для обсуждения: Где пересекаются взаимные интересы крупных доноров и индивидуального массового благотворителя, какие созданы технологии и что мешает более эффективному взаимодействию сторон? Как содействовать формированию в массовом сознании образа благотворительности как нормы общественного поведения?
Участники: Наталья Самойленко - исполнительный директор Благотворительного фонда В. Потанина; Ольга Барковец - генеральный директор Благотворительного фонда содействия кадетским корпусам имени Алексея Йордана; Татьяна Бурмистрова - директор Фонда развития некоммерческих организаций "Школа НКО"; Иосиф Дзялошинский - председатель Совета директоров Независимого института коммуникативистики, профессор; Андрей Тарасевич - президент Международного благотворительного фонда "СМ.Черити"; Григорий Мазманянц - исполнительный директор Фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "Подари жизнь".
*15.15-17.15 - "Новые роли медиа: как СМИ продвигают благотворительность? Актуальные подходы к подаче благотворительной темы, борьба за социальную рекламу и другие современные практики". Ведущие - директор Агентства социальной информации Елена Тополева, обозреватель радио "Свобода" Анна Качкаева.
Участники дискуссии: Елена Темичева - руководитель проектов Агентства социальной информации; Татьяна Фролова - заместитель заведующего кафедрой периодической печати факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова; Елена Верховская - директор по маркетингу и развитию бизнеса The Moscow Times, International Herald Tribune; руководитель программы "Сотвори себя"; Екатерина Левшина - менеджер по благотворительности ИД Independent Media; Ольга Рейман - президент Благотворительного фонда "Кто, если не я?"; Катя Пал - директор по развитию WWF Россия.
*15.15-17.15 - "Корпоративная филантропия и частная инициатива, или "Добро - дело персональное". Ведущий - исполнительный директор Центра развития некоммерческих организаций Евгений Мачнев.
Участники дискуссии: Анна Зеленцова - руководитель программ Международного форума лидеров бизнеса; Ирина Харисова - вице-президент, финансовый директор компании "АБС Холдингс" и др.
*17.15-17.45 - презентация проекта "Исследование корпоративной благотворительности", церемония награждения победителей. Результаты первого рэнкинга корпоративной благотворительности будут напечатаны 3 марта в газете "Ведомости".
Адрес: ул. Тверская, д. 26, гостиница "Марриотт Гранд Отель". Аккредитация обязательна.
Контакт:
Наталья Бондарева телефон: (495) 232-32-00 (15-58), сайт: http://events.ved...

27 февраля. Брифинг "Снижение детского дорожно-транспортного травматизма"
Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Алина Левитская проведет брифинг для СМИ. В нем также примут участие специалисты департамента. Будут подведены итоги 2008 года, представлена статистика ДТП с участием детей. Аккредитация проводится до 17.00 26 февраля. Начало в 12.00. Адрес: ул. Тверская, д. 11, Минобрнауки РФ. Аккредитация обязательна.
Контакт:
телефон: (495) 629-53-27, e-mail


5 марта. Общественные слушания "Совершенствование процедуры государственной поддержки проектов некоммерческих неправительственных организаций"
Слушания проводятся по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития гражданского общества. Предполагается обсудить предложения НКО и экспертов по совершенствованию механизмов проведения конкурсов грантов. Результатом обсуждений должна стать концепция повышения прозрачности конкурсов и эффективности использования бюджетных средств. Предложения по данным вопросам принимаются до вечера 3 марта по e-mail: (с пометкой "Слушания 5.03.09"Wink. Начало в 11.00. Адрес: Миусская пл., д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ. Аккредитация СМИ обязательна.
Контакт:
Пресс-служба Общественной палаты РФ телефон: (495) 221-83-61


27 февраля. Масленичная ярмарка "Детей Марии"
Воспитанники творческих мастерских Реабилитационного художественного центра "Дети Марии" и волонтеры представят на ярмарке бижутерию из войлока, ткани, бисера, пряжи и пластика, а также изделия из керамики, открытки, магниты, картины. Собранные от продажи средства пойдут на организацию летнего творческого лагеря для детей. Время проведения ярмарки: 11.00-22.00. Адрес: Дмитровский пер., д. 2/10.
Контакт:
телефон: (495) 692-48-70, e-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #39
Опубликовано 27-02-2009 22:47
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

4-6 марта. Праздничные мероприятия, посвященные 8 Марта
Департамент семейной и молодежной политики города Москвы традиционно организует праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. С 1 по 12 марта состоится более 30 концертов, конкурсов и торжеств. В том числе:
*4 марта, 14.30, школа-интернат N10 для слабослышащих и поздно оглохших детей - праздничное мероприятие с участием ГУ "Россия": выступление коллектива Театра музыкальных инструментов, ролевые игры, конкурсы. Специалисты ГУ "Россия" помогут слабослышащим детям выучить танцевальные движения. Адрес: ул. Реутовская, д. 22б. Тел.: (495) 368-70-88, 306-47-20, 8-909-629-89-48.
*4 марта, 16.00-18.00, МУ "Планета молодых" - праздник для семей с детьми-инвалидами: концерт с участием артистов эстрады, интерактивная анимационная программа для детей и их родителей с участием артистов детских театров, вручение подарков, мастер-класс "Подарок маме своими руками". Адрес: Коломенская наб., д. 6. Тел.: 324-86-83 (Елена Кузнецова).
*4 марта, ГУ ЦСПСиД "Коптево" - праздничное мероприятие "Под веткой мимозы…": выступление детского хореографического коллектива "Карусель", акробатические этюды и фокусы от цирковой студии "Макс-шоу" досугового центра "Ровесник", творческие и спортивные конкурсы и танцы. Все участники и победители получат призы и ценные подарки. Адрес: пр-зд Черепановых, д. 44. Тел.: (495) 154-64-41 (Галина Крутикова).
*5 марта, 15.00, ГУ ЦСПСиД "Зеленоград" - шоу-программа, посвященная Международному женскому дню. Адрес: Зеленоград, корп. 1615. Тел.: (499) 733-02-01.
*5 марта, 16.00, ЦСПСиД "Дмитровский" - праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню: выступят юные артисты клуба "Солнышко", кружка "Волшебный мир искусства" и детской театральной студии миниатюр. До 9 марта в центре будет работать выставка детского творчества "Цветы для мам", в которой представлены поздравительные открытки, игрушки, украшения и аппликации. В конце мероприятия все приглашенные семьи получат праздничные подарки. Адрес: Карельский б-р, д. 5, стр. 1, эт. 1. Тел.: (495) 483-53-83, 8-483-37-25 (Любовь Ельчанинова).
*5 марта, 16.00, ГУ МЦ "Лидер" - праздничный концерт "Собери улыбки мам!" Адрес: Лермонтовский пр-т, д. 2, корп. 2. Тел.: 700-95-47.
*5 марта, 17.00, ГУ ЦСПСиД "Люблино" - семейный праздник "И вновь весна, как мира сотворенье…" В программе - награждение победителей конкурса на лучшее сочинение "Открою я вам один секрет: дороже моей мамы нет!" Мам, бабушек, ветеранов Великой Отечественной войны ждут подарки от детей, которые они изготовили на занятиях творческой мастерской. Адрес: ул. Марьинский парк, д. 41, корп. 2. Тел.: (499) 784-75-07, 784-75-18.
*6 марта, 11.00, ЦСПСиД "Сокол" - праздничное мероприятие "Для милых мам", кукольный спектакль "Как зайчата маму искали". Адрес: Песчаный пер, д.10, корп.1. Тел.: (499) 740-62-69 (Нина Топильская).
*6 марта, 15.30-18.00, ГУ ЦСПСиД "Печатники" - концерт для мам, конкурс "Золушка", награждение победителей. Тел.: 353-01-53.
*6 марта, 17.00, МЦ "Дети улиц" - молодежный вечер с участием подростков группы риска, школьников и студентов. В программе: история праздника, игры, конкурсы, дискотека. Адрес: ул. Подмосковная, д. 7. Тел.: 491-20-12 (Елена Зубарева).
*6 марта, 18.00, ГУ МЦ "Галактика" - студенческий показ мод: начинающие модельеры представят коллекции весенней и летней одежды. Также состоится шоу-программа с участием артистов эстрады. Адрес: ул. Кастанаевская, д. 4. Тел.: 8-926-361-06-47, (499) 145-65-03.

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #40
Опубликовано 04-03-2009 23:43
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

НКО приглашаются к участию в юридическом семинаре
26 марта Благотворительный фонд "Дорога вместе" ("Юнайтед Уэй" в России) и Институт "Право общественных интересов" (PILI) проводят второй бесплатный юридический семинар для НКО. У представителей некоммерческого сектора будет возможность задать вопросы и проконсультироваться по конкретным случаям организаций с профильными специалистами известных юридических фирм. Заявленные темы семинара: "Изменение учредительных документов, внесение изменений, не связанных с изменениями учредительных документов", "Отчетность НКО: формы для НКО/ОО/ИНКО, государственный контроль за деятельностью НКО (проверки сотрудников Минюста, иных регулирующих органов)". Регистрация проводится до 21 марта по e-mail: (ф.и.о., должность представителя и название организации).
Контакт:
Татьяна Сараева (Благотворительный фонд "Дорога вместе"Wink телефон: (495) 780-97-18


10 марта. Заседание Комиссии Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства о НКО
Контакт:
Пресс-служба Общественной палаты РФ телефон: (495) 221-83-61

Специалисты, работающие с особыми детьми, приглашаются к участию в курсах повышения квалификации
РБОО "Центр лечебной педагогики" (Москва) проводит 13-23 апреля курсы повышения квалификации "Современные подходы и новые технологии в работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья". Преподаватели курсов – ведущие специалисты-практики центра с 20-летним опытом реабилитации и обучения детей и подростков, имеющих тяжелые и множественные нарушения развития, которых считали необучаемыми. Слушатели познакомятся с современными моделями и методиками помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья (сочетанные нарушения развития, различные генетические синдромы, глубокая умственная отсталость, нарушения эмоционально-волевой сферы, поведения, школьная дезадаптация и т.д.), правилами разработки индивидуальной программы реабилитации, принципами работы междисциплинарной команды специалистов. По окончании обучения выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации. В программе - работа в малых группах, интерактивная форма лекций, мастер-классы и практические занятия, предоставляется тематическая литература. Обучение платное. Количество мест ограничено. Заявку принимаются не позднее, чем за две недели до начала курсов по адресу: 119311, Москва, ул. Строителей, д.17б, РБОО "Центр лечебной педагогики".
Контакт:
Ольга Шлейфман телефоны: (499) 131-06-83, 133-84-47, e-mail: , , сайты: www.osoboedetstvo... www.ccp.org.ru[/i]

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #41
Опубликовано 06-03-2009 19:16
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

17 марта. Благотворительная акция и концерт в поддержку детей, больных муковисцидозом

Интернет-телевидение "Живое ТВ" (www.tv-l.ru) и Благотворительный фонд "Во имя жизни" (www.cfcf.ru) совместно с Культурным центром МВД проводят вторую ежегодную акцию и концерт "Мы вместе!" Собранные деньги перечисляются на счет благотворительного фонда и идут на приобретение необходимых медикаментов и оборудования для больных детей. Муковисцидоз – генетическое системное нарушение органов дыхания, при котором все секреты, вырабатываемые организмом, становятся вязкими. На сегодняшний день полностью победить муковисцидоз невозможно, но при условии постоянного и правильного лечения с таким диагнозом можно прожить долгую полноценную жизнь. Больному муковисцидозом постоянно нужны лекарства, часто в больших дозах. Для введения многих препаратов нужны ингаляторы. Стоимость поддерживающей терапии для таких больных - от 10 тыс. до 25 тыс. долларов в год.
В программе акции - истории жизни детей, страдающих муковисцидозом; выступление общественных деятелей, актеров театра и кино, звезд эстрады, навещавших детей в больнице. В концерте принимают участие: Теона Дольникова, Валерия Ланская, Алла Юганова, Эд Шульжевский, Алексей Воробьев, Алексей Франдетти, Виктор Раков, Вячеслав Ольховский, а также солисты мюзиклов "Ромео и Джульетта", "Монте-Кристо", актеры московских театров.
Также в акции участвуют художники галереи "Меркулов".


Контакт:
Лилия Шеломанова телефон: 8-926-221-21-90, e-mail: ; Анастасия Хиткоут телефон: 8-916-645-58-22, e-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
dashik-in-lo (06.03.2009)
Наверх Распечатать сообщение #42
Опубликовано 26-03-2009 23:22
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Фонд "Лучик надежды" принимает детские рисунки и поделки для участия в выставке-ярмарке "Вербная неделя"

С 6 по 12 апреля на ВВЦ в павильоне N69 пройдет всероссийская православная выставка-ярмарка "Вербная неделя". На стендах будут представлены православная литература, изделия мастерских церковных ремесел, иконописи, ткачества, литья, керамики и резьбы, большой выбор литья, ладанов и церковных вин. Участие в смотре примут также монастырские, крестьянские и пчеловодческие хозяйства, швейные и архитектурные мастерские. На выставке можно будет приобрести одежду из натуральных материалов, предметы городецкой росписи, а также изделия из разноцветных лоскутков, бисера, деревянные поделки, вышивку и кукол, которые сделали дети.
Благотворительный фонд в поддержку семьи, материнства и детства"Лучик надежды" также примет участие в выставке. На стенде фонда будут выставлены детские рисунки, поделки, приобретая которые благотворители смогут оказать помощь в лечении и социальной реабилитации детей-инвалидов. Фонд обращается с просьбой ко всем, у кого есть детские рисунки и поделки, принести их по адресу: ул. Зоологическая, д. 28, стр. 2, предварительно позвонив по телефону: (495) 921-11-49 (Елена Фролова).
Также фонд проводит сбор вещей и игрушек для детей из малообеспеченных семей. Вещи принимаются в чистом виде и хорошем состоянии по вышеуказанному адресу.

Контакт:
Елена Фролова телефон: (495) 921-11-49

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #43
Опубликовано 27-03-2009 06:16
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19847

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quote:0687106054="dashik-in-love"]Фонд "Лучик надежды" принимает детские рисунки и поделки для участия в выставке-ярмарке "Вербная неделя"

С 6 по 12 апреля на ВВЦ в павильоне N69 пройдет всероссийская православная выставка-ярмарка "Вербная неделя". На стендах будут представлены православная литература, изделия мастерских церковных ремесел, иконописи, ткачества, литья, керамики и резьбы, большой выбор литья, ладанов и церковных вин. Участие в смотре примут также монастырские, крестьянские и пчеловодческие хозяйства, швейные и архитектурные мастерские. На выставке можно будет приобрести одежду из натуральных материалов, предметы городецкой росписи, а также изделия из разноцветных лоскутков, бисера, деревянные поделки, вышивку и кукол, которые сделали дети.
Благотворительный фонд в поддержку семьи, материнства и детства"Лучик надежды" также примет участие в выставке. На стенде фонда будут выставлены детские рисунки, поделки, приобретая которые благотворители смогут оказать помощь в лечении и социальной реабилитации детей-инвалидов. Фонд обращается с просьбой ко всем, у кого есть детские рисунки и поделки, принести их по адресу: ул. Зоологическая, д. 28, стр. 2, предварительно позвонив по телефону: (495) 921-11-49 (Елена Фролова).
Также фонд проводит сбор вещей и игрушек для детей из малообеспеченных семей. Вещи принимаются в чистом виде и хорошем состоянии по вышеуказанному адресу.

Контакт:
Елена Фролова телефон: (495) 921-11-49
[/quote]
Товарисчи кураторы, не хотите поучаствовать? :-)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #44
Опубликовано 30-03-2009 20:53
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

2 апреля. Открытие передвижной фотовыставки художественных портретов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Галерея сердец"


Ее организаторы - Корпоративный благотворительный фонд "Катрен", компания "Кока-кола ЭйчБиСи Евразия", Благотворительный фонд "Семья" под патронажем Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и др. Ожидается, что в открытии выставки примут участие представители мэрии, эстрады и спорта. Организаторы представят свой взгляд на проблемы жизнеустройства и социализации детей-сирот, которые в большинстве своем могут быть решены путем определения детей в семью. Фотовыставка призвана показать, что каждый из нас может внести посильный вклад в повышение качества жизни воспитанников детских учреждений – принять участие в сопровождении конкретного ребенка в детском доме или же после выпуска из него
Ее организаторы - Корпоративный благотворительный фонд "Катрен", компания "Кока-кола ЭйчБиСи Евразия", Благотворительный фонд "Семья" под патронажем Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и др. Ожидается, что в открытии выставки примут участие представители мэрии, эстрады и спорта. Организаторы представят свой взгляд на проблемы жизнеустройства и социализации детей-сирот, которые в большинстве своем могут быть решены путем определения детей в семью. Фотовыставка призвана показать, что каждый из нас может внести посильный вклад в повышение качества жизни воспитанников детских учреждений – принять участие в сопровождении конкретного ребенка в детском доме или же после выпуска из него. Начало в 17.00. Адрес: Крымский вал, д.10, ЦДХ (зал N14).


Контакт:
Яна Верескун телефоны: (495) 644-02-23, 8 (919) 964-08-31, e-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #45
Опубликовано 01-04-2009 21:10
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

http://www.asi.or...04389A6Rus

Москвичи приглашаются к участию в акции "Летний отдых - каждому ребенку"

Цель акции, организованной межрегиональной общественной организацией помощи детям и подросткам "Добрая планета" в рамках Весенней недели добра, – привлечь внимание общества и властей к проблемам летнего отдыха детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. Акция проводится в два этапа. 18 апреля состоится девятичасовой марафон по сбору реквизита для летнего отдыха – спортивного инвентаря, игрушек, настольных игр, канцелярских принадлежностей. Необходимые детям вещи будут принимать с десяти часов утра до половины девятого вечера в ТЦ "Аэробус" (Варшавское ш., д. 95, корп. 1). В течение дня для посетителей пройдут подвижные и творческие игры, конкурсы, выступления музыкальных коллективов. Инициаторы акции призывают помочь в ее организации: рассказать друзьям и знакомым о марафоне либо организовать выступление творческого коллектива, деятельность которого будет интересна детям и взрослым (клоунада, музыкальные коллективы и др.). "Добрая планета" также примет волонтерскую помощь – добровольцы нужны для раздачи листовок во время акции, консультирования потенциальных жертвователей и работы на игровой площадке.
Второй этап акции – открытие проекта "Родительский день", в рамках которого будет задействован собранный реквизит. 25 апреля в Никологорском детском доме Владимирской области и в приюте столичного района Ховрино, а также 26 апреля в Дмитровской школе-интернате VIII вида члены МОО "Добрая планета" и добровольцы устроят праздник. Вместе с детьми они будут готовить плов и шашлыки, сыграют в футбол, пионербол и другие игры. Подробная информация об акции - на сайте http://dplaneta.ru.


Контакт:
Ольга Перминова (Межрегиональная общественная организация "Добрая планета"Wink телефоны: (495) 773-50-93, 8-916-144-46-82, e-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,46 секунд
44,153,802 уникальных посетителей